中标公示
邹城市张庄镇2020年农村公路“三年集中攻坚”建设工程施工招标于2020年6月23日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室开标,经评标委员会评定,现将中标结果公示如下:
一标段:
第一中标候选人:四川腾阁建筑工程有限公司
投标报价:4117371.00 元 得分:99.38 项目经理:刘明洋
第二中标候选人:江西赣基集团工程有限公司
投标报价:4149884.00 元 得分:98.59 项目经理:黄永明
第三中标候选人:四川信合源建筑工程有限公司
投标报价:4093598.00 元 得分:98.22 项目经理:罗光强
二标段:
第一中标候选人:江西赣基集团工程有限公司
投标报价:3518540.00 元 得分:99.46 项目经理:黄永明
第二中标候选人:四川腾阁建筑工程有限公司
投标报价:3488730.00 元 得分:98.68 项目经理:刘明洋
第三中标候选人:四川信合源建筑工程有限公司
投标报价:3458696.00 元 得分:96.96 项目经理:罗光强
三标段:
第一中标候选人:山西长城路桥建设开发有限公司
投标报价:2419741.00 元 得分:99.40 项目经理:周小虎
第二中标候选人:四川信合源建筑工程有限公司
投标报价:2429542.00 元 得分:98.17 项目经理:罗光强
第三中标候选人:凯天建设发展集团有限公司
投标报价:2390953.00 元 得分:98.02 项目经理:沈建春
公示期2020年6月24日至2020年6月27日,如无异议公示期满后发出中标通知书。
招 标 人: 邹城市张庄镇人民政府
招标代理机构: 山东亿佳项目管理有限公司
二〇二〇年六月二十四日
附表:
第一部分:唱标情况:
第一个信封(商务及技术文件)开标记录表
项目名称:邹城市张庄镇2020年农村公路“三年集中攻坚”建设工程一标段 | ||||||||
项目编号:E3708830671000205001 | ||||||||
(一)唱标记录 | ||||||||
序号 | 投标人 | 密封情况 | 项目经理姓名 | 证书等级 | 证书编号 | 工程质量 | 安全目标 | 工期(日历天) |
1 | 中启建设有限公司 | 密封完好 | 黎恩勇 | 二级 | 川251131493938 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
2 | 四川中尧建筑工程有限公司 | 密封完好 | 胡胜梦 | 二级 | 川251171726672 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
3 | 甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 密封完好 | 王世宇 | 二级 | 62042518 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
4 | 周口市中顺路桥有限公司 | 密封完好 | 李艳芳 | 一级 | 00466526 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
5 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 密封完好 | 马智浩 | 二级 | 0815827 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
6 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 密封完好 | 罗光强 | 二级 | 川251060809226 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
7 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 密封完好 | 马传志 | 二级 | 豫241131336088 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
8 | 邹城市公路工程有限公司 | 密封完好 | 宋海燕 | 二级 | 0801647 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
9 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 密封完好 | 李伟 | 二级 | 晋214121223884 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
10 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 密封完好 | 周小虎 | 二级 | 晋214191949537 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
11 | 江西赣基集团工程有限公司 | 密封完好 | 黄永明 | 一级 | 浙133091020786 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
12 | 江苏建星交通工程有限公司 | 密封完好 | 王灿 | 二级 | 苏232131324841 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
13 | 河南永和建设集团有限公司 | 密封完好 | 尚金凤 | 二级 | 豫241161605363 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
14 | 凯天建设发展集团有限公司 | 密封完好 | 沈建春 | 二级 | 川251101028867 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
15 | 国诚集团有限公司 | 密封完好 | 吴家余 | 一级 | 00102288 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
16 | 淮滨县万通路桥工程处 | 密封完好 | 刘辉 | 贰级 | 00366450 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
17 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 密封完好 | 刘明洋 | 二级 | 川251121366603 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
