2020年邹城市高标准农田建设项目峄山镇项目区五标段中标候选人公示
2020年邹城市高标准农田建设项目峄山镇项目区五标段于2020年12月16日在邹城市政务服务中心二楼公共资源交易中心第二开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:
第一中标候选人:邹城市惠兴电力通信工程有限公司;
投标报价(元):682116.51;
项目经理姓名:陈玉海;等级:贰级;注册证书编号:鲁208141711334;;
第二中标候选人:山东鱼澳电力工程有限公司;
投标报价(元): 691731.66;
项目经理姓名:魏保国;等级:贰级;注册证书编号:鲁208171812694;
第三中标候选人:山东源润建安工程有限公司;
投标报价(元):694056.51;
项目经理姓名:张长友;等级:贰级 ;注册证书编号:鲁208151710765。
一、唱标情况
投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价(大写) | 项目经理姓名 | 证书等级 |
邹城市惠兴电力通信工程有限公司 | 682116.51 | 陆拾捌万贰仟壹佰壹拾陆元伍角壹分 | 陈玉海 | 贰级 |
山东鱼澳电力工程有限公司 | 691731.66 | 陆拾玖万壹仟柒佰叁拾壹元陆角陆分 | 魏保国 | 贰级 |
山东源润建安工程有限公司 | 694056.51 | 陆拾玖万肆仟零伍拾陆元伍角壹分 | 张长友 | 贰级 |
山东天泽电力工程有限公司 | 699426.04 | 陆拾玖万玖仟肆佰贰拾陆元零肆分 | 徐惠 | 贰级 |
二、否决情况:
山东天泽电力工程有限公司于2020年12月16日9:00分在2020年邹城市高标准农田建设项目峄山镇项目区五标段中,未上传项目负责人建造师注册证、建造师安全生产考核合格证书(B证),根据招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表5.3投标企业及人员证件业绩的提交”的要求,经评标委员会一致认定,否决其投标。
三、评标结果
投标人编码及名称 | 评委序号 | 各评委评分平均值 | 投标人最终得分(满分100分) | |||||
编码 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
1 | 邹城市惠兴电力通信工程有限公司 | 89 | 88.6 | 88.6 | 87.2 | 91.29 | 88.938 | 88.938 |
2 | 山东鱼澳电力工程有限公司 | 87.23 | 88.53 | 88.33 | 90.13 | 87.41 | 88.326 | 88.326 |
3 | 山东源润建安工程有限公司 | 79.56 | 79.76 | 79.56 | 79.26 | 81.23 | 79.874 | 79.874 |
四、中标候选人业绩信誉公示:
第一中标候选人:邹城市惠兴电力通信工程有限公司
项目班子成员 | 项目负责人 | 职称等级 | 证书编号 | ||
/ | / | ||||
技术负责人 | 职称等级 | 证书编号 | |||
/ | / | ||||
安全生产考核合格证C证 | 证书编号 | 有效期 | |||
鲁建安C(2015)0800323 | 2021年5月6日 | ||||
企业综合实力 | 证书名称 | 发证单位 | 有效期 | ||
环境管理体系认证证书 | 北京中联天润认证中心 | 2021.1.31 | |||
职业健康安全管理体系认证证书 | 北京中联天润认证中心 | 2021.1.31 | |||
质量管理体系认证证书 | 北京中联天润认证中心 | 2021.1.31 | |||
投标人业绩 | 项目名称 | 合同金额 | 签订日期 | ||
后八里沟等 53 个台区中心村和机井通、低网维护机井通电工程 | 176.22 万 | 2017.10.10 | |||
太平南亢等 59 个台区中心村机井通电工程 | 166.52 万 | 2017.11.23 |
第二中标候选人:山东鱼澳电力工程有限公司
项目班子成员 | 项目负责人 | 职称等级 | 证书编号 | ||
/ | / | ||||
技术负责人 | 职称等级 | 证书编号 | |||
/ | / | ||||
安全生产考核合格证C证 | 证书编号 | 有效期 | |||
/ | / | ||||
企业综合实力 | 证书名称 | 发证单位 | 有效期 | ||
/ | / | / | |||
/ | / | / | |||
/ | / | / | |||
投标人业绩 | 项目名称 | 合同金额 | 签订日期 | ||
山东济宁盛发焦化有限公司 120 万吨/年煤化工综合利 用项目 110kV 变电站电气设备安装工程 | 135.00 万元 | 2019.1.7 | |||
汶上县白石镇2019年高标准农田建设电力工程 | 104.915058万元 | 2019.12.28 |
第三中标候选人:山东源润建安工程有限公司
项目班子成员 | 项目负责人 | 职称等级 | 证书编号 | ||
/ | / | ||||
技术负责人 | 职称等级 | 证书编号 | |||
中级 | JN建筑工程Z10052 | ||||
安全生产考核合格证C证 | 证书编号 | 有效期 | |||
鲁建安C(2019)0810593 | 2022年4月18日 | ||||
企业综合实力 | 证书名称 | 发证单位 | 有效期 | ||
/ | / | / | |||
/ | / | / | |||
/ | / | / | |||
投标人业绩 | 项目名称 | 合同金额 | 签订日期 | ||
/ | / | / | |||
/ | / | / |
公示期2020年12月18日至2020年12月21日,如无异议公示期满发出中标通知书。
发布人:邹城市峄山镇人民政府
天马盛鼎项目管理有限公司
发布日期:2020年12月18日