微山县夏镇街道棚户区改造项目(镇中片区、镇中片区二期施工)三标段
中标候选人公示
项目编号 | E3708260663000117001 | ||||
招 标 人 | 微山县城市开发建设有限公司 | ||||
项目名称 | 微山县夏镇街道棚户区改造项目(镇中片区、镇中片区二期施工)三标段 | ||||
招标范围 | 招标范围详见招标文件工程量清单及图纸部分 | ||||
建设地点 | 微山县 | ||||
代理机构 | 山东鲁正招标有限公司 | ||||
中标候选人 | 第一名:山东枣建建设集团有限公司 第二名:滕州建工建设集团有限公司 第三名:江苏广泽建设有限公司 | ||||
第一名中标候选人 | 山东枣建建设集团有限公司 | ||||
第一名中标候选人价格 | 小写:¥38193628.1元 大写:叁仟捌佰壹拾玖万叁仟陆佰贰拾捌元壹角整 | ||||
工期 | 480日历天 | 质量标准 | 合格 | ||
岗位名称 | 姓名 | 性别 | 执(职)业资格 | 资格证书编号 | |
项目经理 | 孙中来 | 男 | 工程师 | 00165624 | |
技术负责人 | 孙萌 | 男 | 工程师 | 枣1805126 | |
土建施工员 | 任哲 | 男 | 施工员证 | 37151010400029 | |
质量员 | 张传胜 | 男 | 质量员证 | 37181060470030 | |
安全员 | 王涛 | 男 | 安全生产考核合格证 | 鲁建C20070400263 | |
材料员 | 郝艳恩 | 女 | 材料员证 | 37181110470041 | |
资料员 | 姬宝常 | 男 | 资料证 | 37191140470195 | |
造价师 | 黄继超 | 男 | 助理工程师 | 建(造)17370013671 | |
公示时间 | 自2020年3月26日 - 2020年3月31日 | ||||
监督电话 | 代理机构联系方式:13864018078 招标人联系方式:13953765180 行政监管部门:15853723036 | ||||
被否决投标单位 | 天保建设集团有限公司 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 微山县夏镇建筑公司 山东好易居建设工程有限公司 | ||||
否决投标原因 | (1)天保建设集团有限公司、江苏大汉建设实业集团有限责任公司电子投标文件上传时使用电脑的物理网卡地址相同,评标委员会否决其投标。 (2)微山县夏镇建筑公司未满足招标文件p18页项目管理班子配备最低标准要求,评标委员会否决其投标。 (3)山东好易居建设工程有限公司未满足招标文件p12页3.7.3签字盖章要求,暗标正本未签字盖章,评标委员会否决其投标。 |
专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
项目名称:微山县夏镇街道棚户区改造项目(镇中片区、镇中片区二期施工) | 打印时间: 2020/3/25 5:07:38 |
标段(包):微山县夏镇街道棚户区改造项目(镇中片区、镇中片区二期施工)三标段 E3708260663000117001003 |
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 平均得分 | 最后得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 山东枣建建设集团有限公司 | 91.42 | 92 | 91.58 | 92.07 | 90.87 | 91.588 | 91.665 |
2 | 滕州建工建设集团有限公司 | 91.82 | 91.5 | 91.63 | 92.28 | 90.99 | 91.644 | 91.647 |
3 | 江苏广泽建设有限公司 | 91.05 | 91.33 | 91.57 | 91.12 | 90.47 | 91.108 | 91.169 |
4 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 90.29 | 89.65 | 89.87 | 90.46 | 89.04 | 89.862 | 89.938 |
5 | 山东兖州建设总公司 | 88.94 | 88.84 | 88.99 | 89.31 | 88.29 | 88.874 | 88.927 |
6 | 青仁建设工程有限公司 | 87.55 | 88.26 | 88.22 | 88.2 | 87.28 | 87.902 | 87.993 |
7 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 87.62 | 87.62 | 87.82 | 87.9 | 86.78 | 87.548 | 87.689 |
8 | 山东朝阳伟业建筑工程有限公司 | 87.41 | 87.22 | 87.76 | 87.66 | 86.46 | 87.302 | 87.433 |