18 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 密封完好 | 贾雪 | 二级 | 辽221161778833 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
19 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 密封完好 | 杜磊磊 | 二级 | 蒙215171893174 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
20 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 密封完好 | 赵望国 | 二级 | 陕261000905776 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
21 | 济宁富通公路产业开发中心 | 密封完好 | 杨阳 | 贰级 | 0808502 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
22 | 中晟升博集团有限公司 | 密封完好 | 秦水平 | 二级 | 川251161708601 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
23 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 密封完好 | 傅庆友 | 一级 | 鲁137060806515 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
(第二个信封)报价文件开标记录表
项目名称:邹城市张庄镇2020年农村公路“三年集中攻坚”建设工程一标段 | ||||||
项目编号:E3708830671000205001 | ||||||
(一)唱标记录 | ||||||
序号 | 投标人 | 密封情况 | 投标总报价大写(元) | 投标总报价小写(元) | 是否超过最高投标限价 | 评标基准价(元) |
1 | 中启建设有限公司 | 密封完好 | 肆佰贰拾壹万肆仟零贰拾肆元伍角捌分 | 4214024.58 | 否 | 4130348.94 |
2 | 四川中尧建筑工程有限公司 | 密封完好 | 肆佰叁拾贰万陆仟伍佰叁拾伍元伍角壹分 | 4326535.51 | 否 | |
3 | 甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 密封完好 | 肆佰贰拾柒万贰仟零柒拾叁元伍角柒分 | 4272073.57 | 否 | |
4 | 周口市中顺路桥有限公司 | 密封完好 | 肆佰贰拾玖万伍仟陆佰零贰元叁角 | 4295602.30 | 否 | |
5 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 密封完好 | 肆佰壹拾玖万伍仟陆佰元捌角玖分 | 4195600.89 | 否 | |
6 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 密封完好 | 肆佰零玖万叁仟伍佰玖拾捌元 | 4093598.00 | 否 | |
7 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 密封完好 | 肆佰万零柒仟叁佰叁拾陆元 | 4007336.00 | 否 | |
8 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰捌拾玖万伍仟零叁拾柒元 | 3895037.00 | 否 | |
9 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 密封完好 | 肆佰零柒万贰仟捌佰柒拾玖元 | 4072879.00 | 否 | |
10 | 江西赣基集团工程有限公司 | 密封完好 | 肆佰壹拾肆万玖仟捌佰捌拾肆元 | 4149884.00 | 否 | |
11 | 江苏建星交通工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰捌拾柒万陆仟捌佰贰拾捌元 | 3876828.00 | 否 | |
12 | 河南永和建设集团有限公司 | 密封完好 | 肆佰叁拾伍万陆仟柒佰肆拾捌元贰角 | 4356748.20 | 否 | |
13 | 凯天建设发展集团有限公司 | 密封完好 | 肆佰零壹万玖仟陆佰零捌元 | 4019608.00 | 否 | |
14 | 国诚集团有限公司 | 密封完好 | 肆佰叁拾贰万肆仟贰佰陆拾贰元肆角伍分 | 4324262.45 | 否 | |
15 | 淮滨县万通路桥工程处 | 密封完好 | 肆佰肆拾万零壹仟壹佰捌拾元肆角贰分 | 4401180.42 | 否 | |
16 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 密封完好 | 肆佰壹拾壹万柒仟叁佰柒拾壹元 | 4117371.00 | 否 | |
17 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰玖拾柒万壹仟叁佰壹拾柒元 | 3971317.00 | 否 | |
18 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 密封完好 | 肆佰贰拾叁万柒仟玖佰壹拾元 | 4237910.00 | 否 | |
19 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰玖拾贰万肆仟陆佰零叁元 | 3924603.00 | 否 | |
20 | 济宁富通公路产业开发中心 | 密封完好 | 肆佰贰拾万零玖仟零壹拾叁元叁角叁分 | 4209013.33 | 否 | |
21 | 中晟升博集团有限公司 | 密封完好 | 叁佰玖拾叁万捌仟玖佰柒拾玖元 | 3938979.00 | 否 | |
22 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰玖拾捌万肆仟伍佰玖拾陆元 | 3984596.00 | 否 | |
招标控制价:4468157.59元 |
第一个信封(商务及技术文件)开标记录表
项目名称:邹城市张庄镇2020年农村公路“三年集中攻坚”建设工程二标段 | ||||||||
项目编号:E3708830671000205001 | ||||||||
(一)唱标记录 | ||||||||
序号 | 投标人 | 密封情况 | 项目经理姓名 | 证书等级 | 证书编号 | 工程质量 | 安全目标 | 工期(日历天) |
