网站首页 > 微山湖南阳古镇岚曹线出口综合开发项目EPC项目 中标候选人公示

微山湖南阳古镇岚曹线出口综合开发项目EPC项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

微山湖南阳古镇岚曹线出口综合开发项目EPC项目

中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708260663000236001

招标人:

济宁南四湖文旅产业发展有限公司

项目名称:

微山湖南阳古镇岚曹线出口综合开发项目EPC项目

招标范围:

本项目位于南阳镇,项目总占地709483.1㎡,项目采用整体规划,分步实施。项目分为一期和二期工程进行建设。其中项目一期总占地378675.8㎡,一期主要包括景观绿化55600㎡,硬质道路33812.5㎡,水景12800㎡,停车场地22680㎡,停车区绿化4536㎡、建筑占地8050㎡,主体建筑5800㎡、附属设施建筑2400㎡,二期项目占地330807.3㎡:其中,景观绿化140032.8㎡,硬质道路18600.6㎡,停车场地6640.9㎡,水景28466.3㎡,建筑占地17460㎡,建筑面积15140㎡,其中包含果园、花海、民居改造、景区游船服务点、环湖景观带等附属设施。具体内容详见设计任务书。

建设地点:

微山县

代理机构:

山东衡天咨询有限公司

开标日期:

2020年1118

唱标记录

序号

投标人

设计费总报价(小写)

大写

建安工程费下浮率

施工项目负责人姓名

施工项目负责人注册建造师级别

设计负责人姓名

设计负责人注册证书级别

1

青建集团股份公司、中国建筑西南设计研究院有限公司

7020000.00

柒佰零贰万元整

9.00%

侯艳梅

一级

潘磊

一级

2

山西五建集团有限公司、辽宁城建设计院有限公司联合体

7180000.00

柒佰壹拾捌万元整

11.00%

刘小华

一级

蔺菲

二级  

3

中建交通建设集团有限公司、北京炎黄联合国际工程设计有限公司联合体

7200000.00

人民币柒佰贰拾万元整

3%

谢中原

市政一级、建筑一级

傅汕

一级注册建筑师

4

山东仁诚建安有限公司、江苏省建筑设计研究院有限公司

7350000.00

柒佰叁拾伍万元

13.00 %

吕高彭

建筑一级、市政一级

彭伟

一级注册建筑师

5

北京城建七建设工程有限公司-北京中外建建筑设计有限公司联合体

7690000

柒佰陆拾玖万元

   3%

王南昌

市政工程、建筑工程一级建造师

张琪

一级注册建筑师

6

河南五建建设集团有限公司、北京城建设计发展集团股份有限公司联合体

7720000

柒佰柒拾贰万元

3%

张伟波

一级注册建造师(市政公用工程、建筑工程)

郑飞霞

一级注册建筑师

7

中国建筑第七工程局有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司联合体

7750000

柒佰柒拾伍万元

3%

崔杨敏

市政工程、建筑工程一级建造师

夏远洋

一级注册结构工程师

8

中核华泰建设有限公司、中外建华诚工程技术集团有限公司联合体

7750000.00

柒佰柒拾伍万元整

 22.50%

蔡国庆

一级

姜明强

一级

9

江苏省建工集团有限公司/华茗设计集团有限公司

7770000

柒佰柒拾柒万

26.50%

邓永攀

一级

徐方广

一级

10

山东迈源建设集团有限公司/中国中建设计集团有限公司

7789000

柒佰柒拾捌万玖仟元整

25.80%

王玉龙

一级

司继生

一级

11

中乐建业集团有限公司、汉宸国际工程设计集团有限公司

7798888.00

柒佰柒拾玖万捌仟捌佰捌拾捌元

24.60%

丁冬

建筑工程一级、市政公用工程一级

张心光

一级注册建筑师

12

鑫洲控股集团有限公司、青岛北洋建筑设计有限公司

7800000.00

柒佰捌拾万元

23.80%

张华斌

建筑工程一级、市政工程一级

李金成

一级注册建筑师

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

江苏省建工集团有限公司/华茗设计集团有限公司

未按规定时间进行澄清。根据招标文件第八章:“6.4.5 投标文件的澄清、说明或补正(5)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的,评标委员会将否决其投标。”

