网站首页 > 邹城市交通运输局2020年运输服务提升工程施工一标段中标候选人公示

邹城市交通运输局2020年运输服务提升工程施工一标段中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

邹城市交通运输局2020年运输服务提升工程施工一标段中标公示

邹城市交通运输局2020年运输服务提升工程施工一标段于2020年8月20日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心不见面开标二室公开开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:

第一中标候选人:陕西盛鑫建筑安装工程有限公司     投标报价:5510596.82      得分:94.39分

 项目经理:张党利       证书等级: 一级       证书编号:陕161161615413

第二中标候选人:兴润建设集团有限公司             投标报价:5490916.55      得分:94.29分

 项目经理:陈爱国        证书等级: 二级       证书编号:鲁208070801110

第三中标候选人: 山东金正阳建筑工程有限公司      投标报价:5518272.40     得分:94.05分

项目经理:张榆明         证书等级: 二级       证书编号:1312293

一、唱标情况:

邹城市交通运输局2020年运输服务提升工程施工一标段唱标记录表


开标时间:2020年8月20日09时00分



开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心不见面开标二室(邹城市太平东路 2666 号 )

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期(日历日)

质量目标

项目经理

级别

注册证书编号

1

山东友联工程有限公司

5432400.66

70

合格

李伦冠

二级建造师

鲁208141509039

2

兴润建设集团有限公司

5490916.55

70

合格

陈爱国

二级

鲁208070801110

3

曲阜远大集团工程有限公司

5493754.33

70

合格

翟胜艳

一级

鲁137121302288

4

山东腾兴建工集团有限公司

5505621.87

70

合格

刘卫东

二级

0800695

5

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

5510596.82

70

合格

张党利

一级

陕161161615413

6

山东金正阳建筑工程有限公司

5518272.4

70

合格

张榆明

二级

1312293

7

山东远东伟业(集团)有限公司

5523650.88

70

合格

赵梅

一级

鲁137101101035

8

诚捷祥集团有限公司

5530313.99

70

合格

方燕

二级

宁264111204611

9

山东华亿钢机股份有限公司

5535307.52

70

合格

杨鸿

二级

鲁208121407824

10

山东军辉建设集团有限公司

5547122.39

70

合格

闫文超

二级

0105047

11

山东美达建工集团股份有限公司

5570225.28

70

合格

闫璐新

二级

鲁208181812884

12

四川信合源建筑工程有限公司

5667541.9

70

合格

饶立

二级

川251070810344

13

河南水诚建设工程有限公司

5673716.60

70

合格

朱飞岳

二级

豫241141451734

 







二、否决投标情况:

否决的投标文件

河南水诚建设工程有限公司

投标文件存在的具体问题

未提供项目管理班子中施工员陈红亮、材料员张彩霞连续半年在本单位缴纳的社保证明文件

 

招标文件规定的否决投标条件

招标文件第三章评标办法“B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”

否决的投标文件

山东腾兴建工集团有限公司

投标文件存在的具体问题

未提供项目管理班子中质检员李清平连续半年在本单位缴纳的社保证明文件

 

招标文件规定的否决投标条件

招标文件第三章评标办法“B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”

否决的投标文件

四川信合源建筑工程有限公司

投标文件存在的具体问题

技术标其他部分、资信标和商务标(明标)中上传了技术标施工组织设计(暗标)内容

 

招标文件规定的否决投标条件

招标文件第二章投标人须知“3.7.3电子投标文件制作要求”:

1、电子投标文件共分为“技术标施工组织设计(暗标)”、“技术标其他部分、资信标和商务标(明标)”两个部分。

2、技术标施工组织设计采用暗标形式,技术标其他部分、资信标和商务标采用明标形式。

3、如划分标段,各标段分别按上述要求制作。

4、未按照上述要求制作的,评标委员会将否决其投标。

三、评审结果:

一标段评审结果汇总表

开标时间:2020年8月20日09时00分

开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心不见面开标二室(邹城市太平东路 2666 号 )

序号

投标单位名称

商务标、资信标得分

技术标最终得分

得分合计

排名

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

平均值

1

山东友联工程有限公司

73.89

73.89

73.89

73.89

73.89

73.89

13.67

87.56

10

2

兴润建设集团有限公司

79.21

79.21

79.21

79.21

79.21

79.21

15.08

94.29

2

3

曲阜远大集团工程有限公司

75.72

75.72

75.72

75.72

75.72

75.72

13.72

89.44

7

4

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

78.31

78.31

78.31

78.31

78.31

78.31

16.08

94.39

1

5

山东金正阳建筑工程有限公司

78.85

78.85

78.85

78.85

78.85

78.85

15.2

94.05

3

6

山东远东伟业(集团)有限公司

76.38

76.38

76.38

76.38

76.38

76.38

13.8

90.18

6

7

诚捷祥集团有限公司

72.92

72.92

72.92

72.92

72.92

72.92

15.25

88.17

8

8

山东华亿钢机股份有限公司

73.45

73.45

73.45

73.45

73.45

73.45

14.37

87.82

9

9

山东军辉建设集团有限公司

76.48

76.48

76.48

76.48

76.48

76.48

14.43

90.91

5

10

山东美达建工集团股份有限公司

77.28

77.28

77.28

77.28

77.28

77.28

15.25

92.53

4

 

