济北旅游大道升级改造项目(勘察设计)
流标说明
济北旅游大道升级改造项目(勘察设计)开标会议于2021年7月6日上午09:00时,在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标大厅准时开标。
在资格审查过程中,济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司、华设设计集团股份有限公司、济南金衢公路勘察设计研究有限公司、山东智行咨询勘察设计院未上传投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料(以“信用中国”网站或中国执行信息公开网证明为准),根据招标文件第二章 投标人须知5.3 投标企业及人员证件业绩的提交中的规定,“以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决”的规定,经评标委员会一致认定,济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司、华设设计集团股份有限公司、济南金衢公路勘察设计研究有限公司、山东智行咨询勘察设计院的投标被否决。
由于本次有效投标单位不足三家,故本次招标失败。