微山县傅村街道部分道路升级改造建设项目施工(一标段)
中标候选人公示
档案编号 | E3708260663000047001001 | ||||
招 标 人 | 微山县傅村街道办事处 | ||||
项目名称 | 微山县傅村街道部分道路升级改造建设项目施工(一标段) | ||||
招标范围 | 第一标段富源路(X017纸坊—高庄矿)及傅村煤矿东临社区路,全长约6.5公里,路面宽度12m等 | ||||
建设地点 | 微山县傅村 | ||||
代理机构 | 微山县恒大招标代理有限公司 | ||||
中标候选人 | 第一名:微山县公路工程有限公司 第二名:国和建设集团有限公司 第三名:河南禹顺水利工程有限公司 | ||||
第一名中标候选人 | 微山县公路工程有限公司 | ||||
中标价格 | 小写:¥17568582.00元 大写:壹仟柒佰伍拾陆万捌仟伍佰捌拾贰元整 | ||||
中标工期 | 60日历天 | 质量标准 | 合格 | ||
岗位名称 | 姓名 | 性别 | 执(职)业资格 | 资格证书编号 | |
项目副经理 | 张伟 | 男 | 二级注册建造师 | 0806381 | |
技术负责人 | 张海峰 | 男 | 一级注册建造师 | 00092117 | |
合同商务负责人 | 卜召懂 | 男 | 安全员 | 鲁交安A(18)G06033 | |
项目经理 | 张季春 | 女 | 二级注册建造师 | 0810123 | |
安全员 | 刘明 | 男 | 安全员 | 鲁交安C(19)G00866 | |
公示时间 | 自2019年7月11日 - 2019年7月14日 | ||||
监督电话 | 招标人联系电话:15106738999 代理机构联系电话:17686932180 监督部门:13854706266 | ||||
被否决投标单位 | 山东嘉盛路桥集团有限公司、山西杰兴源建设工程有限公司、鱼台东方路桥工程有限公司 | ||||
否决投标原因 | 山东嘉盛路桥集团有限公司:报价总价及总说明无法人签字和单位公章 山西杰兴源建设工程有限公司:项目经理存在在建项目 鱼台东方路桥工程有限公司:未提供项目负责人劳动合同 |
专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
项目名称:微山县傅村街道部分道路升级改造建设项目 | 打印时间: 2019/6/18 18:40:41 |
标段(包):微山县傅村街道部分道路升级改造建设项目施工(一标段) E3708260663000047001001 |
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 平均得分 | 最后得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 微山县公路工程有限公司 | 95.216 | 97.016 | 95.816 | 96.416 | 97.116 | 96.345 | 96.416 |
2 | 国和建设集团有限公司 | 96.141 | 95.841 | 96.941 | 95.841 | 97.241 | 96.401 | 96.308 |
3 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 95.164 | 95.664 | 97.964 | 94.864 | 97.264 | 96.184 | 96.031 |
4 | 山东金来建设集团有限公司 | 94.235 | 94.935 | 97.435 | 94.235 | 96.435 | 95.455 | 95.202 |
5 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 93.283 | 94.883 | 94.983 | 94.283 | 95.383 | 94.563 | 94.716 |
6 | 河南捷达路桥工程有限公司 | 93.413 | 95.213 | 95.913 | 93.413 | 95.413 | 94.673 | 94.68 |
7 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 94.9 | 95 | 94.4 | 93.6 | 94.5 | 94.48 | 94.6 |
8 | 济宁市鲁西南公路工程有限公司 | 91.947 | 93.047 | 93.447 | 91.447 | 92.847 | 92.547 | 92.614 |
9 | 莱芜市全成路桥工程有限公司 | 90.865 | 93.065 | 92.365 | 91.965 | 92.765 | 92.205 | 92.365 |
10 | 山东北方路桥工程有限公司 | 91.747 | 91.947 | 91.247 | 91.047 | 92.447 | 91.687 | 91.707 |
11 | 济宁富通公路产业开发中心 | 91.561 | 90.961 | 91.861 | 90.661 | 91.461 | 91.301 | 91.328 |
12 | 河南瑞诚路桥建设工程有限公司 | 89.15 | 88.85 | 90.85 | 90.15 | 90.25 | 89.85 | 89.85 |
13 | 邹城市公路工程有限公司 | 89.132 | 89.932 | 89.132 | 89.632 | 90.232 | 89.612 | 89.565 |
14 | 济宁鲁南公路工程公司 | 89.55 | 88.85 | 88.45 | 89.35 | 89.45 | 89.13 | 89.217 |
15 | 山东大禹建设集团有限公司 | 87.653 | 88.553 | 88.553 | 87.953 | 90.353 | 88.613 | 88.353 |
16 | 河南水诚建设工程有限公司 | 86.947 | 88.247 | 87.747 | 86.847 | 88.447 | 87.647 | 87.647 |
17 | 山东康泰市政园林工程有限公司 | 84.847 | 87.047 | 85.747 | 84.947 | 87.147 | 85.947 | 85.914 |
18 | 曲阜市鼎鑫路桥有限公司 | 84.851 | 85.451 | 85.151 | 86.951 | 86.151 | 81.711 | 85.584 |
19 | 菏泽中瑞路桥有限公司 | 84.791 | 85.391 | 85.291 | 85.691 | 85.991 | 85.431 | 85.458 |
20 | 金乡县路通工程有限公司 | 84.967 | 85.667 | 85.567 | 84.967 | 86.367 | 85.507 | 85.4 |
21 | 山东恒远路桥工程有限公司 | 84.747 | 85.547 | 85.547 | 85.047 | 86.247 | 85.427 | 85.383 |
22 | 山东交建工程有限公司 | 85.234 | 85.634 | 85.134 | 84.934 | 86.934 | 85.574 | 85.334 |
23 | 山东矗磊路桥有限公司 | 84.714 | 85.914 | 85.114 | 84.714 | 86.414 | 85.374 | 85.247 |
签名: | 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(微山县政府采购中心)开标一室 |