网站首页 > 三孔桥湖滨花苑社区配套沿街商铺项目 中标候选人公示

三孔桥湖滨花苑社区配套沿街商铺项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

档案编号

E3708260663000190001001

招 标 人

微山九星隆泰实业有限公司

项目名称

三孔桥湖滨花苑社区配套沿街商铺工程

招标范围

三孔桥湖滨花苑社区配套沿街商铺项目施工图纸及工程量范围内土建、装饰及安装工程

建设地点

微山县三孔桥湖滨花苑社区,红河路以南,昭阳路以北,镇中南街沿街

代理机构

北京华证鑫诚工程造价咨询有限公司

中标候选人

第一名:微山县昭阳建筑有限公司
第二名:山东智创未来建筑工程有限公司

第三名:微山县建筑安装工程公司

第一名中标候选人

微山县昭阳建筑有限公司

第一名中标候选人

价格

小写:¥48891030.52元

大写:肆仟捌佰捌拾玖万壹仟零叁拾元零伍角贰分

中标工期

180日历天

质量标准

合格

岗位名称

姓名

性别

证书名称

证书编号

项目负责人

侯欣国

二级建造师注册证鲁208121306403

质量员

李义安

男 

质量员证37191060871619

专职安全员

张永东

安全员证鲁建安C(2018)0810467

材料员

张兆礼

材料员证37191110871676

造价人员

曹德良

造价员

鲁030810515

资料员

肖传利

资料员证

37191140871469

施工员

吕庆申

施工员证

37191010872331

机械员

吕超

机械员证

37191120870922

技术负责人

张兆奎

二级建造师注册证鲁208070801261

公示时间

自2020年8月25日 - 2020年8月28日

监督电话

济宁市住房和城乡建设局:0537-7817171

济宁市公共资源交易服务中心:0537-7817025

被否决单位

河南固川市政园林工程有限公司

否决投标的原因

未按招标文件要求上传项目负责人劳动合同扫描件评标委员根据投标人须知附录5.2否决其投标

被否决单位

济宁市华兴路桥工程有限责任公司

否决投标的原因未按招标文件要求上传企业及人员证书扫描件,评标委员根据投标人须知附录5.2否决其投标
被否决单位

山东沃特建设工程有限公司的项目

否决投标的原因

上传的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)过期即不具备有效的安全生产考核合格证书(B证),不符合投标人资质条件要求,评标委员根据投标人须知附录1.4.1否决其投标



企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

侯欣国(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李义安(质量员

  • 扫描件

  • 扫描件

张永东(专职安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张兆礼(材料员

  • 扫描件

  • 扫描件

曹德良(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

肖传利(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

吕庆申(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

吕超(机械员

  • 扫描件

  • 扫描件

张兆奎(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

                                                                             

                                                                         

投标报价偏离值表
项目名称:三孔桥湖滨花苑社区配套沿街商铺项目
标段(包):三孔桥湖滨花苑社区配套沿街商铺工程 E3708260663000190001001
排序投标人名称投标报价基准值偏离值
1微山县邵阳建筑有限公司48891030.5248650460.1245281240570.395472 
2山东智创未来建筑工程有限公司49148503.9748650460.1245281498043.845472 
3微山县建筑安装工程公司50306016.3848650460.12452811655556.255472 
4微山县住宅建筑公司50307888.7948650460.12452811657428.665472 
5微山县韩庄建筑一公司50310358.8348650460.12452811659898.705472 
6河南水诚建设工程有限公司42910681.148650460.12452815739779.024528 

   开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(微山县政府采购中心)不见面开标一室