邹城市迎省旅游发展大会沿线绿化提升工程设计施工总承包项目定标候选人公示
招标项目名称 | 邹城市迎省旅游发展大会沿线绿化提升工程设计施工总承包项目 | |||||||
项目编号 | E3708830671000510001 | 固定资产投资项目代码 | 2205-370883-04-01-335324 | |||||
招标人名称 | 邹城市园林养护中心 | 招标类别及范围 | 招标类别:设计施工总承包 招标范围:邹城市迎省旅游发展大会沿线绿化提升工程设计施工总承包项目,项目位于邹城市城区,内容包括:京台高速邹城出入口绿化提升工程(提升面积为3000平方米);金山大道南段绿化隔离带提升工程(提升面积为5000平方米);城前东路(金山大道-孟院)绿化提升工程(绿化带长2.1千米,绿化面积为2.15万平方米);孟子大道(南屯铁路桥-泗河桥)段沿线绿化景观提升工程(提升面积为22万平方米)。总绿化改造提升面积为24.95万平方米。 | |||||
建设地点 | 邹城市城区 | 招标代理机构名称 | 山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 | |||||
开标日期 | 2022年10月21日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源网首页—济宁市不见面开标大厅 | |||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||
1 | 济南园林开发建设集团有限公司、济南园林集团景观设计有限公司 | 未按招标文件要求提供设计负责人职称证书。 | 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | |||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||
定标候选人名称 | 济南百合园林集团有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 山东华泰庄园园林有限公司、邹城市圣景园林绿化工程有限公司、青岛环境工程设计院有限公司 | 山东南郊环境建设有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | |||||
企业资质等级 | 设计资质:风景园林工程设计专项甲级资质 施工资质:营业执照范围内包含园林绿化类工程 | 设计资质:风景园林工程设计专项甲级资质 施工资质:营业执照范围内包含园林绿化类工程 | 设计资质:风景园林工程设计专项甲级资质 施工资质:营业执照范围内包含园林绿化类工程 | |||||
设计费报价(元) | 556281.00 | 545043.00 | 559090.50 | |||||
建安工程费报价(下浮率) | 3.23% | 3.41% | 3.12% | |||||
质量 | 设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:国家验收标准合格 | 设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:国家验收标准合格 | 设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度。施工质量标准:国家验收标准合格 | |||||
工期 | 总工期20个日历天。其中,施工图设计在签订合同后5个日历天内完成,施工阶段15个日历天内完成。 | 总工期20个日历天。其中,施工图设计在签订合同后5个日历天内完成,施工阶段15个日历天内完成。 | 总工期20个日历天。其中,施工图设计在签订合同后5个日历天内完成,施工阶段15个日历天内完成。 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||
定标候选人名称:济南百合园林集团有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 李成凤 | 施工项目经理 | 二级建造师注册证书 | 鲁201161715566 | ||||
2 | 方坤 | 项目设计负责人 | 高级工程师职称证书 | 鲁180200033200019 | ||||
定标候选人名称:山东华泰庄园园林有限公司、邹城市圣景园林绿化工程有限公司、青岛环境工程设计院有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 王晓龙 | 施工项目经理 | 二级建造师注册证书 | 鲁201161715742 | ||||
2 | 孟凡辉 | 项目设计负责人 | 高级工程师职称证书 | 鲁190200033201473 | ||||
定标候选人名称:山东南郊环境建设有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 宋其渊 | 施工项目经理 | 二级建造师注册证书 | 鲁2372015202261177 | ||||
2 | 靳杰 | 项目设计负责人 | 高级工程师职称证书 | 鲁160821450329 | ||||
四、评标情况 | ||||||||
评标委员会由5名专家及招标人代表2人组成,开标时间2022年10月21日09时00分,开标地点:济宁市公共资源网首页—济宁市不见面开标大厅。评标于2022年10月21日09时00分至2022年10月21日11时10分在邹城市公共资源交易服务中心第三评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||
公示说明 | 定标候选人名称:济南百合园林集团有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 一、项目管理机构人员配备: (1)项目负责人:李成凤(市政公用工程专业二级建造师、安全生产考核合格电子证书(B证)) (2)项目技术负责人:王瑞(工程师) (3)设计负责人:方坤(高级工程师) (4)专职安全员:杨文婷、姜琦、郗菲(安全生产考核合格电子证书(C证)) 二、类似工程业绩 (1)雪野风景名胜区专项整治生态恢复工程施工(合同金额:43404665.30元;合同签订日期:2020年05月28日) (2)济南市市中区园林绿化服务中心2020年度济南市望岳康体公园建设工程(合同金额:64907766.67元;合同签订日期:2020年08月20日) 三、质量奖: 企业质量奖:(1)2019年度山东省园林绿化优质工程一等奖《济南植物园老区提升改造牡丹山和水生植物园工程》(发证单位:山东省园林绿化行业协会;发证时间:2019年11月9日) 定标候选人名称:山东华泰庄园园林有限公司、邹城市圣景园林绿化工程有限公司、青岛环境工程设计院有限公司 一、项目管理机构人员配备: (1)项目负责人:王晓龙(市政公用工程专业二级建造师、安全生产考核合格电子证书(B证)) (2)项目技术负责人:王明辉(高级工程师) (3)设计负责人:孟凡辉(高级工程师) (4)专职安全员:奚宽召、张丽婵、王祥启(安全生产考核合格电子证书(C证)) 二、类似工程业绩 (1)2021年公园新建提升改造及城区道路附属绿地提升改造工程设计施工总承包项目(合同金额:96280000.00元;合同签订日期:2021年06月21日) (2)蘑菇小镇周边道路及河道景观建设项目设计施工总承包项目(合同金额:115530760.00元;合同签订日期:2020年01月) (3)邹城市创建国家园林城市绿化建设设计施工总承包项目(合同金额:60000000.00元;合同签订日期:2020年04月18日) (4)邹城利民医养结合康复养老中心(北区)邹城市人民医院孟子湖院区室外景观工程(合同金额:22122654.43元;合同签订日期:2021年02月20日) 三、质量奖: 企业质量奖:(1)2021年度“园林优质工程”二等奖《山东交通学院广场绿化景观工程(山东交通学院机电实验实训楼附属工程)》(发证单位:山东省园林绿化行业协会;发证时间:2021年11月) 项目负责人质量奖:(1)2021年度“园林优质工程”二等奖《绿地山东国际金融中心IFC项目B8、B11地块园林景观工程》(发证单位:山东省园林绿化行业协会;发证时间:2021年11月) 定标候选人名称:山东南郊环境建设有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 一、项目管理机构人员配备: (1)项目负责人:宋其渊(市政公用工程专业二级建造师、安全生产考核合格证书(B证)) (2)项目技术负责人:岳鹏(工程师) (3)设计负责人:靳杰(高级工程师) (4)专职安全员:陈西泰、庞宁、王恒(安全生产考核合格证书(C证)) 二、类似工程业绩 (1)济南市历城区虞山公园一期建设工程施工(二标段)(合同金额:28476830.45元;合同签订日期:2020年12月14日) 三、质量奖: 企业质量奖:(1)2021年度“园林优质工程”三等奖《济南轨道交通R3线一期控配中心项目屋顶花园及庭院景观施工项目》(发证单位:山东省园林绿化行业协会;发证时间:2021年11月) | |||||||
公示起止时间 | 2022年10月21日起至2022年10月26日止 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:孙勇勇、张朋超,联系电话:15005375967、13385373123 | ||||||||
其他事项 | 无 |