1 | 中启建设有限公司 | 密封完好 | 黎恩勇 | 二级 | 川251131493938 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
2 | 四川中尧建筑工程有限公司 | 密封完好 | 胡胜梦 | 二级 | 川251171726672 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
3 | 甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 密封完好 | 王世宇 | 二级 | 62042518 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
4 | 周口市中顺路桥有限公司 | 密封完好 | 李艳芳 | 一级 | 00466526 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
5 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 密封完好 | 马智浩 | 二级 | 0815827 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
6 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 密封完好 | 罗光强 | 二级 | 川251060809226 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
7 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 密封完好 | 马传志 | 二级 | 豫241131336088 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
8 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 密封完好 | 李伟 | 二级 | 晋214121223884 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
9 | 邹城市公路工程有限公司 | 密封完好 | 宋海燕 | 二级 | 0801647 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
10 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 密封完好 | 周小虎 | 二级 | 晋214191949537 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
11 | 江苏建星交通工程有限公司 | 密封完好 | 王灿 | 二级 | 苏232131324841 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
12 | 江西赣基集团工程有限公司 | 密封完好 | 黄永明 | 一级 | 浙133091020786 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
13 | 国诚集团有限公司 | 密封完好 | 吴家余 | 一级 | 00102288 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
14 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 密封完好 | 贾雪 | 二级 | 辽221161778833 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
15 | 淮滨县万通路桥工程处 | 密封完好 | 刘辉 | 贰级 | 00366450 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
16 | 河南永和建设集团有限公司 | 密封完好 | 尚金凤 | 二级 | 豫241161605363 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
17 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 密封完好 | 刘明洋 | 二级 | 川251121366603 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
18 | 凯天建设发展集团有限公司 | 密封完好 | 沈建春 | 二级 | 川251101028867 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
19 | 济宁富通公路产业开发中心 | 密封完好 | 杨阳 | 贰级 | 0808502 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
20 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 密封完好 | 杜磊磊 | 二级 | 蒙215171893174 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
21 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 密封完好 | 赵望国 | 二级 | 陕261000905776 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
22 | 中晟升博集团有限公司 | 密封完好 | 秦水平 | 二级 | 川251161708601 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
23 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 密封完好 | 傅庆友 | 一级 | 鲁137060806515 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
(第二个信封)报价文件开标记录表
项目名称:邹城市张庄镇2020年农村公路“三年集中攻坚”建设工程二标段 | ||||||
项目编号:E3708830671000205001 | ||||||
(一)唱标记录 | ||||||
序号 | 投标人 | 密封情况 | 投标总报价大写(元) | 投标总报价小写(元) | 是否超过最高投标限价 | 评标基准价(元) |
