网站首页 > 微山县留庄镇供水管网工程 中标候选人公示

微山县留庄镇供水管网工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

项目编号

E3708260663000150001

招标人

微山县留庄镇人民政府

项目名称

微山县留庄镇供水管网工程

招标范围

二标段为留庄镇单村供水管网工程,涉及蒋坑村、耿庄、李庄、桥上村、沙堤村、徐营村、马口一村、马口二村、南羊村村内给水管敷设、土方挖填、井房改造及安装工程。

建设地点

微山县

代理机构

山东鲁顺造价咨询有限公司

中标候选人

一名:微山县水利施工公司

第二名:枣庄市鸿运水利工程有限公司

第三名:滕州市水利建筑安装公司

第一名中标候选人

微山县水利施工公司

第一名中标候选人价格

小写:1058.369492万元

大写:壹仟零伍拾捌万叁仟陆佰玖拾肆元玖角贰分

工期

25日历天

质量标准

合格

岗位名称

姓名

职称

证书名称

证书编号

项目经理

吴成凤

助理工程师

注册建造师

鲁208070801223

技术负责人

王福俊

工程师

职称证

JN水利工程Z060081

安全员

杨森

技术员

安全C证

鲁水安C(2019)00522

施工员

张腾

助理工程师

施工员岗位证

SGL20203701039

质量员

殷宪晋

技术员

质量员岗位证

鲁水ZHILY 20160594

材料员

廉凯

技术员

材料员岗位证

SGL20203701059

资料员

李同

技术员

资料员岗位证

SGL20203701044

财务员

王艳苓

助理工程师

会计从业资格证

370826198406073224

造价员

刘晓莲

助理工程师

造价工程师资格证

ZJG2013370715

项目经理

吴成凤

助理工程师

注册建造师

鲁208070801223

公示时间:2020年6月3日至2020年6月8

代理机构联系方式:13020675917

招标人联系方式:13583704303

行政监管部门:15753788166

 

被否决的投标单位

山东九顺市政工程有限公司、天缘有限公司、枣庄市水利开发有限公司

否决投标原因

(1) 山东九顺市政工程有限公司未上传企业法人营业执照安全生产许可证资质证书)等以上证书原件扫描件,根据招标文件内容投标人须知前附表第5.2项规定上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。

(2) 天缘有限公司未上传项目负责人劳动合同原件扫描件,根据招标内容投标人须知前附表第5.2项规定上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。

(3) 枣庄市水利开发有限公司未上传项目负责人劳动合同及近三个月的(2019年1月以来连续缴纳三个月)社会养老保险证明(社会养老保险证明一般是指打印显示社保官网网址及缴纳社会养老保险证明的网页或者社会养老保险缴纳凭证或者社会养老保险机构出具的缴纳证明等)等以上证书原件扫描件,根据招标文件内容投标人须知前附表第5.2项规定上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

吴成凤(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王福俊(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

杨森(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

殷宪晋(质检员

  • 扫描件

廉凯(材料负责人

  • 扫描件

王艳苓(财务负责人

  • 扫描件

刘晓莲(造价人员

  • 扫描件

张腾(施工员

  • 扫描件

李同(资料员

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1微山县水利施工公司95.8396.6397.0397.1397.5396.8396.83
2枣庄市鸿运水利工程有限公司95.6595.6595.3595.6595.6595.5995.59
3滕州市水利建筑安装公司95.1195.3195.5195.7195.3195.3995.39
4济宁景源市政工程有限公司94.795.295.395.595.595.2495.24
5山东山河市政园林工程有限公司93.592.993.493.393.193.2493.24