网站首页 > 微山县农村产业融合示范区建设项目 中标候选人公示

微山县农村产业融合示范区建设项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

微山县农村产业融合示范区建设项目中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708260663000245001

招标人:

微山县农业农村局

项目名称:

微山县农村产业融合示范区建设项目

招标范围:

微山县农村产业融合示范区建设项目位于微山县韩庄镇。本工程为钢结构冬暖式智能温室大棚35个,主要包括:保温系统、顶部覆盖、温室大棚智能管理系统、室外配套工程。具体内容详见工程量清单及图纸。

建设地点:

微山县韩庄镇

代理机构:

山东嘉德致远项目管理有限公司

开标日期:

2020年122

唱标记录

序号

投标人

投标报价

(元)

措施项目费

(元)

项目负责人

工期

姓名

级别

1

山东一高建筑工程有限公司

7684122.07

68314.83

王  超

二级

30日历天

2

微山县昭阳建筑有限公司

7709382.04

172037.41

侯欣国

二级

30日历天

3

山东好易居建设工程有限公司

7722118.15

120057.99

宁本化

二级

30日历天

4

山东智创未来建筑工程有限公司

7728996.84

153768.06

李  斌

二级

30日历天

5

山东岳圣市政园林工程有限公司

7754375.15

13069.18

吴  岳

二级

30日历天

6

微山县韩庄建筑一公司

7986667.81

194708.53

张  超

二级

30日历天

7

微山县夏镇建筑公司

8616438.09

137886.47

孙建勇

二级

30日历天

8

微山县住宅建筑公司

8617703.77

247339.2

吕高继

二级

30日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

微山县住宅建筑公司

形式评审中投标文件未按照招标文件要求规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章,依据招标文件3.7.3“ 技术标施工组织设计投标文件应严格按照第八章“投标文件格式”中的“技术标施工组织设计编制要求”编制,否则评标委员会将否决其投标。”的规定,评标委员会否决其投标。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最终得

商务标得分

总得分

微山县韩庄建筑一公司

22.2

26.7

26.5

26.2

25.9

26.2

69.47

95.67

微山县夏镇建筑公司

23.3

23.4

24.8

24.2

24.4

24.0

67.85

91.85

山东岳圣市政园林工程有限公司

20.9

25.2

24.7

22.5

23.4

23.533

69.93

93.463

微山县昭阳建筑有限公司

20.6

22.7

24.8

23.0

22.8

22.833

69.82

92.653

山东智创未来建筑工程有限公司

20.5

23.1

24.5

22.5

22.3

22.633

69.87

92.503

山东一高建筑工程有限公司

20.6

22.7

24.3

22.0

21.7

22.133

69.75

91.883

山东好易居建设工程有限公司

20.5

22.3

24.3

21.4

21.9

21.867

69.85

91.717

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目

负责人

投标总报价(元)

质量

工期

1

微山县韩庄建筑一公司

建筑工程施工总承包叁级

张  超

7986667.81

合格

30日历天

2

山东岳圣市政园林工程有限公司

建筑工程施工总承包叁级

吴  岳

7754375.15

合格

30日历天

3

微山县昭阳建筑有限公司

建筑工程施工总承包叁级

侯欣国

7709382.04

合格

30日历天

 项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

1

  

项目经理

0803530

工民建


2

褚衍田

项目技术负责人

0000806

工程建筑


3

陈学津

质检(量)员

37191060871243

土建施工


4

张云云

专职安全员

鲁建安C(2008)0800319

工民建


5

刘裕森

材料员

37191110871280

建筑


6

刘裕卫

预算(造价)员

鲁040830014

管道初级


7

朱立园

机械(设备)管理员

37191120870723

建筑


8

宋晴晴

资料员

37191140871108

建筑


9

  

施工员

37191010871791

建筑


 

公示说明:

公示时间:

2020年12月2日- 2020年12月5日

监督电话:

18305479777

 2020122

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

褚衍田(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘裕卫(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张亮(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

陈学洋(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张云云(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

宋晴晴(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘裕森(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

朱立园(机械员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张超(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1微山县韩庄建筑一公司91.6796.1795.9795.6795.3794.9795.67
2山东岳圣市政园林工程有限公司90.8395.1394.6392.4393.3393.2793.463
3微山县昭阳建筑有限公司90.4292.5294.6292.8292.6292.692.653
4山东智创未来建筑工程有限公司90.3792.9794.3792.3792.1792.4592.503
5山东一高建筑工程有限公司90.3592.4594.0591.7591.4592.0191.883
6微山县夏镇建筑公司91.1591.2592.6592.0592.2591.8791.85
7山东好易居建设工程有限公司90.3592.1594.1591.2591.7591.9391.717