1 | 中启建设有限公司 | 密封完好 | 叁佰柒拾贰万伍仟玖佰零陆元壹角肆分 | 3725906.14 | 否 | 3512082.23 |
2 | 四川中尧建筑工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰陆拾肆万零叁佰陆拾捌元捌角陆分 | 3640368.86 | 否 | |
3 | 甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰柒拾万零伍仟肆佰捌拾叁元捌角柒分 | 3705483.87 | 否 | |
4 | 周口市中顺路桥有限公司 | 密封完好 | 叁佰陆拾捌万捌仟叁佰陆拾捌元壹角捌分 | 3688368.18 | 否 | |
5 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 密封完好 | 叁佰伍拾伍万肆仟零伍拾捌元伍角捌分 | 3554058.58 | 否 | |
6 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰肆拾伍万捌仟陆佰玖拾陆元 | 3458696.00 | 否 | |
7 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰叁拾玖万壹仟柒佰壹拾贰元 | 3391712.00 | 否 | |
8 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰叁拾万零叁佰壹拾元 | 3300310.00 | 否 | |
9 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 密封完好 | 叁佰肆拾伍万壹仟肆佰玖拾陆元 | 3451496.00 | 否 | |
10 | 江苏建星交通工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰贰拾捌万肆仟伍佰壹拾伍元 | 3284515.00 | 否 | |
11 | 江西赣基集团工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰伍拾壹万捌仟伍佰肆拾元 | 3518540.00 | 否 | |
12 | 国诚集团有限公司 | 密封完好 | 叁佰柒拾贰万捌仟壹佰零玖元贰角贰分 | 3728109.22 | 否 | |
13 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰叁拾陆万叁仟贰佰捌拾柒元 | 3363287.00 | 否 | |
14 | 淮滨县万通路桥工程处 | 密封完好 | 叁佰陆拾玖万零捌拾元陆角玖分 | 3690080.69 | 否 | |
15 | 河南永和建设集团有限公司 | 密封完好 | 叁佰陆拾陆万叁仟玖佰元捌角肆分 | 3663900.84 | 否 | |
16 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰肆拾捌万捌仟柒佰叁拾元 | 3488730.00 | 否 | |
17 | 凯天建设发展集团有限公司 | 密封完好 | 叁佰肆拾壹万贰仟柒佰伍拾捌元 | 3412758.00 | 否 | |
18 | 济宁富通公路产业开发中心 | 密封完好 | 叁佰伍拾陆万伍仟肆佰肆拾壹元肆角壹分 | 3565441.41 | 否 | |
19 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 密封完好 | 叁佰伍拾捌万玖仟壹佰零壹元 | 3589101.00 | 否 | |
20 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰叁拾贰万叁仟贰佰陆拾元 | 3323260.00 | 否 | |
21 | 中晟升博集团有限公司 | 密封完好 | 叁佰叁拾叁万陆仟陆佰叁拾贰元 | 3336632.00 | 否 | |
22 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 密封完好 | 叁佰叁拾柒万叁仟伍佰壹拾肆元 | 3373514.00 | 否 | |
招标控制价:3784933.44元 |
第一个信封(商务及技术文件)开标记录表
项目名称:邹城市张庄镇2020年农村公路“三年集中攻坚”建设工程三标段 | ||||||||
项目编号:E3708830671000205001 | ||||||||
(一)唱标记录 | ||||||||
序号 | 投标人 | 密封情况 | 项目经理姓名 | 证书等级 | 证书编号 | 工程质量 | 安全目标 | 工期(日历天) |
1 | 中启建设有限公司 | 密封完好 | 黎恩勇 | 二级 | 川251131493938 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
2 | 河南四通实业有限公司 | 密封完好 | 周志刚 | 二级 | 豫241070910550 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
3 | 永平建设有限公司 | 密封完好 | 韩俊志 | 壹级 | 00595124 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
4 | 周口市中顺路桥有限公司 | 密封完好 | 李艳芳 | 一级 | 00466526 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
5 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 密封完好 | 马智浩 | 二级 | 0815827 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
6 | 甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 密封完好 | 王世宇 | 二级 | 62042518 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
7 | 四川中尧建筑工程有限公司 | 密封完好 | 胡胜梦 | 二级 | 川251171726672 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
8 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 密封完好 | 马传志 | 二级 | 豫241131336088 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
