邹城市铁西教育园区项目工程总承包(EPC)定标候选人公示
招标项目名称 | 邹城市铁西教育园区项目工程总承包(EPC) | ||||||
项目编号 | E370830671000399001 | 固定资产投资项目代码 | 2103-370883-04-01-416125 | ||||
招标人名称 | 邹城市圣城文化旅游开发有限公司 | 招标类别及范围 | 本次招标工程为邹城市铁西教育园区项目,本项目位于邹城市凫山街道,庙前西路北,三兴路南,凫山路西,总占地面积79045平方米。主要建设内容:1、新建办学规模48个班的完全初中,总建筑面积约76457.23平方米,主要建设教学楼、实验楼、体育馆、报告厅等,同步实施室外配套附属工程。2、新建一处20个班规模的经营性幼儿园,总建筑面积约容 11502.59平方米,主要建设教学楼、多功能厅、学生食堂、室外运动场地及附属工程设施等。招标范围包括规划范围内的涉及该项目的所有设计(含方案设计、初步设计和各类施工图设计)、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理等全过程工程总承包项目 | ||||
建设地点 | 邹城市凫山街道,庙前西路北,三兴路南,凫山路西 | 招标代理机构名称 | 山东长恒信工程咨询有限公司 | ||||
开标日期 | 2022年2月25日9:00 | 开标地点 | 邹城市公共资源交易服务中心不见面第一开标室 | ||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||
1 | 中交第二航务工程局有限公司、同圆设计集团股份有限公司 | 电子投标文件封面联合体各方未按要求签字盖章 | 招标文件投标人须知前附表3.7.3条“投标人必须在“投标文件格式”中封面规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章(视为对其提交的投标文件全部内容认可),否则,评标委员会将否决其投标。接受联合体形式投标的项目,联合体各方按上述要求分别在封面进行电子签章,签章名称与联合体协议书中所列单位及法定代表人名称一致即可。” | ||||
二、不排序定标候选人 | |||||||
定标候选人名称 | 中交瑞通建筑工程有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 北京市政建设集团有限责任公司、山东大卫国际建筑设计有限公司 | 河北航东建设工程有限公司、山东省城建设计院 | ||||
企业资质等级 | 施工资质:建筑工程施工总承包壹级; 设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 | 施工资质:建筑工程施工总承包壹级; 设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 | 施工资质:建筑工程施工总承包壹级; 设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||
投标总报价下浮率 | 1.02% | 0.71% | 0.23% | ||||
设计费报价 | 3529827.58元 | 3520012.34元 | 3517400元 | ||||
设计质量 | 按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度 | 按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度 | 按国家技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度 | ||||
施工质量 | 达到国家相关质量的评定合格标准,争创省优工程 | 达到国家相关质量的评定合格标准,争创省优工程 | 达到国家相关质量的评定合格标准,争创省优工程 | ||||
EPC总承包工期 | 总工期 18 个月,中标通知书发出后 30 日历天内完成施工图设计 | 总工期 18 个月,中标通知书发出后 30 日历天内完成施工图设计 | 总工期 18 个月,中标通知书发出后 30 日历天内完成施工图设计 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||
定标候选人名称:中交瑞通建筑工程有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 于耀 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 京1112020202106996 | |||
2 | 马翔 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | 123701428 | |||
定标候选人名称:北京市政建设集团有限责任公司、山东大卫国际建筑设计有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 王全祥 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 京1112019202002320 | |||
2 | 董晓东 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | 963700083 | |||
定标候选人名称:河北航东建设工程有限公司、山东省城建设计院 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 冯磊 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 冀1122015201611627 | |||
2 | 王旭东 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | 053700751 | |||
四、评标情况 | |||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年2月25日09时00分,开标地点:邹城市公共资源交易服务中心二楼不见面第一开标室。评标于2022年2月25日09时20分至2022年2月25日12:00在邹城市公共资源交易服务中心第一评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||
公示说明 | 定标候选人名称:中交瑞通建筑工程有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 一、投标人施工项目业绩 1、遵投·国著公园里·云萃项目勘察、设计、施工总承包(EPC)(合同金额:99555.1871万元,合同签订时间:2020年9月18日) 2、桃源小镇(二期)建设项目二标段EPC总承包(合同金额:91104.242万元,合同签订时间:2021年6月10日) 3、桐柏县档案馆等建设项目(合同金额:52847.65万元,合同签订时间:2020年10月30日) 4、杞县百城提质发展建设有限公司杞县西十里铺新村小区建设项目(合同金额:34589.62万元,合同签订时间:2020年8月28日) 二、项目管理机构 项目负责人:于耀(工程师,证书编号:XZZ20210650093) 设计负责人:马翔(工程技术应用研究员,证书编号:鲁180001633100034) | |||||
定标候选人名称:北京市政建设集团有限责任公司、山东大卫国际建筑设计有限公司 | 一、投标人施工项目业绩 未提供 二、项目管理机构 项目负责人:王全祥(工程师,证书编号:ZGC0592796) 设计负责人:董晓东(高级工程师,证书编号:10201213) | ||||||
定标候选人名称:河北航东建设工程有限公司、山东省城建设计院 | 一、投标人施工项目业绩 未提供 二、项目管理机构 项目负责人:冯磊(工程师,证书编号:002362) 设计负责人:王旭东(高级工程师,证书编号:鲁173410564) | ||||||
公示起止时间 | 2022年2月26日-2022年3月3日 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:徐剑峰,联系电话:18905375676 | |||||||
其他事项 | / |