网站首页 > 微山县留庄镇供水管网工程 中标候选人公示

微山县留庄镇供水管网工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

项目编号

E3708260663000150001

招标人

微山县留庄镇人民政府

项目名称

微山县留庄镇供水管网工程

招标范围

一标段为留庄镇水厂管网延伸及驻地村内管网改造工程,涉及留庄镇水厂主管网延伸工程包括主管网的给水管敷设;水厂内设备安装工程,水厂留庄镇驻地村村内管网:留庄一村、留庄四村、留庄五村、留庄六村、留庄七村、留庄八村前庄、徐家塘村、留庄八村后庄村内的给水管的敷设、土方挖填、泵房改造及安装工程;

建设地点

微山县

代理机构

山东鲁顺造价咨询有限公司

中标候选人

一名:济宁景源市政工程有限公司

第二名:滕州市水利建筑安装公司

第三名:枣庄市鸿运水利工程有限公司

第一名中标候选人

济宁景源市政工程有限公司

第一名中标候选人价格

小写:1131.409195万元

大写:壹仟壹佰叁拾壹万肆仟零玖拾壹元玖角伍分

工期

25日历天

质量标准

合格

岗位名称

姓名

职称

证书名称

证书编号

项目经理

胥红芝

助理工程师

建造师证

0813601

技术负责人

马春晖

助理工程师

工程师

JN建设工程Z150317

专职安全员

张培松

/

专职安全员

鲁建安C(2018)0882161

施工员

李海涛

/

施工员

37181040800001

质检员

郭爱玲

/

质检员

37181090800563

材料员

朱传强

/

材料员

37181110850077

资料员

冯显显

/

资料员

37181140800564

机械员

王令兵

/

机械员

37181120800354

造价员

郭琰琰

/

造价员

中建154447070

劳务员

郭晴晴

/

劳务员

37181130800492

备注说明

 

 微山县留庄镇供水管网工程(一标段)中标候选人公示说明

本项目标段评审结果为:

第一名:济宁景源市政工程有限公司

第二名:微山县水利施工公司

第三名:滕州市水利建筑安装公司

  第四名:枣庄市鸿运水利工程有限公司 

根据招标文件中:本项目兼投不兼中。本工程共分两个标段,每个投标人最多允许投报两个标段,但最多只能中一个标段。若同一投标人在多个标段均排名第一时,由评标委员会确定各标段工程造价最大的为第一名中标候选人;已被确定为排名第一的中标候选人,不再参与其他标段的排名的要求,微山县水利施工公司在本项目标段排名第一,故微山县水利施工公司不再参与其他标段的排名,

                    故标段的中标候选人为:

第一名:济宁景源市政工程有限公司

第二名:滕州市水利建筑安装公司

 第三名:枣庄市鸿运水利工程有限公司

公示时间:2020年6月3日至2020年6月8

代理机构联系方式:13020675917

招标人联系方式:13583704303

行政监管部门:15753788166

被否决的投标单位

枣庄市水利开发有限公司

 

否决投标原因

枣庄市水利开发有限公司未上传项目负责人劳动合同及近三个月的(2019年1月以来连续缴纳三个月)社会养老保险证明(社会养老保险证明一般是指打印显示社保官网网址及缴纳社会养老保险证明的网页或者社会养老保险缴纳凭证或者社会养老保险机构出具的缴纳证明等)等以上证书原件扫描件,根据招标文件内容投标人须知前附表第5.2项规定上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

胥红芝(项目经理

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

马春晖(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

张培松(专职安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

王令兵(机械员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郭晴晴(劳务员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

冯显显(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李海涛(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郭爱玲(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郭琰琰(造价员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

朱传强(材料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1济宁景源市政工程有限公司96.5897.2898.2897.2897.8897.4697.46
2微山县水利施工公司96.2396.3397.5396.5396.9396.7196.71
3滕州市水利建筑安装公司96.2695.1695.7695.3694.9695.595.5
4枣庄市鸿运水利工程有限公司95.7394.9395.4395.6395.0395.3595.35
5山东九顺市政工程有限公司95.8493.8494.0494.2494.3494.4694.46
6天缘有限公司95.894.394.193.794.494.4694.46
7山东山河市政园林工程有限公司95.2293.2293.5293.6293.8293.8893.88