9 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 密封完好 | 罗光强 | 二级 | 川251060809226 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
10 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 密封完好 | 李伟 | 二级 | 晋214121223884 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
11 | 邹城市公路工程有限公司 | 密封完好 | 宋海燕 | 二级 | 0801647 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
12 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 密封完好 | 周小虎 | 二级 | 晋214191949537 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
13 | 江苏建星交通工程有限公司 | 密封完好 | 王灿 | 二级 | 苏232131324841 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
14 | 江西赣基集团工程有限公司 | 密封完好 | 黄永明 | 一级 | 浙133091020786 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
15 | 淮滨县万通路桥工程处 | 密封完好 | 刘辉 | 贰级 | 00366450 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
16 | 国诚集团有限公司 | 密封完好 | 吴家余 | 一级 | 00102288 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
17 | 河南永和建设集团有限公司 | 密封完好 | 尚金凤 | 二级 | 豫241161605363 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
18 | 凯天建设发展集团有限公司 | 密封完好 | 沈建春 | 二级 | 川251101028867 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
19 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 密封完好 | 刘明洋 | 二级 | 川251121366603 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
20 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 密封完好 | 赵望国 | 二级 | 陕261000905776 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
21 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 密封完好 | 贾雪 | 二级 | 辽221161778833 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
22 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 密封完好 | 杜磊磊 | 二级 | 蒙215171893174 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
23 | 国和建设集团有限公司 | 密封完好 | 王清锋 | 贰级 | 鲁201181919241 | 按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
24 | 济宁富通公路产业开发中心 | 密封完好 | 杨阳 | 贰级 | 0808502 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
25 | 中晟升博集团有限公司 | 密封完好 | 秦水平 | 二级 | 川251161708601 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
26 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 密封完好 | 傅庆友 | 一级 | 鲁137060806515 | 工程交工验收的质量评定:按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)要求合格;竣工验收的质量评定:合格 | 符合国家有关安全生产的法律法规,施工期间不出现安全事故 | 90 |
(第二个信封)报价文件开标记录表
项目名称:邹城市张庄镇2020年农村公路“三年集中攻坚”建设工程三标段 | ||||||
项目编号:E3708830671000205001 | ||||||
(一)唱标记录 | ||||||
序号 | 投标人 | 密封情况 | 投标总报价大写(元) | 投标总报价小写(元) | 是否超过最高投标限价 | 评标基准价(元) |
1 | 河南四通实业有限公司 | 密封完好 | 贰佰伍拾柒万捌仟肆佰柒拾陆元贰角叁分 | 2578476.23 | 否 | 2414872.86 |
2 | 永平建设有限公司 | 密封完好 | 贰佰陆拾万零肆仟柒佰捌拾陆元叁角捌分 | 2604786.38 | 否 | |
3 | 周口市中顺路桥有限公司 | 密封完好 | 壹佰柒拾贰万肆仟贰佰肆拾壹元贰角壹分 | 1724241.21 | 否 | |
4 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 密封完好 | 贰佰肆拾玖万零叁佰柒拾伍元贰角伍分 | 2490375.25 | 否 | |
5 | 甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 密封完好 | 贰佰肆拾肆万柒仟捌佰玖拾柒元陆角伍分 | 2447897.65 | 否 | |
6 | 四川中尧建筑工程有限公司 | 密封完好 | 壹佰陆拾柒万壹仟零陆拾玖元叁角 | 1671069.30 | 否 | |
7 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 密封完好 | 贰佰叁拾柒万柒仟伍佰肆拾柒元 | 2377547.00 | 否 | |
