网站首页 > 微山经济开发区城后路绿化工程(二标段) 中标候选人公示

微山经济开发区城后路绿化工程(二标段) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

微山经济开发区城后路绿化工程(二标段)

中标候选人公示

 

 

项目编号

 

E3708260663000176001

招 标 人

微山经济开发区管理委员会

项目名称

微山经济开发区城后路绿化工程(二标段)

招标范围

招标范围详见招标文件工程量清单及图纸部分

建设地点

微山县

代理机构

山东鲁正招标有限公司

中标候选人

第一名:山东阳光园林建设有限公司

第二名:新鑫建设集团有限公司

第三名:东营力源市政工程有限公司

第一名中标候选人山东阳光园林建设有限公司

 

第一名中标候选人价格


 

小写:¥2301165.48元

大写:贰佰叁拾万零壹仟壹佰陆拾伍元肆角捌分

 

工期

60日历天

质量标准

合格

岗位名称

姓名

性别

执(职)业资格

资格证书编号

项目负责人

韩晓艳

 女

 工程师

 0508494

 项目技术负责人

李惠云

 女

 工程师

鲁190501533300067 

质量员

周丽娜

 女

 助理工程师

37181090500445 

专职安全员

李东

 女

 助理工程师

 鲁建安C(2018)0582170

注册造价师

陈鑫祥

 男

 工程师

建(造)19370017770 

资料员

付玉丽

 女

 助理工程师

37181140550047 

公示时间

自2020年7月23日 - 2020年7月28日

监督电话

代理机构联系方式:13864018078

招标人联系方式:15953463860

行政监管部门:15853723036

被否决投标单位

山东三盛建筑工程有限公司

良建实业集团有限公司

江苏万事顺园林景观工程有限公司

常州春汇源园林建设有限公司

福建士维建设有限公司

常州万润建设工程有限公司

常州森绿风景园林设计有限公司
否决投标原因

(1)山东三盛建筑工程有限公司未按招标文件上传项目负责人劳动合同及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

(2)良建实业集团有限公司未按招标文件上传项目负责人劳动合同及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

(3)江苏万事顺园林景观工程有限公司未按招标文件上传项目负责人劳动合同及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

(4)常州春汇源园林建设有限公司未按招标文件上传项目负责人劳动合同及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

(5)福建士维建设有限公司项目管理班子配备不满足招标文件要求,评标委员会否决其投标。(该公司项目管理班子配备人员的证书不是省级住房建设主管部门颁发的证书)

(6)常州万润建设工程有限公司项目经理未提供项目负责人注册建造师证书、项目负责人安全生产考核合格证书(B证),评标委员会否决其投标。

(7)常州森绿风景园林设计有限公司项目经理未提供项目负责人注册建造师证书、项目负责人安全生产考核合格证书(B证),评标委员会否决其投标。
企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)奖项

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

韩晓艳(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李惠云  (技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

周丽娜(质量员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李东(专职安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陈鑫祥(注册造价师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

付玉丽(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东阳光园林建设有限公司96.5596.395.6396.3495.4296.04896.09
2新鑫建设集团有限公司96.4796.2695.4996.2394.5995.80895.993
3东营力源市政工程有限公司95.9195.5894.6595.5493.6195.05895.257
4中景园生态建设有限公司95.6495.4794.6595.3493.4694.91295.153
5济宁市瑞华市政园林工程有限公司95.495.3294.4595.0593.6794.77894.94
6山东迈源建设工程有限公司93.6393.6893.0293.5992.4593.27493.413
7山东亿邦建设工程有限公司93.6393.4292.593.2191.8192.91493.043
8山东城林市政工程有限公司93.5193.3492.5693.0491.7892.84692.98
9江秀建工集团有限公司93.0492.9392.1692.8591.3992.47492.647
10济宁世纪园林市政工程有限公司92.8492.8692.1792.8791.592.44892.623
11微山县建筑安装工程公司87.4287.2886.4787.1485.8886.83886.963
12山东金地市政园林有限公司86.1986.285.3486.184.5585.67685.877
13山东启宏路桥工程有限公司85.1384.8984.0784.7783.5784.48684.577
14山东润恒工程有限公司84.4384.2383.5384.282.2283.72283.987
15山东天沐工程项目管理有限公司75.3774.9974.4474.9273.4774.63874.783