网站首页 > 老运河(微山段)及其支流生态保护与修复工程(鲁桥镇)项目 中标候选人公示

老运河(微山段)及其支流生态保护与修复工程(鲁桥镇)项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

老运河(微山段)及其支流生态保护与修复工程(鲁桥镇)中标候选人公示

档案编号 

E3708260663000094001001Z01

   

微山县鲁桥镇人民政府

项目名称 

老运河(微山段)及其支流生态保护与修复工程(鲁桥镇)项目

 

招标范围 

包括清淤、护坡、管道等项目,详见工程量清单及施工图纸

建设地点 

微山县鲁桥镇

代理机构

山东博大工程咨询有限公司

中标候选人

第一名:山东飞洋环境工程有限公司

第二名:浙江九合环境股份有限公司

第三名:山东沃特建设工程有限公司

第一名

中标候选人

山东飞洋环境工程有限公司

第一名中标

候选人价格

小写:¥8059315.05

大写:捌佰零伍万玖仟叁佰壹拾伍元零伍分

工期

      120日历天

质量标准 

                   合格

岗位名称

姓名

职称

执(职)业资格

资格证书编号

项目经理

孔令宏

工程师

注册建造师

鲁201114512201

技术负责人

徐道卫

高工

高工

鲁180100033200171

资料员

晁中芳


资料员

37181140170980

施工员

李虎


施工员

37181040101217

专职安全员

刘明生


专职安全员

鲁建安C(2015)0100705

质量员

王永涛


质量员

37181060100352

材料员

张梦伟


材料员

37181110150755

造价工程师

王磊


造价工程师

建【造】14370016912

否决投标资格单位名称及原因

1、山东德友建设有限公司未提供项目负责人劳动合同。根据招标文件投标人须知先附标5.2开标时投标人需要携带的证书,评标委员会一致认定否决其单位投标资格。

2、山东省环科院环境工程有限公司未提供项目负责人劳动合同。根据招标文件投标人须知先附标5.2开标时投标人需要携带的证书,评标委员会一致认定否决其单位投标资格。

3、山东亿邦建设工程有限公司投标文件中规费未按照未按照国家和山东省有关规定计取,评标委员会一致认定否决其单位投标资格。

公示时间

自20191213日 -   20191217

监督电话

招标人联系电话:13853761685

代理机构联系电话:13964984674

监督部门:13685378998 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孔令宏(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

徐道卫(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

王磊(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

晁中芳(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李虎(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘明生(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张梦伟(材料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王永涛(质量员

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东飞洋环境工程有限公司96.3194.5397.2197.8198.1696.80496.804
2浙江九合环境股份有限公司95.1994.8596.5996.8996.6996.04296.042
3山东沃特建设工程有限公司95.2495.0494.9497.2496.9995.8995.89
4山东祥泰园林建设集团有限公司95.894.96959796.495.83295.832
5湖南世纪园林建设有限公司94.8594.1895.5596.0595.5595.23695.236
6香山红叶建设有限公司95.6595.0996.4596.4592.595.22895.228
7北京清水生态环境工程股份有限公司9291.2392.394.69292.42692.426
8天缘有限公司90.6292.2791.9293.6293.0292.2992.29
9济宁世纪园林市政工程有限公司89.2389.689.8392.4389.7890.17490.174
10河南博胜建设集团有限公司88.5688.6388.6688.5687.7688.43488.434
11山东祥通建设集团有限公司87.4688.2188.3690.5186.9188.2988.29