8 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 密封完好 | 贰佰肆拾贰万玖仟伍佰肆拾贰元 | 2429542.00 | 否 | |
9 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 密封完好 | 贰佰叁拾壹万零陆佰玖拾贰元 | 2310692.00 | 否 | |
10 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 密封完好 | 贰佰肆拾壹万玖仟柒佰肆拾壹元 | 2419741.00 | 否 | |
11 | 江苏建星交通工程有限公司 | 密封完好 | 贰佰叁拾万零贰仟零叁拾柒元 | 2302037.00 | 否 | |
12 | 江西赣基集团工程有限公司 | 密封完好 | 贰佰肆拾陆万叁仟陆佰肆拾贰元 | 2463642.00 | 否 | |
13 | 淮滨县万通路桥工程处 | 密封完好 | 贰佰伍拾陆万陆仟叁佰贰拾叁元 | 2566323.00 | 否 | |
14 | 国诚集团有限公司 | 密封完好 | 贰佰伍拾捌万伍仟陆佰陆拾伍元贰角 | 2585665.20 | 否 | |
15 | 河南永和建设集团有限公司 | 密封完好 | 贰佰陆拾壹万贰仟伍佰柒拾肆元伍角玖分 | 2612574.59 | 否 | |
16 | 凯天建设发展集团有限公司 | 密封完好 | 贰佰叁拾玖万零玖佰伍拾叁元 | 2390953.00 | 否 | |
17 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 密封完好 | 贰佰肆拾肆万贰仟柒佰伍拾陆元 | 2442756.00 | 否 | |
18 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 密封完好 | 贰佰叁拾贰万捌仟柒佰伍拾壹元 | 2328751.00 | 否 | |
19 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 密封完好 | 贰佰叁拾伍万柒仟壹佰捌拾捌元 | 2357188.00 | 否 | |
20 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 密封完好 | 贰佰伍拾壹万柒仟贰佰壹拾元 | 2517210.00 | 否 | |
21 | 国和建设集团有限公司 | 密封完好 | 贰佰伍拾玖万零壹佰贰拾玖元壹角陆分 | 2590129.16 | 否 | |
22 | 济宁富通公路产业开发中心 | 密封完好 | 贰佰肆拾玖万柒仟伍佰零捌元柒角柒分 | 2497508.77 | 否 | |
23 | 中晟升博集团有限公司 | 密封完好 | 贰佰叁拾叁万捌仟零陆拾伍元 | 2338065.00 | 否 | |
24 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 密封完好 | 贰佰叁拾陆万叁仟陆佰柒拾陆元 | 2363676.00 | 否 | |
招标控制价:2652157.71元 |
第二部分:否决情况
否决投标条件说明表
项目名称:邹城市张庄镇2020年农村公路“三年集中攻坚”建设工程施工(一、二、三标段)
项目编号:E3708830671000205001
否决投标条件的投标文件 | 邹城市公路工程有限公司 |
投标文件存在的具体问题 | 未提供全国公路建设市场信用信息管理系统或山东省交通建设市场信用信息管理系统查询的截图打印页加盖单位公章为准,查询不到的业绩不予认可,四者缺一不可),且已在山东省交通建设市场监管公共服务平台备案(需要提供网页截图以备查验,且必须显示网站网址)。 |
招标文件规定的否决投标条件 | 根据招标文件评标办法第3.1 第一个信封初步评审 3.1.1 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5.1项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。 |
否决投标条件说明表
项目名称:邹城市张庄镇2020年农村公路“三年集中攻坚”建设工程施工(三标段)
项目编号:E3708830671000205001
否决投标条件的投标文件 | 中启建设有限公司 |
投标文件存在的具体问题 | 第三标段投标文件正本投标函及投标函附录未签字 |
招标文件规定的否决投标条件 | 根据招标文件评标办法第3.1 第一个信封初步评审 3.1.1 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5.1项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。 |
第三部分:评审结果
评分汇总表 | ||||||||||||||
项目名称:邹城市张庄镇2020年农村公路“三年集中攻坚”建设工程一标段 | ||||||||||||||
项目编号:E3708830671000205001 | 评标时间:2020年6月23日 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 评分项目 | 名次排序(从高到低) | |||||||||||
第一个信封(商务及技术文件) | 工程评标价(元) | 评标报价得分 | ||||||||||||
1 | 中启建设有限公司 | 通过 | 4214024.58 | 93.91 | 9 | |||||||||
2 | 四川中尧建筑工程有限公司 | 通过 | 4326535.51 | 85.75 | 20 | |||||||||
3 | 甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 通过 | 4272073.57 | 89.71 | 15 | |||||||||
4 | 周口市中顺路桥有限公司 | 通过 | 4295602.30 | 88.00 | 17 | |||||||||
5 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 通过 | 4195600.89 | 95.26 | 5 | |||||||||
6 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 通过 | 4093598.00 | 98.22 | 3 | |||||||||
7 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 通过 | 4007336.00 | 94.04 | 8 | |||||||||