9 | 鱼台县清河建筑安装工程有限公司 | 87.31 | 87.59 | 87.17 | 86.51 | 86.66 | 87.048 | 87.043 |
10 | 山东天地源建设工程有限公司 | 87.2 | 86.82 | 86.86 | 87.51 | 86.1 | 86.898 | 86.963 |
11 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 86.59 | 86.64 | 87.22 | 87.19 | 86.01 | 86.73 | 86.804 |
12 | 济宁明珠建筑工程有限公司 | 86.41 | 86.69 | 86.62 | 86.99 | 85.69 | 86.48 | 86.577 |
13 | 兴润建设集团有限公司 | 86.84 | 86.85 | 85.82 | 86.99 | 85.06 | 86.312 | 86.506 |
14 | 微山县建筑安装工程公司 | 86.04 | 86.8 | 87.13 | 86.55 | 86.03 | 86.51 | 86.462 |
15 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 86.35 | 85.72 | 85.99 | 86.82 | 85.28 | 86.032 | 86.02 |
16 | 徐州天利达建筑安装工程有限公司 | 85.55 | 86.08 | 85.85 | 85.81 | 85.07 | 85.672 | 85.74 |
17 | 山东华康建设工程有限公司 | 85.17 | 85.41 | 85.61 | 85.36 | 84.7 | 85.25 | 85.315 |
18 | 安徽俊合建设集团有限公司 | 84.55 | 85.33 | 85.5 | 85.13 | 84.31 | 84.964 | 84.999 |
19 | 济宁众恒建筑工程有限公司 | 82.17 | 82.53 | 82.94 | 82.47 | 81.7 | 82.362 | 82.389 |
20 | 山东京杭建设发展有限公司 | 82.19 | 82.43 | 82.41 | 82.75 | 81.6 | 82.276 | 82.347 |
21 | 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | 82.05 | 82.1 | 81.98 | 82.54 | 81.39 | 82.012 | 82.038 |
22 | 天缘有限公司 | 81.95 | 82.04 | 82.06 | 82.09 | 81.24 | 81.876 | 82.019 |
23 | 山东任兴市政园林工程有限公司 | 81.5 | 81.85 | 81.87 | 82.07 | 81.02 | 81.662 | 81.744 |
24 | 济宁华建建设工程有限公司 | 81.17 | 81.96 | 82.15 | 81.58 | 81.02 | 81.576 | 81.574 |
25 | 山东和成建设有限公司 | 81.07 | 80.9 | 81.21 | 81.43 | 80.18 | 80.958 | 81.056 |
26 | 济宁市祥泰建筑工程有限公司 | 80.72 | 80.99 | 81.11 | 81.32 | 80.24 | 80.876 | 80.942 |
27 | 济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 80.44 | 80.79 | 80.92 | 81.22 | 80.1 | 80.694 | 80.716 |
28 | 山东九天建设工程有限公司 | 76.24 | 76.65 | 76.57 | 76.77 | 75.79 | 76.404 | 76.484 |
29 | 济宁市辰兴建筑工程有限公司 | 75.43 | 76.11 | 76.32 | 76.14 | 75.36 | 75.872 | 75.891 |
30 | 山东耀光建筑工程有限公司 | 75.34 | 75.51 | 75.41 | 75.63 | 74.57 | 75.292 | 75.415 |
31 | 济宁华龙房屋建设有限公司 | 75.07 | 75.69 | 75.73 | 75.43 | 74.66 | 75.316 | 75.392 |
32 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 75.06 | 75.51 | 75.49 | 75.47 | 74.62 | 75.23 | 75.338 |
签名: | 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(微山县政府采购中心)开标一室 |