网站首页 > 微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(马坡片区) 中标候选人公示

微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(马坡片区) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(马坡片区)三标段中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708260663000252001

招标人:

微山县马坡镇人民政府

项目名称:

微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(马坡片区)三标段

招标范围:

三标段为闫庄村、马中村(部分)、圈里村;详见招标文件、施工图纸及工程量清单,图纸与清单不符时以工程量清单为准(注:投标单位提供的PE管材质量标准须达到中国农业机械流通协会灌排设备标准)。

建设地点:

微山县

代理机构:

圣祥有限公司

开标日期:

2020年12月29日


唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

枣庄市水利开发有限公司

3150691.45

刘路成

120

2

陕西悦荷水利水电工程有限公司

3195976.00

许春妮

120

3

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

3214887.30

何晓庆

120

4

河南省鹏志建筑工程有限公司

3222453.50

王宏亮

120

5

中民汇联实业有限公司

3241363.00

李晓龙

120

6

滕州市中辉建设工程有限公司

3291894.71

李雪梅

120

7

枣庄市鸿运水利工程有限公司

3328353.19

闫志增

120

8

浙江万里建设工程有限公司

3441865.64

吴根土

120

9

河南金鹰建设集团有限公司

3517464.12

吴国强

120

10

微山县水利施工公司

3517467.71

徐莉

120

11

济宁市水利机械公司

3555208.71

张遵田

120

12

临沂市罗水建筑安装有限公司

3555355.51

张宝

120

13

中地寅岗建设集团有限公司

3593141.23

任瑞珍

120

14

诚捷祥集团有限公司

3596894.99

夏玉平

120

15

水发金水建设工程有限公司

3612044.00

李振

120

16

坤鑫建设集团有限公司

3615797.94

王府

120

17

山东金泰山水务建设集团有限公司

3615813.76

王燕

120

18

潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司

3628589.05

刘增锋

120

19

山东省第二水利工程局有限公司

3646246.75

丛利

120

20

山东郓城天元建筑工程有限公司

3649847.28

陆长伟

120

21

江西省群力建设有限公司

3657408.61

张国华

120

22

河南禹顺水利工程有限公司

3661173.03

邰腾伟

120

23

山东省引黄济青建筑安装总公司

3661189.08

宋斌

120

24

广东祥实建设有限公司

3664943.6

马志强

120

25

陕西远景工程有限公司

3668754.37

贺小平

120

26

山东中泽水利建筑工程有限公司

3668757.35

周海杰

120

27

菏泽市胜达水利工程有限公司

3672505.97

蔡厚壮

120

28

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

3676369.43

张革革

120

29

宏基伟业集团有限公司

3678588.52

韩宏亮

120

30

四川省佳驰水利水电工程有限公司

3680102.8

覃芹

120

31

江西中鑫路桥集团有限公司

3687674.1

王丹凤

120

32

济宁禹鼎水利工程有限公司

3687828.68

牛新明

120

33

河南鼎兴建设工程有限公司

3698998.99

程雅丽

120

34

平度市引黄济青建筑安装工程公司

3699008.75

臧吉进

120

35

济宁世纪园林市政工程有限公司

3702794.91

禹丹丹

120

36

衡阳市蒸湘建筑工程公司

3706571.88

杨娇霞

120

37

普瑞建设集团有限公司

3714134.96

张仰莹

120

38

青岛鸿桥建设工程有限公司

3759403.09

赵栋良

120

39

湖北锦天禹建设工程有限公司

3763031.70

余洋

120

40

湖北驭水工程建设有限公司

3763031.7

关永涛

120

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

平度市引黄济青建筑安装工程公司

未上传劳动合同,根据招标文件第九章实质性条款:注:招标文件中涉及到的需要提供的证件,包括:营业执照、资质证书、安全生产许可证、执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证)、安全员证书(C证)、职称证书、关键岗位证书等,均可录入原件的扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。上述证件未提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。

