邹城市郭里镇上黄路屯东山废弃石灰岩矿矿山地质环境治理工程(施工)
中标候选人公示
邹城市郭里镇上黄路屯东山废弃石灰岩矿矿山地质环境治理工程(施工)于2020年9月22日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:
第一中标候选人:青岛地矿岩土工程有限公司
投标报价:3869146.37元 得分:96.944 分 项目经理:王仁刚
第二中标候选人:山东省地矿工程勘察院
投标报价:3792379.22元 得分:90.22分 项目经理:尹建波
第三中标候选人:山东正元建设工程有限责任公司
投标报价:3677429.93元 得分:89.99 分 项目经理:燕飞
唱标情况:
开标时间:2020年9月22日9时00分
开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室(邹城市太平东路2666号)
邹城市郭里镇上黄路屯东山废弃石灰岩矿矿山地质环境治理工程(施工)唱标记录表
投标人 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 拟派往本工程的项目经理姓名 | 证书 等级 | 注册证书编号 | |
山东正元建设工程有限责任公司 | 3677429.93 | 90日历天 | 合格 | 燕飞 | 一级 | 鲁137141713036 | |
山东省地矿工程勘察院 | 3792379.22 | 90日历天 | 合格 | 尹建波 | 一级 | 鲁137171823259 | |
江西省勘察设计研究院 | 3845653.81 | 90 日历天 | 合格 | 汪春华 | 一级 | 赣136090903222 | |
山东岩土工程公司 | 3852165.83 | 90日历天 | 合格 | 王威 | 贰级 | 鲁201131410459 | |
山东省潍坊基础工程公司 | 3853640.17 | 90日历天 | 合格 | 陈建生 | 二建 | 鲁207080903765 | |
山东省烟台地质工程公司 | 3861297.65 | 90日历天 | 合格 | 李春波 | 一级 | 鲁137111300413 | |
山东省鲁南地质工程勘察院 | 3866900 | 90日历天 | 合格 | 肖华 | 二级注册建造师 | 鲁208141509066 | |
青岛地矿岩土工程有限公司 | 3869146.37 | 90日历天 | 合格 | 王仁刚 | 二级注册建造师 | 鲁202151616811 | |
山东省鲁岳资源勘查开发有限公司 | 3880853.3 | 90日历天 | 合格 | 韩继昌 | 二级建造师 | 鲁209101103577 | |
招标人编制的招标控制价 | 3912154.00元 |
否决投标情况说明表
否决投标的投标文件 | 山东省鲁南地质工程勘察院 |
投标文件存在的 具体问题 | 验证模块中项目经理未提供安全生产考核合格证书(B证) |
招标文件规定的 否决投标条件 | 根据招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉“项目经理资格:具备在本单位注册的建筑工程专业贰级及以上注册建造师, 并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;” 5.2投标企业及人员证件业绩的提交中“评标委员会通过该模块验证相关电子扫描件并在中标公示时对外公布,电子投标文件中的企业业绩及人员证书扫描件应与模块设置内容保持一致,不一致的以模块设置内容为准。” 故其投标文件被拒绝。 |
评审结果:
项目名称:邹城市郭里镇上黄路屯东山废弃石灰岩矿矿山地质环境治理工程(施工)
评标结果总分汇总表
序号 | 投标单位名称 | 明标评标汇总 | 技术标部分(暗标) | 最终得分 | 名次 | ||
商务标部分 | 资信标部分 | 明标部分合计 | |||||
1 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 37.40 | 27 | 64.4 | 25.59 | 89.99 | 3 |
2 | 山东省地矿工程勘察院 | 38.88 | 26 | 64.88 | 25.34 | 90.22 | 2 |
3 | 江西省勘察设计研究院 | 39.57 | 23 | 62.57 | 25.91 | 88.48 | 4 |
4 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 39.87 | 30 | 69.87 | 27.074 | 96.944 | 1 |
5 | 山东省潍坊基础工程公司 | 39.67 | 22 | 61.67 | 25.094 | 86.764 | 5 |
6 | 山东省烟台地质工程公司 | 39.77 | 7 | 46.77 | 24.72 | 71.49 | 8 |
7 | 山东省鲁岳资源勘查开发有限公司 | 39.95 | 21 | 60.95 | 25.28 | 86.23 | 6 |
8 | 山东岩土工程公司 | 39.65 | 21 | 60.65 | 23.63 | 84.28 | 7 |
业绩、信誉公示:
邹城市郭里镇上黄路屯东山废弃石灰岩矿矿山地质环境治理工程(施工)
中标候选人业绩、信誉情况公示
第一中标候选人:青岛地矿岩土工程有限公司
