微山县城区、傅村街道四处集中供热高温水管网工程(二标段)
中标候选人公示
档案编号 | E3708260663000074001 | |||
招 标 人 | 微山县民生热力有限公司 | |||
项目名称 | 微山县城区、傅村街道四处集中供热高温水管网工程(二标段) | |||
招标范围 | 微山县城区、傅村街道四处集中供热高温水管网工程,主要包括管沟开挖回填,供热管道铺设,阀门井及管道附件。具体详见设计图纸及工程量清单。 | |||
建设地点 | 微山县微湖大道、城后路 | |||
代理机构 | 山东嘉德致远项目管理有限公司 | |||
中标候选人 | 第一名:兴润建设集团有限公司 第二名:山东省显通安装有限公司 第三名:济宁建威安装工程有限公司 | |||
第一名中标候选人 | 兴润建设集团有限公司 | |||
第一中标候选人 价格 | 小写:1245739.73元 大写:壹佰贰拾肆万伍仟柒佰叁拾玖元柒角叁分 | |||
工期 | 25日历天 | 质量标准 | 合格 | |
岗位名称 | 姓名 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 |
项目经理 | 名玉香 | 工程师 | 建造师证 | 0906694 |
技术负责人 | 宋 刚 | 工程师 | 职称证 | 鲁180900433300082 |
质量员 | 孙永华 | / | 质量员证 | 37181090900102 |
安全员 | 张杰堂 | / | 安全员证 | 鲁建安C3(2018)0980032 |
材料员 | 曲艺深 | / | 材料员证 | 37181110950164 |
造价工程师 | 张建忠 | / | 注册造价师 | 建【造】17370014355 |
机械员 | 马玉杰 | / | 机械员证 | 37181120950046 |
资料员 | 郭 鲁 | / | 资料员证 | 37151140900001 |
废标企业:山东亿力建设工程有限公司 废标原因:投标保证金未从投标人在市公共资源交易服务中心备案的基本账户转出,根据招标文件投标人须知3.4.1款,未按照招标文件要求交纳投标保证金,评标委员会否决其投标。 | ||||
特此公示! 公示时间:2019年10月12日至2019年10月15日 代理机构联系方式:15668194666 招标人联系方式:15725900611 行政监管部门:15853723036 |
企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
项目名称:微山县城区、傅村街道四处集中供热高温水管网工程 | 打印时间: 2019/10/11 16:16:55 |
标段(包):微山县城区、傅村街道四处集中供热高温水管网工程(二标段) E3708260663000074001002 |
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 平均得分 | 最后得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 兴润建设集团有限公司 | 88.15 | 88.6 | 88.97 | 87.89 | 88.3 | 88.382 | 88.35 |
2 | 山东省显通安装有限公司 | 85.03 | 85.66 | 85.87 | 85.45 | 84.78 | 85.358 | 85.381 |
3 | 济宁建威安装工程有限公司 | 81.38 | 81.94 | 82.33 | 81.95 | 81.66 | 81.852 | 81.846 |
4 | 山东皓德威集团有限公司 | 80.9 | 80.99 | 81.46 | 80.18 | 80.23 | 80.752 | 80.71 |
5 | 东华天泽生态科技股份有限公司 | 80.33 | 80.86 | 81.36 | 80.01 | 79.99 | 80.51 | 80.399 |
6 | 济宁鸿顺市政园林工程有限公司 | 79.07 | 79.34 | 80.03 | 79.61 | 79.27 | 79.464 | 79.407 |
7 | 山东亿邦建设工程有限公司 | 79.45 | 79.66 | 80.35 | 77.97 | 78.58 | 79.202 | 79.234 |
8 | 东营力源市政工程有限公司 | 79.29 | 79.2 | 79.43 | 78.44 | 78.7 | 79.012 | 79.066 |
签名: | 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(微山县政府采购中心)开标一室 |