8 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 通过 | 3895037.00 | 88.60 | 16 | |||||||||
9 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 通过 | 4072879.00 | 97.22 | 4 | |||||||||
10 | 江西赣基集团工程有限公司 | 通过 | 4149884.00 | 98.59 | 2 | |||||||||
11 | 江苏建星交通工程有限公司 | 通过 | 3876828.00 | 87.72 | 18 | |||||||||
12 | 河南永和建设集团有限公司 | 通过 | 4356748.20 | 83.56 | 21 | |||||||||
13 | 凯天建设发展集团有限公司 | 通过 | 4019608.00 | 94.64 | 6 | |||||||||
14 | 国诚集团有限公司 | 通过 | 4324262.45 | 85.93 | 19 | |||||||||
15 | 淮滨县万通路桥工程处 | 通过 | 4401180.42 | 80.32 | 22 | |||||||||
16 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 通过 | 4117371.00 | 99.38 | 1 | |||||||||
17 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 通过 | 3971317.00 | 92.30 | 11 | |||||||||
18 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 通过 | 4237910.00 | 92.20 | 12 | |||||||||
19 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 通过 | 3924603.00 | 90.04 | 14 | |||||||||
20 | 济宁富通公路产业开发中心 | 通过 | 4209013.33 | 94.30 | 7 | |||||||||
21 | 中晟升博集团有限公司 | 通过 | 3938979.00 | 90.74 | 13 | |||||||||
22 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 通过 | 3984596.00 | 92.94 | 10 | |||||||||
评分汇总表 | ||||||||||||||
项目名称:邹城市张庄镇2020年农村公路“三年集中攻坚”建设工程二标段 | ||||||||||||||
项目编号:E3708830671000205001 | 评标时间:2020年6月23日 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 评分项目 | 名次排序(从高到低) | |||||||||||
第一个信封(商务及技术文件) | 工程评标价(元) | 评标报价得分 | ||||||||||||
1 | 中启建设有限公司 | 通过 | 3725906.14 | 81.73 | 21 | |||||||||
2 | 四川中尧建筑工程有限公司 | 通过 | 3640368.86 | 89.05 | 14 | |||||||||
3 | 甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 通过 | 3705483.87 | 83.47 | 20 | |||||||||
4 | 周口市中顺路桥有限公司 | 通过 | 3688368.18 | 84.94 | 18 | |||||||||
5 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 通过 | 3554058.58 | 96.40 | 5 | |||||||||
6 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 通过 | 3458696.00 | 96.96 | 3 | |||||||||
7 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 通过 | 3391712.00 | 93.14 | 9 | |||||||||
8 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 通过 | 3300310.00 | 87.94 | 15 | |||||||||
9 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 通过 | 3451496.00 | 96.54 | 4 | |||||||||
10 | 江苏建星交通工程有限公司 | 通过 | 3284515.00 | 87.04 | 16 | |||||||||
11 | 江西赣基集团工程有限公司 | 通过 | 3518540.00 | 99.46 | 1 | |||||||||
12 | 国诚集团有限公司 | 通过 | 3728109.22 | 81.55 | 22 | |||||||||
13 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 通过 | 3363287.00 | 91.60 | 11 | |||||||||
14 | 淮滨县万通路桥工程处 | 通过 | 3690080.69 | 84.79 | 19 | |||||||||
15 | 河南永和建设集团有限公司 | 通过 | 3663900.84 | 87.04 | 16 | |||||||||
16 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 通过 | 3488730.00 | 98.68 | 2 | |||||||||
17 | 凯天建设发展集团有限公司 | 通过 | 3412758.00 | 94.34 | 7 | |||||||||
18 | 济宁富通公路产业开发中心 | 通过 | 3565441.41 | 95.44 | 6 | |||||||||
19 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 通过 | 3589101.00 | 93.43 | 8 | |||||||||
20 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 通过 | 3323260.00 | 89.24 | 13 | |||||||||
