邹城市张庄镇大律幼儿园工程定标候选人公示
项目编号 | E3708830671000365001 | |||||||||||||
招标人 | 邹城市利民建设发展集团有限公司 | |||||||||||||
项目名称 | 邹城市张庄镇大律幼儿园工程 | |||||||||||||
招标范围 | 邹城市张庄镇大律幼儿园工程包括图纸范围内土建、装饰、安装等。本工程总建筑面积7035.45㎡,结构为框架结构,基础为柱下独立基础,地上三层,局部四层。 | |||||||||||||
建设地点 | 邹城市张庄镇大律村西 | |||||||||||||
代理机构 | 至诚工程咨询有限公司 | |||||||||||||
开标日期 | 2021年09月14日09时00分 | |||||||||||||
唱标记录表 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 总报价(元) | 工期 | 质量标准 | 项目负责人姓名 | 项目负责人注册建造师级别 | ||||||||
1 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 18525538.09 | 240 | 合格 | 张玉婷 | 建筑贰级 | ||||||||
2 | 邹城市住宅建筑有限公司 | 18569822.70 | 240日历天 | 合格 | 朱祥娟 | 二级 | ||||||||
3 | 邹城市润腾建筑有限公司 | 18699062.45 | 240日历天 | 合格 | 韩利 | 二级 | ||||||||
4 | 邹城市圣峰集团府前建筑有限公司 | 18705056.22 | 240天 | 合格 | 赵正利 | 二级 | ||||||||
5 | 山东平阳寺建筑股份有限公司 | 18708285.4 | 240日历天 | 合格 | 陈伯俭 | 二级 | ||||||||
否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||
序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | ||||||||||||
1 | 邹城市圣峰集团府前建筑有限公司 | 废标原因:未上传专职安全员的安全生产考核合格证书(C证) 废标依据:招标文件第二章投标人须知6.4初步评审6.4.2判断其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标: (14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的。 | ||||||||||||
评标委员会推荐不排序的三名合格定标候选人 | ||||||||||||||
定标候选人名称 | 资质等级 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 | 项目负责人 | 项目负责人注册建造师级别 | ||||||||
邹城市住宅建筑有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 18569822.70 | 240 | 合格 | 朱祥娟 | 二级 | ||||||||
中儒科信达建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 18525538.09 | 240 | 合格 | 张玉婷 | 建筑贰级 | ||||||||
山东平阳寺建筑股份有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 18708285.40 | 240 | 合格 | 陈伯俭 | 二级 | ||||||||
公示说明 | 无 | |||||||||||||
公示时间 | 2021年09月14日—2021年09月17日 | |||||||||||||
投诉电话 | 0537-5317998 | |||||||||||||
2021年09月14日 | ||||||||||||||
邹城市张庄镇大律幼儿园工程定标候选人业绩信誉公示
定标候选人名称:邹城市住宅建筑有限公司 | ||||
企业类似业绩 | 项目名称 | 单项合同价 | 合同签订时间 | |
邹城市孟子湖小区城市棚户区改造项目配套商业楼及社区办公用房工程 | 19619036.29元 | 2019年6月26日 | ||
邹城市中央公园工人文化宫工程 | 33974158.30元 | 2020年6月1日 | ||
邹城市农民工返乡创业园二期工程 | 124377020.15元 | 2021年1月26日 | ||
妇幼产业园及利民如意华府项目妇幼产业园设计施工总承包项目 | 443180755.68元 | 2020年7月31日 | ||
邹城利民中央华府项目(沿街商业、会所、售楼处、幼儿园)工程 | 39018450.12元 | 2018年4月27日 | ||
企业奖项 | 项目名称 | 获奖名称 | 发证单位 | 发证时间 |
邹城市孟子湖小区城市棚户区改造项目二标段11#、14#、15#、19#、20#楼 | 济宁市建筑施工安全文明优良工地 | 济宁市住房和城乡建设局 | 2018年1月25日 | |
邹城市王兰家园城市棚户区改造项目1#、6#住宅楼 | 济宁市建筑施工安全文明优良工地 | 济宁市住房和城乡建设局 | 2018年1月25日 | |
投标人资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
项目技术负责人 | 姓名:葛德龙 职称等级:工程师 | |||
项目技术人员 | 安全员姓名:付志浩, 资格:安全生产考核合格证C证 造价人员姓名:王春涛 资格:注册造价师 | |||
定标候选人名称:中儒科信达建设集团有限公司 | ||||
企业类似业绩 | 项目名称 | 单项合同价 | 合同签订时间 | |
齐河第三中学改扩建项目地下车库 | 23220649.06元 | 2018年2月9日 | ||
山东省黄河滩区居民迁建二期试点长兴集乡8号村台顶社区公建及配套建设项目(施工) | 176726920.17元 | 2020年1月3日 | ||
邹平县青阳镇会仙幼儿园建设施工 | 24748166.03元 | 2018年9月7日 | ||
济南市章丘区教育体育局章丘区实验小学扩建工程 | 81499319.19元 | 2018年11月3日 | ||
企业奖项 | 项目名称 | 获奖名称 | 发证单位 | 发证时间 |
济阳县中医院病房楼工程 | 2019年度山东省建筑质量泰山杯工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2020年1月 | |
科信达·名仕城1#楼工程、科信达·名仕城2#楼工程、科信达·名仕城3#楼工程、科信达·名仕城4#楼工程、科信达·名仕城6#楼工程 | 2017年度济南市建筑工程优质结构 | 济南市建设工程质量与安全生产协会 | 2018年6月 | |
投标人资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||
项目技术负责人 | 姓名:杨丽丽 职称等级:高级工程师 | |||
项目技术人员 | 安全员姓名:路顺涛 资格:安全生产考核合格证C证 造价人员姓名:吴婕 资格:注册造价师 | |||
定标候选人名称:山东平阳寺建筑股份有限公司 | ||||
企业类似业绩 | 项目名称 | 单项合同价 | 合同签订时间 | |
无 | ||||
企业奖项 | 项目名称 | 获奖名称 | 发证单位 | 发证时间 |
无 | ||||
投标人资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
项目技术负责人 | 姓名:孙召生 职称等级:工程师 | |||
项目技术人员 | 安全员姓名:宋庆猛, 资格:安全生产考核合格证C证 |