网站首页 > 邹城市人民医院心脏康复中心训练设备及康复管理系统采购竞争性磋商项目成交结果公告

邹城市人民医院心脏康复中心训练设备及康复管理系统采购竞争性磋商项目成交结果公告

邹城市人民医院心脏康复中心训练设备及康复管理系统采购竞争性磋商项目成交公告

一、采购项目名称:邹城市人民医院心脏康复中心训练设备及康复管理系统采购竞争性磋商项目   

二、采购项目编号:ZCZH-2022-S0071

三、公告发布日期:2022728

四、成交日期:202289

五、采购方式:竞争性谈判(  ),竞争性磋商(),询价(  ),单一来源(  )。

六、成交情况:

 

中标供应商名称

预中标标的名称

规格型号

数量

总价

服务要求

A

济宁荣轩医疗器械有限公司

心脏康复中心训练设备及康复管理系统采购

详见成交清单

详见成交清单

179万元

交付使用期:签订合同之日起15个日历日之内全部供货并安装调试验收合格。 质保期:4

七、磋商小组成员名单:张文祥郭相存、王加成(采购人代表)

八、磋商小组成员评审结果:

排名

单位名称

专家1

专家2

专家3

平均得分

最后得分

1

济宁荣轩医疗器械有限公司

78.75

83.75

81.75

81.417

81.417

2

济南中澳医疗设备有限公司

69

69

70

69.333

69.333

3

舜为(山东)医学科技有限公司

64.28

61.28

62.28

62.613

62.613

4

济南鑫诺医疗设备有限公司

53.97

53.97

58.97

55.637

55.637

九、部分供应商未通过初步评审的原因:

 磋商响应方

国药控股济宁有限公司

存在的具体

问题

1供应商详细报价汇总金额超过采购预算2、所投报价产品中不包含:遥测心电、血氧监测5套。

采购文件规定的否决投标条件

根据采购文件 第二部分 磋商响应方须知 

(四)报价要求:3、供应商应提供分项单价和总价,如总价金额与按单价汇总金额不一致的以单价金额计算结果为准,单价金额小数点有明显错位的应以总价为准,并修改单价;

十、采购预算价:本次磋商设采购预算价,采购预算为:198万元;采购预算是采购人对采购项目期望的最高限价,磋商响应方的初次报价和最终报价均不得高于采购预算价,磋商响应方报价高于采购预算价的,作无效响应文件处理。

第四部分 采购内容及要求 3、以上采购内容中所列配置为基本配置,响应供应商所投产品须至少包含以上配置,供应商可根据本项目功能完善和具体实际情况进行适当深化或细化,采购文件中所列产品种类及数量可增加但不得删减,清单调整后成交价不作调整。

第二部分 磋商响应方须知 十二、无效磋商响应文件:

凡具有下列情形之一的,作无效磋商响应文件:

4、不响应或者擅自改变采购文件要求或者响应文件有采购人不能接受的附加条件;9、供应商的报价超过采购预算的;

公告期限:自本公告发布之日起1个工作日

、联系方式

人:邹城市人民医院                          址:邹城市崇义路5677号

人:孟岩                                联系方式:0537-6626326

代理机构:山东省天泽项目管理有限公司              址:山东省邹城市千泉街道大胡中街258号

人:杭经理                              联系方式:18678755906

 

发布人:邹城市人民医院 

山东省天泽项目管理有限公司

发布时间:202289