21 | 中晟升博集团有限公司 | 通过 | 3336632.00 | 90.00 | 12 | |||||||||
22 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 通过 | 3373514.00 | 92.10 | 10 |
评分汇总表 | ||||||||
项目名称:邹城市张庄镇2020年农村公路“三年集中攻坚”建设工程三标段 | ||||||||
项目编号:E3708830671000205001 | 评标时间:2020年6月23日 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评分项目 | 名次排序(从高到低) | |||||
第一个信封(商务及技术文件) | 工程评标价(元) | 评标报价得分 | ||||||
1 | 河南四通实业有限公司 | 通过 | 2578476.23 | 79.69 | 18 | |||
2 | 永平建设有限公司 | 通过 | 2604786.38 | 76.42 | 21 | |||
3 | 周口市中顺路桥有限公司 | 通过 | 1724241.21 | 42.80 | 23 | |||
4 | 山东嘉盛路桥集团有限公司 | 通过 | 2490375.25 | 90.61 | 14 | |||
5 | 甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 通过 | 2447897.65 | 95.89 | 6 | |||
6 | 四川中尧建筑工程有限公司 | 通过 | 1671069.30 | 38.40 | 24 | |||
7 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 通过 | 2377547.00 | 96.90 | 4 | |||
8 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 通过 | 2429542.00 | 98.17 | 2 | |||
9 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 通过 | 2310692.00 | 91.38 | 12 | |||
10 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 通过 | 2419741.00 | 99.40 | 1 | |||
11 | 江苏建星交通工程有限公司 | 通过 | 2302037.00 | 90.66 | 13 | |||
12 | 江西赣基集团工程有限公司 | 通过 | 2463642.00 | 93.94 | 9 | |||
13 | 淮滨县万通路桥工程处 | 通过 | 2566323.00 | 81.19 | 17 | |||
14 | 国诚集团有限公司 | 通过 | 2585665.20 | 78.79 | 19 | |||
15 | 河南永和建设集团有限公司 | 通过 | 2612574.59 | 75.43 | 22 | |||
16 | 凯天建设发展集团有限公司 | 通过 | 2390953.00 | 98.02 | 3 | |||
17 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 通过 | 2442756.00 | 96.55 | 5 | |||
18 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 通过 | 2328751.00 | 92.86 | 11 | |||
19 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 通过 | 2357188.00 | 95.22 | 8 | |||
20 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 通过 | 2517210.00 | 87.28 | 16 | |||
21 | 国和建设集团有限公司 | 通过 | 2590129.16 | 78.22 | 20 | |||
22 | 济宁富通公路产业开发中心 | 通过 | 2497508.77 | 89.74 | 15 | |||
23 | 中晟升博集团有限公司 | 通过 | 2338065.00 | 93.64 | 10 | |||
24 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 通过 | 2363676.00 | 95.76 | 7 |
第四部分:业绩公示
一标段: | ||||
中标候选人 | 项目名称 | 单项合同价 | 竣(交)工验收时间 | |
第一名 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 沙湾区2017年村道建设工程(沙湾片区)二期工程 | 22613418.00 | 2019.10.11 |
第二名 | 江西赣基集团工程有限公司 | 涪陵区李渡街道岚马村道路改建工程 | 42100416.98 | 2018.12.21 |
第三名 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 小河乡沙坪至曙光村道路工程 | 12853142.00 | 2017.7.19 |
二标段: | ||||
中标候选人 | 项目名称 | 单项合同价 | 竣(交)工验收时间 | |
第一名 | 江西赣基集团工程有限公司 | 涪陵区李渡街道岚马村道路改建工程 | 42100416.98 | 2018.12.21 |
第二名 | 四川腾阁建筑工程有限公司 | 沙湾区2017年村道建设工程(沙湾片区)二期工程 | 22613418.00 | 2019.10.11 |
第三名 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 小河乡沙坪至曙光村道路工程 | 12853142.00 | 2017.7.19 |
三标段: | ||||
中标候选人 | 项目名称 | 单项合同价 | 竣(交)工验收时间 | |
第一名 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 原平市子上线(原平段)公路改造工程施工 | 11706000.00 | 2017.11.30 |
第二名 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 小河乡沙坪至曙光村道路工程 | 12853142.00 | 2017.7.19 |
第三名 | 凯天建设发展集团有限公司 | 莲安县现代农业示范园连片村道公路建设项目 | 38896366.00 | 2017.9.7 |