网站首页 > 微山县留庄镇銮谷堆小学建设项目 中标候选人公示

微山县留庄镇銮谷堆小学建设项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


微山县留庄镇銮谷堆小学建设项目中标候选人公示

档案编号

E3708260663000179001

招 标 人

微山县留庄镇銮谷堆小学

项目名称

微山县留庄镇銮谷堆小学建设项目

招标范围

微山县留庄镇銮谷堆小学建设项目,位于微山县留庄镇銮谷堆小学院内,建筑面积2344.15平方米,地上四层,建筑高度14.9米。工程采用CFG桩复合地基,独立基础,框架结构。工程内容包括原建筑物拆除、设计图纸范围内的土建、装饰、安装等。具体内容详见图纸和工程量清单。

建设地点

微山县留庄镇銮谷堆小学

代理机构

山东恒诚信工程项目管理有限公司

中标候选人

第一名:河南鼎兴建设工程有限公司

第二名:微山县建筑安装工程公司

第三名:济宁市华兴路桥工程有限责任公司

第一名中标候选人

河南鼎兴建设工程有限公司

第一名中标

候选人价格

小写:¥4427239.34

大写:肆佰肆拾贰万柒仟贰佰叁拾玖元叁角肆分

工期

180日历

质量标准

合格

岗位名称

姓名

职称

()业资格

资格证书编号

专业

项目负责人

郭金标

工程师

壹级建造师注册证书

00023217

建筑工程

技术负责人

高金龙

工程师

壹级建造师注册证书

00782394

建筑工程

质检(量)员

程雅丽

/

资格证

41151060002299

建筑工程

专职安全员

邢晓宝

/

安全生产考核合格证书(C 证)

豫建安C2017

1505281

建筑工程

材料员

李东可

/

资格证

41151111300283

建筑工程

造价员

陈众

/

资格证

建【造】19410011000

建筑工程

机械员

孙现勇

/

资格证

41151120001053

建筑工程

资料员

杨程程

/

资格证

41171140003808

建筑工程

公示时间

2020731- 202085

监督电话

招标人联系电话:15854701666

代理机构联系电话:15562368486

监督部门:15853723036

否决投标原因

1、在资格审查过程中:微山县韩庄建筑一公司未按照招标文件p15投标人须知附录项目管理班子配备最低标准提供项目负责人建造师证和安全生产考核证扫描件,依据:招标文件p15“项目管理班子配备不符合招标文件中投标人须知附录要求的最低标准的,其投标将被否决。”

2、在响应性评审过程中:微山县欢城建筑有限公司、微山县韩庄建筑一公司所报措施项目费均超出招标文件控制价中的措施项目费,依据:招标文件第二章投标人须知前附表1.2.3“投标人的投标报价不得高于招标控制价,投标报价高于招标控制价的,将否决其投标。”和招标文件p32页第三章评标办法评标办法前附表响应性评审标准投标价格“投标人的措施项目报价与其技术标投标文件所采用的施工方案相符且不得高于招标控制价中的措施项目。”


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)奖项

企业质量奖项

企业安全奖项

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

邢晓宝(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孙现勇(机械员

  • 扫描件

  • 扫描件

高金龙(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郭金标(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李东可(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

程雅丽(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

陈众(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

杨程程(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1河南鼎兴建设工程有限公司95.5995.5996.5196.7796.4996.1996.197
2微山县建筑安装工程公司93.993.6493.8194.4294.0993.97293.935
3济宁市华兴路桥工程有限责任公司93.592.4893.1794.1293.5293.35893.397
4山东澳盛市政工程有限公司90.490.2690.5891.3990.8690.69890.615
5山东弘大建设工程集团有限公司89.9390.0390.0390.9790.2390.23890.092