邹城市峄山镇农村公路“三年集中攻坚”路网提档升级及路面状况改善工程施工中标公示
邹城市峄山镇农村公路“三年集中攻坚”路网提档升级及路面状况改善工程施工招标于2020年6月9日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室开标,经评标委员会评定,现将中标结果公示如下:
第一中标候选人:四川中尧建筑工程有限公司 投标报价:4403024.00 元
得分:92.18 项目经理:李晓林
第二中标候选人:济宁富通公路产业开发中心 投标报价:4462906.00 元
得分:87.99 项目经理:李同海
第三中标候选人:山西诚程建筑工程有限公司 投标报价:4504577.00 元
得分:85.08 项目经理:武荟渊
一、唱标记录:
第一个信封(商务及技术文件)开标记录表 | ||||||||||||||
项目名称:邹城市峄山镇农村公路“三年集中攻坚”路网提档升级及路面状况改善工程 | ||||||||||||||
项目编号:E3708830671000194001 | ||||||||||||||
(一)唱标记录 | ||||||||||||||
序号 | 投标人 | 密封情况 | 项目经理姓名 | 证书等级 | 证书编号 | 工程质量 | 安全目标 | 工期(日历天) | ||||||
1 | 甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 密封完好 | 赵学栋 | 二级 | 62044086 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 | 90 | ||||||
2 | 凯天建设发展集团有限公司 | 密封完好 | 罗美云 | 二级 | 川251131620461 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 | 90 | ||||||
3 | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | 密封完好 | 丛国华 | 一级 | 00092292 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 | 90 | ||||||
4 | 江西赣基集团工程有限公司 | 密封完好 | 黄益瑞 | 一级 | 赣136161613120 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 | 90 | ||||||
5 | 四川中尧建筑工程有限公司 | 密封完好 | 李晓林 | 二级 | 川251121378216 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 | 90 | ||||||
6 | 周口市中顺路桥有限公司 | 密封完好 | 李艳芳 | 一级 | 00466526 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 | 90 | ||||||
7 | 中启建设有限公司 | 密封完好 | 黎恩勇 | 二级 | 川251131493938 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 | 90 | ||||||
8 | 山西长城建设路桥开发有限公司 | 密封完好 | 王文胜 | 二级 | 00270337 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 | 90 | ||||||
9 | 济宁富通公路产业开发中心 | 密封完好 | 李同海 | 二级 | 0803315 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求,交工验收标段内所有分项工程质量等级评定为合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 | 90 | ||||||
10 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 密封完好 | 武荟渊 | 一级 | 00948217 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 | 90 | ||||||
11 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 密封完好 | 鲁泽东 | 二级 | 豫241151569323 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故。 | 90 | ||||||
(第二个信封)报价文件开标记录表 | ||||||||||||||
项目名称:邹城市峄山镇农村公路“三年集中攻坚”路网提档升级及路面状况改善工程 | ||||||||||||||
项目编号:E3708830671000194001 | ||||||||||||||
(一)唱标记录 | ||||||||||||||
序号 | 投标人 | 密封情况 | 投标总报价大写(元) | 投标总报价小写(元) | 是否超过最高投标限价 | 评标基准价(元) | ||||||||
1 | 甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰陆拾万零壹仟陆佰陆拾叁元整 | 3601663.00 | 否 | 4291106.57 | ||||||||
2 | 凯天建设发展集团有限公司 | 密封完好 | 肆佰伍拾柒万肆仟叁佰叁拾伍元整 | 4574335.00 | 否 | |||||||||
3 | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | 密封完好 | 肆佰柒拾万零柒仟叁佰贰拾贰元整 | 4707322.00 | 否 | |||||||||
4 | 江西赣基集团工程有限公司 | 密封完好 | 肆佰陆拾陆万伍仟肆佰贰拾柒元整 | 4665427.00 | 否 | |||||||||
5 | 四川中尧建筑工程有限公司 | 密封完好 | 肆佰肆拾万零叁仟零贰拾肆元整 | 4403024.00 | 否 | |||||||||
6 | 周口市中顺路桥有限公司 | 密封完好 | 叁佰肆拾叁万玖仟肆佰陆拾肆元整 | 3439464.00 | 否 | |||||||||
7 | 中启建设有限公司 | 密封完好 | 叁拾捌万伍仟捌佰壹拾肆元整 | 3825814.00 | 否 | |||||||||
8 | 济宁富通公路产业开发中心 | 密封完好 | 肆佰肆拾陆万贰仟玖佰零陆元整 | 4462906.00 | 否 | |||||||||
9 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 密封完好 | 肆佰伍拾万零肆仟伍佰柒拾柒元整 | 4504577.00 | 否 | |||||||||
招标控制价:4770408.84元 |
二、否决投标情况:
否决投标条件的投标文件 | 河南省光大路桥工程有限公司 |
投标文件存在的具体问题 | 未提供授权委托人身份证原件 |
招标文件规定的否决投标条件 | 第二章投标人须知前附表10.6款规定:未按以上要求提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。 |
否决投标条件的投标文件 | 山西长城建设路桥开发有限公司 |
投标文件存在的具体问题 | 未提供类似工程业绩验证资料(中标通知书原件或加盖公章的复印件、施工合同原件或加盖公章的复印件、竣工验收报告原件或加盖公章的复印件) |
招标文件规定的否决投标条件 | 第二章投标人须知前附表10.6款规定:未按以上要求提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。 |
三、评审结果:
项目 | 投标人名称 | ||||||||
甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 凯天建设发展集团有限公司 | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | 江西赣基集团工程有限公司 | 四川中尧建筑工程有限公司 | 周口市中顺路桥有限公司 | 中启建设有限公司 | 济宁富通公路产业开发中心 | 山西诚程建筑工程有限公司 | |
工程评标价 | 3601663.00 | 4574335.00 | 4707322.00 | 4665427.00 | 4403024.00 | 3439464.00 | 3825814.00 | 4462906.00 | 4504577.00 |
评标基准价 | 4291106.57 | ||||||||
偏差率(%) | -16.07% | 6.60% | 9.70% | 8.72% | 2.61% | -19.85% | -10.84% | 4.00% | 4.97% |
评标价得分 (满分100分) | 67.87 | 80.20 | 70.90 | 73.83 | 92.18 | 60.31 | 78.31 | 87.99 | 85.08 |
四、资格业绩公示:
第一中标候选人:四川中尧建筑工程有限公司
类似工程业绩 | 验证记录 | |
项目名称 | 简阳县2017年贫困村村组道路建设项目十一标段 | |
单项合同价 | 5903.1859万元 | |
竣工验收时间 | 2017年12月28日 |
第二中标候选人:济宁富通公路产业开发中心
类似工程业绩 | 验证记录 | |
项目名称 | S242临商线巨野至成武段改建工程 | |
单项合同价 | 104152330.00元 | |
竣工验收时间 | 2019年12月2日 |
第三中标候选人:山西诚程建筑工程有限公司
类似工程业绩 | 验证记录 | |
项目名称 | 习水县至佛光岩景区旅游公路建设项目 | |
单项合同价 | 106826685元 | |
竣工验收时间 | 2019年10月28日 |
公示期2020年6月10日至2020年6月15日,如无异议公示期满发出中标通知书。
招 标 人:邹城市峄山镇人民政府
招标代理:邹城三阳招标代理有限公司
2020年6月10日