网站首页 > 微山县特殊教育学校改扩建项目 中标候选人公示

微山县特殊教育学校改扩建项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

微山县特殊教育学校改扩建项目中标候选人公示

档案编号

E3708260663000134001001

招 标 人

微山县特殊教育学校

项目名称

微山县特殊教育学校改扩建项目

招标范围

工程内容:综合楼本工程总建筑面积3500.58m2,结构形式为框架结构,建筑层数主体四层(局部机房层五层),一层为3.90m,二层~四层为3.70m,建筑总高度为15.45m(室外地坪至主要屋面板处)。学生宿舍楼本工程总建筑面积2627.10m2,结构形式为框架结构,建筑层数主体二层(局部机房层三层),一层层高为3.9m,二层层高为3.6m,建筑总高度7.95m(室外地坪至主要屋面板处)。风雨操场(餐厅、多功能厅)本工程总建筑面积1494.50m2,结构形式为框架结构,建筑层数主体二层,一层层高为4.50m,二层为5.40m,建筑总高度10.32m(室外地坪至主要屋面板处)。室外工程包含室外铺装绿化、给水、污水、消防给水、雨水、采暖、室外照明、室外电力电缆及导管、室外弱电电缆及导管、室外监控、连廊、水池、泵房、配电室改造。具体内容详见图纸和工程量清单。

建设地点

微山县东风西路南侧,部城街西侧

代理机构

山东恒诚信工程项目管理有限公司

中标候选人

第一名山东枣建建设集团有限公司

第二名:山东弘大建设工程集团有限公司

第三名:山东友联工程有限公司

第一名中标候选人

山东枣建建设集团有限公司

第一名中标

候选人价格

小写:¥21284062.02

大写:贰仟壹佰贰拾捌万肆仟零陆拾贰元零贰分

工期

300

质量标准

合格

岗位名称

姓名

职称

()业资格

资格证书编号

专业

项目负责人

王芬

助理工程师

贰级建造师注册证书

0401435

建筑工程

项目技术负责人

魏民

高级工程师

贰级建造师注册证书

0401156

建筑工程

施工员

任哲

技术员

施工岗位证书

37151010400029

土建工程

质检(量)员

张传胜

技术员

质量员岗位证

37181060470030

建筑工程

专职安全员

米发臣

技术员

安全生产考核合格证书(C 证)

鲁建安C20160400127

建筑工程

材料员

李秀旗

技术员

材料员岗位证

37181110470021

建筑工程

预算(造价)员

黄继超

助理工程师

造价师注册证

建(造)17370013671

 

建筑工程

机械(设备)管理员

孙琪

技术员

机械员岗位证

37191120470128

建筑工程

资料员

万福侠

技术员

资料员岗位证

37191140470201

建筑工程

公示时间

20205 15- 2020 5 19

监督电话

招标人联系电话:13953787278

代理机构联系电话:15564713999

监督部门:15853723036

被否决投标单位

微山县夏镇建筑公司、江苏大汉建设实业集团有限责任公司、山东亿邦建设工程有限公司

否决投标原因

1、微山县夏镇建筑公司未按照招标文件要求递交投标保证金保函原件,根据招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1“投标保证金 未按照招标文件要求交纳投标保证金的,评标委员会将否决其投标。”

2、江苏大汉建设实业集团有限责任公司、山东亿邦建设工程有限公司的唱标单中所报标段不响应招标文件要求内容,评标委员会否决其投标。

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

    资质证书

    • 扫描件

    • 扫描件

    项目负责人(项目总监)类似业绩

    项目负责人(项目总监)奖项

    企业质量奖项

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    企业安全奖项

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    企业类似业绩

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    企业信誉及其他

    王芬(项目负责人

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    魏民(技术负责人

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    任哲(施工员

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    张传胜(质量员

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    米发臣(专职安全员

    • 扫描件

    • 扫描件

    李秀旗(材料员

    • 扫描件

    万福侠(资料员

    • 扫描件

    黄继超(造价人员

    • 扫描件

    • 扫描件

    • 扫描件

    孙琪(机械员

    • 扫描件

    • 扫描件

    评委评分汇总表

    排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
    1山东枣建建设集团有限公司85.7485.0385.7886.7886.5885.98286.036
    2山东弘大建设工程集团有限公司85.3785.2585.9585.2586.7585.71485.518
    3山东友联工程有限公司81.9780.981.381.481.981.49481.529
    4山东滕建建设集团有限公司81.4581.4281.8781.2781.5781.51681.481
    5山东朝阳伟业建筑工程有限公司80.8680.1181.2181.3182.2181.1481.13
    6山东龙源市政园林工程有限公司80.3879.9780.3780.5781.5780.57280.437
    7济宁市辰兴建筑工程有限公司80.2679.3379.9380.4380.8380.15680.206
    8山东铭辉建设有限公司79.7579.4179.6680.0680.5679.88879.825