网站首页 > 邹城市大沙河沿线污水处理厂尾水深度生态处理工程 中标候选人公示

邹城市大沙河沿线污水处理厂尾水深度生态处理工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

窗体顶端

窗体顶端

窗体顶端

窗体顶端

                           邹城市大沙河沿线污水处理厂尾水深度生态处理工程施工

邹城市北宿镇大沙河沿线污水处理厂尾水深度生态处理工程施工招标于2021730日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心不见面开标二室公开开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:

   第一中标候选人:山东山大华特环保科技有限公司            

      投标总报价: 19620023.57         得分:93.41 

      项目负责人: 冷俊龙                 证书等级: 二级           证书编号: 213151711865

   中标候选人: 香山红叶建设有限公司           

      投标总报价:18966810.49         得分:93.04

项目负责人: 李夫苓                证书等级: 一级           证书编号: 137161719434

中标候选人:山东飞洋环境工程有限公司             

      投标总报价:19297373.38元        得分:92.32

      项目负责人: 张丽丽                证书等级: 二级           证书编号:201131410108

一、唱标情况:

开标时间:2021  7  30

开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心不见面开标室(邹城市太平东路 2666 号 )

序号

投标人名称

投标总报价()

工期(日历天)

质量标准

项目负责人姓名

级别

证书编号

1

江秀建工集团有限公司

18760200.83

90

合格

刘航

二级

1703798

2

湖南省绿林建设集团有限公司

18863506.02

90

合格

武琳琳

二级

湘243131324453

3

湖南世纪建设集团有限公司

18904828.94

90

合格

吴亚娜

二级

湘243051428920

4

香山红叶建设有限公司

18966810.49

90

合格

李夫苓

一级

鲁137161719434

5

诚捷祥集团有限公司

19256095.99

90

合格

何卉

二级

宁2642010201103763

6

山东飞洋环境工程有限公司

19297373.38

90

合格

张丽丽

二级

鲁201131410108

7

天津东方奥特建设集团有限公司

19475411.17

90

合格

孟庆勇

二级

津 212141634215

8

山东山大华特环保科技有限公司

19620023.57

90

合格

冷俊龙

二级

鲁213151711865

9

山东杨帆环保工程股份有限公司

19770056.22

90

合格

李宜东

二级


10

中启建设有限公司

20645657.03

90

合格

赵艺

二级

川251151608699

11

天恩建设集团有限公司

20651028.07

90

合格

郭志超

二级

鄂242141763325

二、否决投标情况:

 否决的投标文件

山东杨帆环保工程股份有限公司

投标文件存在的具体问题

 未上传资质证书、项目经理的安全考核证书(B证)扫描件

否决投标条件

 未按招标文件要求提供资格证件并设置电子扫描件的,评标委员会将否决其投标。”

三、评审结果:

评审结果汇总表

排名

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

平均得分

最后得分

1

山东山大华特环保科技有限公司

93.88

93.58

95.18

92.78

92.58

93.6

93.41

2

香山红叶建设有限公司

92.81

92.71

94.61

93.11

93.21

93.29

93.04

3

山东飞洋环境工程有限公司

93.22

91.92

93.62

91.82

91.52

92.42

92.32

4

诚捷祥集团有限公司

89.93

90.23

91.73

90.43

89.53

90.37

90.2

5

湖南世纪建设集团有限公司

87.41

87.21

89.61

88.01

87.61

87.97

87.68

6

江秀建工集团有限公司

85.79

85.69

87.59

85.69

85.79

86.11

85.76

7

湖南省绿林建设集团有限公司

83.35

83.55

87.15

84.95

81.95

84.19

83.95

8

天津东方奥特建设集团有限公司

83.26

83.06

84.66

82.76

81.66

83.08

83.03

9

中启建设有限公司

81

79.7

81.7

80.8

78.3

80.3

80.5

10

天恩建设集团有限公司

79.69

79.69

81.39

79.59

77.39

79.55

79.66

四、预中标人候选人资信部分公示

 第一中标候选人: 山东山大华特环保科技有限公司

1

项目管理班子配备

项目负责人姓名:冷俊龙     专业:环保工程     职称:中级   

技术负责人姓名:蓝为平     专业:给水排水     职称:高级

安全员姓名:王志法         安全生产考核证C证:是(√) 否(  )

2

类似工程业绩

项目名称

合同金额(元)

合同签订日期

济南市莱芜区杨庄镇龙湾沟人工湿地净化工程总承包(EPC)

26501605.96

2021.1

禹城市城西污水处理厂配套湿地项目

27989611.05

2019.11

3

管理体系认证

证书名称

发证单位

证书有效期

质量管理体系认证

方圆标志认证集团有限公司

2021.12.5

职业健康管理体系认证

方圆标志认证集团有限公司

2021.12.5

环境管理体系认证

方圆标志认证集团有限公司

2021.12.5

中标候选人:香山红叶建设有限公司

1

项目管理班子配备

项目负责人姓名:李夫苓     专业:环保工程     职称:中级   

技术负责人姓名:朱玉伦     专业:给水排水     职称:高级

安全员姓名:郭炜           安全生产考核证C证:是(√) 否(  )

2

类似工程业绩

项目名称

合同金额(元)

合同签订日期

淄博市临淄区乌河流域运粮河人工湿地水质净化二期工程施工

39479908.45

2018.8.7

/

/

/

3

管理体系认证

证书名称

发证单位

证书有效期

质量管理体系认证

北京航协认证中心有限责任公司

2022.4.18

职业健康管理体系认证

北京航协认证中心有限责任公司

2022.4.18

环境管理体系认证

北京航协认证中心有限责任公司

2022.4.18

中标候选人:山东飞洋环境工程有限公司

1

项目管理班子配备

项目负责人姓名:张丽丽     专业:环保工程     职称:高级   

技术负责人姓名:王凯       专业:给水排水     职称:高级

安全员姓名:贺东           安全生产考核证C证:是(√) 否(  )

2

类似工程业绩

项目名称

合同金额(元)

合同签订日期

三二支沟平罗段水环境治理人工湿地项目

28288457.33

2019.8

/

/

/

3

管理体系认证

证书名称

发证单位

证书有效期

质量管理体系认证

山东诚标认证技术有限公司

2021.10.06

职业健康管理体系认证

山东诚标认证技术有限公司

2021.10.06

环境管理体系认证

山东诚标认证技术有限公司

2021.10.06

公示期2021年82日至2021年8月5日,如无异议公示期满发出中标通知书。

邹城市北宿镇人民政府

济宁海立工程招标代理有限公司

 2021年8月2日