网站首页 > 汶上县泉河污水处理工程工艺设备采购及安装项目五标段:污泥脱水机房成套设备流标说明

汶上县泉河污水处理工程工艺设备采购及安装项目五标段:污泥脱水机房成套设备流标说明

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

汶上县泉河污水处理工程工艺设备采购及安装项目

五标段:污泥脱水机房成套设备流标说明

汶上县泉河污水处理工程工艺设备采购及安装项目五标段:污泥脱水机房成套设备招标开标会议于2021年4月20日09时00分,在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心开标。

在资格审查过程中发现:

1山东源浩环保科技有限公司、山东华屹环境科技工程有限公司、绿水股份有限公司、江苏苏纯环保科技有限公司、成都智楷分离科技有限公司,未提供有效的“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站或“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)网站中未被人民法院列入失信被执行人黑名单的网页截图(须加盖投标人公章);

2江苏苏纯环保科技有限公司未提供有效的生产商出具的授权书(代理商提供)原件的扫描件或电子证明)

根据招标文件投标人须知前附表中第5.2条“投标人证件及业绩的提交”“以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。”的规定,经评标委员会一致决定否决山东源浩环保科技有限公司、山东华屹环境科技工程有限公司、绿水股份有限公司、江苏苏纯环保科技有限公司、成都智楷分离科技有限公司以上5家单位的投标。

因本标段有效投标单位不足三家,故本标段招标失败。

 

招标人:汶上县泉河污水处理有限公司

招标代理机构:山东省鲁成招标有限公司

2021422