网站首页 > 微山县夏镇街道棚户区改造项目(镇中片区、镇中片区二期施工) 二标段中标候选人公示

微山县夏镇街道棚户区改造项目(镇中片区、镇中片区二期施工) 二标段中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

微山县夏镇街道棚户区改造项目(镇中片区、镇中片区二期施工)二标段

中标候选人公示

 

项目编号

E3708260663000117001

招 标 人

微山县城市开发建设有限公司

项目名称

微山县夏镇街道棚户区改造项目(镇中片区、镇中片区二期施工)二标段

招标范围

招标范围详见招标文件工程量清单及图纸部分

建设地点

微山县

代理机构

山东鲁正招标有限公司

中标候选人

第一名:山东朝阳伟业建筑工程有限公司

第二名:鱼台县清河建筑安装工程有限公司

第三名:山东诚祥建设集团股份有限公司

第一名中标候选人

山东朝阳伟业建筑工程有限公司

第一名中标候选人价格

 

小写:¥68726969.36元

大写:陆仟捌佰柒拾贰万陆仟玖佰陆拾玖元叁角陆分

 

工期

540日历天

质量标准

合格

岗位名称

姓名

性别

执(职)业资格

资格证书编号

项目负责人

张延峰

 高级工程师

 0804869

项目技术负责人

姜敦宏

 

 工程师

9900765 

专职安全员

靳雪洁

女 

 安全生产考核合格证

 鲁建安C(2014)0800153

专职安全员

种乾乾

 

安全生产考核合格证 

 鲁建安C(2019)0810497

施工员

(土建施工)

闫闯

 

 施工员证

 37191010872276

施工员

(土建施工)

薛维永

 

 施工员证

 37191010872317

质量员

(土建施工)

杨勇

 质量员证

 37191060871559

造价员

朱贺

 

 造价员证

 鲁120810258

机械员

张强

 

 机械员证

 37191120878970

材料员

温胜

 

 材料员证

 37191110871637

资料员

许华

女 

资料员证 

 37191140871426

劳务员

何裕波

 

 劳务员证

 37191130870892

公示时间

自2020年3月26日 - 2020年3月31日

监督电话

代理机构联系方式:13864018078

招标人联系方式:13953765180

行政监管部门:15853723036

被否决投标单位

天保建设集团有限公司

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

微山县夏镇建筑公司

山东好易居建设工程有限公司
否决投标原因

(1)天保建设集团有限公司、江苏大汉建设实业集团有限责任公司电子投标文件上传时使用电脑的物理网卡地址相同,评标委员会否决其投标。

(2)微山县夏镇建筑公司未满足招标文件p18页项目管理班子配备最低标准要求,评标委员会否决其投标。

(3)山东好易居建设工程有限公司未满足招标文件p12页3.7.3签字盖章要求,暗标正本未签字盖章,评标委员会否决其投标。
企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)奖项

企业质量奖项

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

张延峰(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

姜敦宏(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

靳雪洁(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

种乾乾(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

闫闯(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

薛维永(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

杨勇(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

朱贺(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张强(机械员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

温胜(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

许华(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

何裕波(劳务员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东朝阳伟业建筑工程有限公司92.4292.791.3192.5890.8391.96892.103
2鱼台县清河建筑安装工程有限公司91.6792.1391.9392.2591.1391.82291.91
3山东诚祥建设集团股份有限公司91.9691.6391.4592.4490.7191.63891.678
4山东鸿顺建工集团有限公司91.8591.9590.6491.9390.2591.32491.473
5江苏广泽建设有限公司90.0990.790.5690.8889.7690.39890.449
6山东天地源建设工程有限公司89.2889.3589.5189.7988.3889.26289.375
7安徽俊合建设集团有限公司88.2889.2788.9488.8588.0788.68288.69
8河南鼎兴建设工程有限公司88.2288.988.588.9287.7788.46288.539
9青仁建设工程有限公司87.7488.5488.4988.4387.4188.12288.22
10微山县建筑安装工程公司85.9486.8386.886.6685.8586.41686.466
11山东弘大建设工程集团有限公司85.9385.9485.8286.6285.0985.8885.9
12济宁华龙房屋建设有限公司84.8985.6185.5385.7184.5485.25685.34
13山东兖州建设总公司85.285.5185.2185.9984.5285.28685.311
14济宁市辰兴建筑工程有限公司84.6985.4285.5885.3284.4785.09685.139
15枣庄新建建筑有限公司83.5184.1984.0584.2783.2883.8683.914
16山东九天建设工程有限公司82.783.383.1283.3882.3482.96883.043
17山东耀光建筑工程有限公司82.2882.6482.5282.8481.5682.36882.482
18山东履泰建筑工程有限公司80.0280.880.7280.7579.6980.39680.496