2

山东省引黄济青建筑安装总公司

未上传劳动合同,根据招标文件第九章实质性条款:注:招标文件中涉及到的需要提供的证件,包括:营业执照、资质证书、安全生产许可证、执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证)、安全员证书(C证)、职称证书、关键岗位证书等,均可录入原件的扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。上述证件未提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。

3

衡阳市蒸湘建筑工程公司

未上传劳动合同,根据招标文件第九章实质性条款:注:招标文件中涉及到的需要提供的证件,包括:营业执照、资质证书、安全生产许可证、执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证)、安全员证书(C证)、职称证书、关键岗位证书等,均可录入原件的扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。上述证件未提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。

4

山东金泰山水务建设集团有限公司

未上传劳动合同,根据招标文件第九章实质性条款:注:招标文件中涉及到的需要提供的证件,包括:营业执照、资质证书、安全生产许可证、执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证)、安全员证书(C证)、职称证书、关键岗位证书等,均可录入原件的扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。上述证件未提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。

5

中地寅岗建设集团有限公司

人工单价报价低于省市建设行政主管部门发布的定额人工最低工日单价72元/日。根据招标文件P28投标价格:人工单价不低于省市建设行政主管部门发布的定额人工最低工日单价,评标委员会否决其投标。

6

浙江万里建设工程有限公司

人工单价报价低于省市建设行政主管部门发布的定额人工最低工日单价72元/日。根据招标文件P28投标价格:人工单价不低于省市建设行政主管部门发布的定额人工最低工日单价,评标委员会否决其投标。

7

滕州市中辉建设工程有限公司

投标函附录中质量保证金扣留比例为5%,根据招标文件P63“30.1本工程双方约定担保事项如下:承包人向发包人提供履约保证,履约保证形式:银行履约保函。履约保证金额:中标价的10%”的规定,评标委员会否决其投标。

8

山东省第二水利工程局有限公司

逾期竣工违约金为1000元/天,根据招标文件P61“12.2本项目要严格按照合同工期完成任务,如遇特殊情况顺延工期,项目单位要以书面形式写出顺延原因、顺延期限同时,任何因承包人自身原因造成的工期延误,将被按照合同价款的3‰(每天)的标准进行处罚。不符合招标文件要求。评标委员会否决其投标。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术最后得分