注:技术标的最终得分,为所有评委评分中分别去掉最高和最低评分后的算数平均值(保留2位小数,四舍五入)

四、预中标人候选人资信部分公示

邹城市交通运输局2020年运输服务提升工程施工一标段预中标候选人资信部分公示

第一中标候选人:陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

业绩、信誉项目

资信标验证表

1

投标人资质

资质等级:钢结构壹级                                                            

2

项目管理班子配备

项目管理班子:    符合招标文件中规定的最低标准:是(√) 否(  )    

项目经理姓名:张党利               级别:中级

项目技术负责人姓名:伊智博         级别:中级

安全员姓名: 张宝山        安全生产考核证C证:是(√ ) 否(  )       

3

类似业绩

投标人类似业绩

项目名称

合同金额(元)

竣工验收时间

岚皋县体育馆工程

20990069.41

2018.8.1

航空燃气涡轮研究院3012e强度试验厂房建设工程施工项目

12241845

2017.4.29

项目经理  类似业绩

项目名称

合同金额(元)

竣工验收时间

/

/

/

4

企业奖项

质量奖

奖项名称

发证单位

颁发时间

第一届陕西省水利工程优质(仪祉)奖

陕西省水利厅、

陕西省水利工程协会

2019.9.18

2018年陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程)

陕西省住房和城乡建设厅、  陕西省建筑业协会

2018.7

安全奖

奖项名称

发证单位

颁发时间

2019年度第二批省级文明工地

陕西省住房和城乡建设厅

2019.12












 

 

 

第二中标候选人:兴润建设集团有限公司

业绩、信誉项目

1

投标人资质

资质等级:钢结构壹级                                                             

2

项目管理班子配备

项目管理班子:    符合招标文件中规定的最低标准:是(√)     否(  )    

项目经理姓名:陈爱国               级别:中级

项目技术负责人姓名:张杰堂             级别:中级

安全员姓名:张尔军            安全生产考核证C证:是(√ ) 否(  )       

3

类似业绩

投标人类似业绩

项目名称

合同金额(元)

竣工验收时间

临沂公铁联运物流园区4#、5#仓库及附属工程

40642834.05

2020.3.10

泰安新合作商贸有限公司物流配送中心工程施工项目

68552379.64

2018.2.20

项目经理  类似业绩

项目名称

合同金额(元)

竣工验收时间

/

/

/

4

企业奖项

质量奖

奖项名称

发证单位

颁发时间

2018年度山东省建筑工程优质结构奖

山东省住房和城乡建设厅

2019.1

2018年度山东省建筑工程优质结构奖

山东省住房和城乡建设厅

2019.1

安全奖

奖项名称

发证单位

颁发时间

2018年度省房屋市政施工安全文明示范工地

山东省住房和城乡建设厅

2019.1.22





2018年度省房屋市政施工安全文明示范工地

山东省住房和城乡建设厅

2019.1.22












 

第三中标候选人:山东金正阳建筑工程有限公司

业绩、信誉项目

1

投标人资质

资质等级:钢结构壹级                                                             

2

项目管理班子配备

项目管理班子:    符合招标文件中规定的最低标准:是(√)     否(  )    

项目经理姓名:张榆明               级别:中级

项目技术负责人姓名:刘云飞             级别:中级

安全员姓名:李培庆            安全生产考核证C证:是(√ ) 否(  )       

3

类似业绩

投标人类似业绩

项目名称

合同金额(元)

竣工验收时间

泰安市鲁商中心D-03地块、D-05地块建设项目(一标段)

143438558.67

2019.10.21

泰安市鲁商中心D-03地块、G8#楼、商业5#楼D-03(B区)地下车库、D-05地块G10#楼、商业7#、9#楼、V2、V6-V8、V11、

V12、V16、V17#住宅楼及D-05 地下车库工程

158856885.98

2018.10.26

项目经理  类似业绩

项目名称

合同金额(元)

竣工验收时间

/

/

/

4

企业奖项

质量奖

奖项名称

发证单位

颁发时间

临沂市建筑工程优质结构奖

临沂市住房和城乡建设局

2020.2

山东省建筑工程优质结构奖

山东省住房和城乡建设厅

2017.2

 

安全奖

奖项名称

发证单位

颁发时间

临沂市建筑施工安全文明优良工地

临沂市住房和城乡建设局

2017.3





临沂市建筑施工安全文明优良工地

临沂市住房和城乡建设局

2017.3





临沂市建筑施工安全文明优良工地

临沂市住房和城乡建设局

2019.2





临沂市建筑施工安全文明优良工地

临沂市住房和城乡建设局

2019.2












 

公示期2020年8月21日至2020年8月24日,如无异议公示期满发出中标通知书。

邹城市交通运输局

山东倍德工程咨询有限公司  

2020年8月21日