2

山东迈源建设集团有限公司/中国中建设计集团有限公司

3

中乐建业集团有限公司、汉宸国际工程设计集团有限公司

4

中国建筑第七工程局有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司联合体

未上传安全生产许可证,资格审查不通过

5

北京城建七建设工程有限公司、北京中外建建筑设计有限公司联合体

根据招标文件第八章:“6.4.2有下列情形之一的第(4)项,评标委员会将否决其投标”

6

中核华泰建设有限公司、中外建华诚工程技术集团有限公司联合体

根据招标文件第八章:“6.4.3 有下列情形之一的第(4)项,评标委员会将否决其投标”

7

鑫洲控股集团有限公司、青岛北洋建筑设计有限公司

8

山东仁诚建安有限公司、江苏省建筑设计研究院有限公司

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标最终得

商务标得分

资信标得分

总得分

中建交通建设集团有限公司、北京炎黄联合国际工程设计有限公司联合体

35

34.2

29.1

30.8

30.6

31.6

31

31.64

45.95

15

92.59

青建集团股份公司、中国建筑西南设计研究院有限公司

20

22.2

22.9

24.7

26.9

27.5

24.5

24.24

46.96

15

86.2

山西五建集团有限公司、辽宁城建设计院有限公司联合体

21

22

21.8

23.2

29.2

23.2

22.8

22.6

47.06

15

84.66

河南五建建设集团有限公司、北京城建设计发展集团股份有限公司联合体

16.5

18.2

20.8

20.3

22.9

21.5

19.9

20.14

41.5

8

69.64

中标候选人排序

排序

投标人

设计费总报价(小写)

大写

建安工程费下浮率

施工项目负责人姓名

施工项目负责人注册建造师级别

设计负责人姓名

设计负责人注册证书级别

1

中建交通建设集团有限公司、北京炎黄联合国际工程设计有限公司联合体

7200000.00元

人民币柒佰贰拾万元整

3%

谢中原

市政一级、建筑一级

傅汕

一级注册建筑师

2

青建集团股份公司、中国建筑西南设计研究院有限公司

7020000.00元

柒佰零贰万元整

9.00%

侯艳梅

一级

潘磊

一级

3

山西五建集团有限公司、辽宁城建设计院有限公司联合体

7180000.00元

柒佰壹拾捌万元整

11.00%

刘小华

一级

蔺菲

二级  

 

公示说明:

/

公示时间:

2020年12月30日- 2021年1月5日

监督电话:

15853723036

20201230

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

联合体协议书

  • 扫描件

  • 扫描件

投标人荣誉

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

谢中原(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

傅汕(其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

程相理(生产经理

  • 扫描件

  • 扫描件

董蕾(商务经理

  • 扫描件

  • 扫描件

胡彦帅(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

尚祥(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

王晨(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

蔡立(质量员

  • 扫描件

  • 扫描件

高研(质量员

  • 扫描件

  • 扫描件

曹雨(材料员

  • 扫描件

  • 扫描件

董楠楠(试验员

  • 扫描件

  • 扫描件

高聖寓(劳资员

  • 扫描件

  • 扫描件

李然然(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

吴昊(测量员

  • 扫描件

  • 扫描件

刘小伟(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

时建学(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

代东(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

杨维旭 (安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1中建交通建设集团有限公司95.9595.1590.0591.7591.5592.5591.9592.70792.59
2青建集团股份公司81.9684.1684.8686.6688.8689.4686.4686.0686.2
3山西五建集团有限公司83.0684.0683.8685.2691.2685.2684.8685.37484.66
4河南五建建设集团有限公司6667.770.369.872.47169.469.51469.64