网站首页 > 微山县城镇污水处理厂建设项目(九个片区) 中标候选人公示一标段

微山县城镇污水处理厂建设项目(九个片区) 中标候选人公示一标段

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

微山县城镇污水处理厂建设项目(九个片区)一标段中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号:

E3708260663000248001001

招标人:

微山县水务局

项目名称:

微山县城镇污水处理厂建设项目(九个片区)一标段

招标范围:

本项目为微山县城镇污水处理厂建设项目(九个片区),一标段为两城镇独西村生活污水治理、两城镇南薄社区生活污水治理、南阳镇王苏白社区生活污水治理及临时工程,详细内容见工程量清单和图纸。

建设地点:

微山县

代理机构:

同诚工程咨询集团股份有限公司

开标日期:

2020年1211


唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

广隆建设有限公司

13094634.46

李燕

45

2

河南金鹰建设集团有限公司

13301559.34

李坤

45

3

山东力伟建设工程有限公司

13507835.05

王静

45

4

中北建工有限公司

13549016.21

于显峰

45日历天

5

山东方祥工程管理有限公司

13576610.87

李香莲

45

6

婺源县水利水电建筑工程有限公司

13577071.66

陈生根

45

7

微山县水利施工公司

 13590216.72

马娟

45

8

山东履泰建筑工程有限公司

13604456.16

王爱娟

45

9

山东百盛建工集团有限公司

13645996.82

杨国强

45

10

山东品瑞水利工程有限公司

13659642.52

赵九朋

45

11

河北晨然市政工程有限公司

13722017.13

李陈

45日历天

12

山东智能建设有限公司

13764388.61

李露

45

13

菏泽鸿瑞水利工程有限公司

13783169.18

罗述娟

45

14

山东亿邦建设工程有限公司

13783767.87

张令娟

45

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东智能建设有限公司

未上传项目负责人注册建造师证、项目负责人劳动合同及社会养老保险证明、项目负责人安全生产考核合格证书(B证),不符合招标文件中实质性条款(五)招标文件第10-11页,第二章投标人须知前附表,5.2投标人需要提交的证件,经评标委员会一致认定山东智能建设有限公司未通过资格预审,被否决投标,不进行下一步评审。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最终得分

商务标得分

总得分

广隆建设有限公司

20

24.8

23

22.3

21.8

22.367

69.25

91.617

河南金鹰建设集团有限公司

23.1

25.3

22.8

22.3

21.8

22.733

69.56

92.293

山东力伟建设工程有限公司

23.1

24.4

22.8

22

21.3

22.633

69.86

92.493

中北建工有限公司

22.8

24.3

23.3

22.4

21.6

22.833

69.92

92.753

山东方祥工程管理有限公司

23.9

24

22.9

23.3

21.8

23.367

69.96

93.327

婺源县水利水电建筑工程有限公司

24.4

24.8

23.4

23.6

21.8

23.8

69.96

93.76

微山县水利施工公司

26.1

25.1

24.6

24.6

22.6

24.767

69.98

94.747

山东履泰建筑工程有限公司

25.1

24.5

22.7

21.9

21.9

23.033

70.00

93.033

山东百盛建工集团有限公司

23.6

24.5

22.7

23.3

22.8

23.233

69.94

93.173

山东品瑞水利工程有限公司

23.7

24.3

23.5

22.4

20.5

23.2

69.92

93.12

河北晨然市政工程有限公司

22.8

24.8

22.6

22.8

22.1

22.733

69.83

92.563

菏泽鸿瑞水利工程有限公司

24.5

25.2

23.2

25.6

21.4

24.3

69.74

94.04

山东亿邦建设工程有限公司

26.6

25.4

24.9

26

23.6

25.433

69.74

95.173

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期

1

山东亿邦建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

张令娟

13783767.87

合格

45

2

菏泽鸿瑞水利工程有限公司

水利水电工程施工

总承包叁级

罗述娟

13783169.18

合格

45

3

婺源县水利水电建筑工程有限公司

水利水电工程施工

总承包贰级/市政公

用工程施工总承包

贰级

陈生根

13577071.66

合格

45

备注

根据招标文件第11页7.1要求:若同一投标人在多个标段均排名第一时,该投标人为其中工程造价较大标段排名第一的中标候选人;已被确定为排名第一的中标候选人,不再参与其他标段的排名。

因微山县水利施工公司在二标段中标候选人排名第一名,根据招标文件的规定,不再参与一标段的中标候选人排名。

故一标段中标候选人排名调整如下:第一名:山东亿邦建设工程有限公司;第二名:菏泽鸿瑞水利工程有限公司;第三名:婺源县水利水电建筑工程有限公司。

项目班子成员

序号

姓名

岗位

专业

备注

1

张令娟

项目经理

鲁204171805056

市政

/

2

段园园

技术负责

枣1805350

建筑

/

3

孔德伟

安全员

鲁建安C3(2017)0490060


/

4

崔冠海

材料员

370304950

市政

/

5

孔峰

造价员

370405190

市政

/

6

王岩

施工员

37181040450090

市政

/

7

崔增

资料员

37181140450048

市政

/

 

公示说明:

公示时间:

2020年1214日-2020年1217

监督电话:

13280066767

2020年1214

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

张令娟(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

段园园(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孔德伟(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

崔冠海(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孔锋(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王岩(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

崔增(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东亿邦建设工程有限公司96.3495.1494.6495.7493.3495.0495.173
2微山县水利施工公司96.0895.0894.5894.5892.5894.5894.747
3菏泽鸿瑞水利工程有限公司94.2494.9492.9495.3491.1493.7294.04
4婺源县水利水电建筑工程有限公司94.3694.7693.3693.5691.7693.5693.76
5山东方祥工程管理有限公司93.8693.9692.8693.2691.7693.1493.327
6山东百盛建工集团有限公司93.5494.4492.6493.2492.7493.3293.173
7山东品瑞水利工程有限公司93.6294.2293.4292.3290.4292.893.12
8山东履泰建筑工程有限公司95.194.592.791.991.993.2293.033
9中北建工有限公司92.7294.2293.2292.3291.5292.892.753
10河北晨然市政工程有限公司92.6394.6392.4392.6391.9392.8592.563
11山东力伟建设工程有限公司92.9694.2692.6691.8691.1692.5892.493
12河南金鹰建设集团有限公司92.6694.8692.3691.8691.3692.6292.293
13广隆建设有限公司89.2594.0592.2591.5591.0591.6391.617