项目业绩(资格条件) | 工程名称 | 合同金额 | 竣工时间或初步验收时间 | ||
枣庄市矿山地质环境治理示范工程施工项目 | 34229318.43元 | 2016.9.19 | |||
项目经理 | 项目经理姓名:王仁刚 | 职称:高级工程师 | |||
技术负责人 | 技术负责人姓名:张春志 | 职称:研究员 | |||
奖项名称:胶东半岛饮用水环境地质调查评价 | 级别:省级 | ||||
项目管理机构其他人员 | 工程预算员姓名:曹中华 资格证书:注册造价师 | ||||
工程技术员姓名:崔继升 资格证书:注册岩土工程师 | |||||
企业管理体系 | 认证项目 | 有效期 | |||
质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系认证证书 | 2021.11.22、2021.5.18、2021.3.11 | ||||
企业诚信 | 守合同重信用称号 | 级别:省级 | |||
AAA信用等级报告 | |||||
企业荣誉奖项 | 国家优质工程奖工程名称 | ||||
李沧区南岭48班小学工程 | 获奖时间:2017.12 | ||||
莱西市文化中心项目 | 获奖时间:2017.12 | ||||
凯德MALL.新都心项目 | 获奖时间:2017.12 | ||||
企业类似业绩 | 工程名称 | 合同金额 | 竣工时间或初步验收时间 | ||
青山、返岭前滑坡地质灾害治理工程 | 39372827.25元 | 2016.11.17 | |||
青岛市市南区福州北路西侧旌德路对面、橱柜总店北崩塌地质灾害治理工程 | 4612463.38元 | 2017.3.31 | |||
莒南县大店镇重晶石矿采空区治理施工二标段 | 7357545.01 | 2019.3.30 |
第二中标候选人:
项目业绩(资格条件) | 工程名称 | 合同金额 | 竣工时间或初步验收时间 | ||
山东省东平县银山镇昆山东坡滑坡地质灾害防治项目第二标段 | 11534030.64 元 | 2018.10.12 | |||
项目经理 | 项目经理姓名:尹建波 | 职称:高级工程师 | |||
技术负责人 | 技术负责人姓名:李常锁 | 职称:工程技术应用研究员 | |||
奖项名称:山东省1:250000区域水文地质环境地质调查 | 级别:省部级 | ||||
项目管理机构其他人员 | 工程预算员姓名:田宁 资格证书:注册造价工程师 | ||||
工程技术员姓名:黄薛 资格证书:注册岩土工程师 | |||||
企业管理体系 | 认证项目 | 有效期 | |||
质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系认证证书 | 2021.12.3、2021.12.3、2021.3.11 | ||||
企业诚信 | 守合同重信用称号 | 级别:省级 | |||
AAA信用等级报告 | |||||
企业荣誉奖项 | 国家优质工程奖工程名称 | ||||
山东省千佛山医院儿科诊疗基地暨医技手术中心 | 获奖时间:2017.12 | ||||
临沂国家林产工业科技示范园区项目 | 获奖时间:2017.12 | ||||
企业类似业绩 | 工程名称 | 合同金额 | 竣工时间或初步验收时间 | ||
山东省临沂市兰山区庙上-太和庄石灰岩矿山治理与生态修复项目 | 18060153.82 元 | 2019.9.29 |
第三中标候选人:
项目业绩(资格条件) | 工程名称 | 合同金额 | 竣工时间或初步验收时间 | ||
淄博市淄川区岭子镇黄家峪露天废弃矿山生态修复项目工程 | 4679183.68元 | 2018.6.3 | |||
项目经理 | 项目经理姓名:燕飞 | 职称:高级工程师 | |||
技术负责人 | 技术负责人姓名:于清善 | 职称:教授级高工 | |||
奖项名称: 山东省临沂市沂河中上游治理工程地质灾害危险性评估报告 | 级别:省级 | ||||
项目管理机构其他人员 | 工程预算员姓名:周生锦 资格证书:注册造价师 | ||||
工程技术员姓名:/ | |||||
企业管理体系 | 认证项目 | 有效期 | |||
质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、 职业健康安全管理体系认证证书 | 2021.12.24 | ||||
企业诚信 | 守合同重信用称号 | 级别:省级 | |||
AAA信用等级报告 | |||||
企业荣誉奖项 | 国家优质工程奖工程名称 | ||||
中节能(临沂)环保能源有限公司生活垃圾、污泥焚烧综合提升改扩建项目 | 获奖时间:2019.12 | ||||
济南全运村商业项目ABC地块B-1#楼 | 获奖时间:2019.12 | ||||
烟台市莱阳中心医院门诊病房综合楼 | 获奖时间:2019.12 | ||||
企业类似业绩 | 工程名称 | 合同金额 | 竣工时间或初步验收时间 | ||
淄博市淄川区罗村镇露天废弃采场矿山地质环境恢复治理区矿山复绿工程 | 14950618.64元 | 2017.1.13 | |||
龙王水库西侧废弃采坑(一期)矿山地质环境治理工程施工 | 14756929.14元 | 2019.1.4 |
公示期2020年9月 24 日至2020年9月 28 日,如无异议公示期满发出中标通知书。
招标人:邹城市自然资源和规划局
招标代理:山东龙融招投标代理有限公司
二〇二〇年九月二十四日