商务标得分

资信标得分

总得分

广东祥实建设有限公司

15

19

17.9

17

19.1

17.967

68.96

7

93.927

菏泽市胜达水利工程有限公司

16

19

17.9

17.4

18.4

17.9

68.86

8

94.76

陕西远景工程有限公司

15

19

17.9

16.8

19.3

17.9

 68.91

7  

 93.81

宏基伟业集团有限公司

14.9

17.3

17.3

16.1

17.2

16.867

68.77  

8  

  93.637

临沂市罗水建筑安装有限公司

15

17.1

17

16.7

16.1

16.6

69.71  

6  

 92.31

济宁市水利机械公司

14.7

17

17

16.6

16.1

16.567

69.70

7

93.267

济宁世纪园林市政工程有限公司

14.9

17.1

16.9

16.2

16.5

16.533

 68.44

6

90.973

河南禹顺水利工程有限公司

15

17.1

17.2

15.7

16.5

16.433

69.02

7

92.453

普瑞建设集团有限公司

15

16.8

16.8

16

16.4

16.4

68.28

1

85.68

诚捷祥集团有限公司

15

17.1

16.8

16.1

16.2

16.367

69.91

7

93.277

青岛鸿桥建设工程有限公司

14.9

17.2

17

15.9

16.1

16.333

67.65

8

91.983

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

14.8

16.5

16.7

15.9

16.6

16.333

68.80

6

91.133

微山县水利施工公司

14.5

17.3

17

16.5

15.5

16.333

69.39

8

93.723

枣庄市水利开发有限公司

14.8

16.9

17

16.1

16

16.333

66.32

3

 85.653

河南鼎兴建设工程有限公司

14.8

16.8

16.7

15.9

16.2

16.267

68.49

1

85.757

陕西悦荷水利水电工程有限公司

15

17.1

16.7

15.9

16.2

16.267

66.70

4

86.967

江西省群力建设有限公司

15.2

17.1

16.9

15.8

16

16.233

69.07

8

93.303

潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司

14.7

16.7

16.9

16.4

15.6

16.233

 69.47

4

89.703

枣庄市鸿运水利工程有限公司

14.6

16.6

16.9

16.1

16

16.233

67.81

5

89.043

中民汇联实业有限公司

15.1

16.5

16.9

16

16.2

16.233

67.08

5

88.313

河南省鹏志建筑工程有限公司

15.1

17.1

17

16.1

15.5

16.2

66.92

1

 84.12

坤鑫建设集团有限公司

14.9

16.4

17.1

16.5

15.5

16.133

 69.65

8

93.783

山东郓城天元建筑工程有限公司

15

16.8

16.8

16.4

15.1

16.1

69.17

8

93.27

四川省佳驰水利水电工程有限公司

15.2

16.8

16.8

16.1

15.4

16.1

68.75

8

 92.85

湖北驭水工程建设有限公司

14.8

17.2

16.8

15.9

15.5

16.067

67.60

5

88.667

水发金水建设工程有限公司

14.7

16.9

17.2

15.8

15.5

16.067

 69.70

8

93.767

湖北锦天禹建设工程有限公司

15

17.2

16.6

15.9

15.6

16.033

67.60

8

91.633

河南金鹰建设集团有限公司

15.1

17

16.7

16.1

15.2

16

69.39

6

91.39

济宁禹鼎水利工程有限公司

14.9

16.6

16.7

15.9

15.5

16

68.65

7

91.65

江西中鑫路桥集团有限公司

15.5

16.7

16.9

15.8

15.5

16

68.65

5

89.65

山东中泽水利建筑工程有限公司

14.6

16.3

16.9

16

15.5

15.933

68.91

 7

91.84.

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

14.9

16.3

16.8

15.9

15.6

15.933

66.86

1

83.793

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期

1

菏泽市胜达水利工程有限公司

水利水电施工总承包贰级

蔡厚壮

3672505.97

合格

120天

2

广东祥实建设有限公司

水利水电工程施工总承包二级

马志强

3664943.6

合格

120天

3

陕西远景工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

贺小平

3668754.37

合格

120天

 项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

1

蔡厚壮

项目经理

1709638

水利水电

/

2

郭华

技术负责人

21510611

农田水利

/

3

史保柱

安全员

鲁水安C(2019)00239

水利水电

/

4

张洪伟

施工员

SGL20193700943

水利水电

/

5

高晓燕

质检员

SGL20163701236

水利水电

/

6

高燕华

材料员

SGL20193700932

水利水电

/

7

张建军

资料员

SGL20163701261

水利水电

/

 

公示说明:

公示时间:

2021年1月15日-2021年1月18日

监督电话:

13953707778

2020年1月14日

 

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

项目负责人类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郭华(技术负责人

  • 扫描件

蔡厚壮(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

史保柱(专职安全员

  • 扫描件

张洪伟(施工员

  • 扫描件

高晓燕(质检员

  • 扫描件

高燕华(材料员

  • 扫描件

张建军(资料员

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1菏泽市胜达水利工程有限公司92.8695.8694.7694.2695.2694.694.76
2广东祥实建设有限公司90.9694.9693.8692.9695.0693.5693.927
3陕西远景工程有限公司90.9194.9193.8192.7195.2193.5193.81
4坤鑫建设集团有限公司92.5594.0594.7594.1593.1593.7393.783
5水发金水建设工程有限公司92.494.694.993.593.293.7293.767
6微山县水利施工公司91.8994.6994.3993.8992.8993.5593.723
7宏基伟业集团有限公司91.6794.0794.0792.8793.9793.3393.637
8江西省群力建设有限公司92.2794.1793.9792.8793.0793.2793.303
9诚捷祥集团有限公司91.9194.0193.7193.0193.1193.1593.277
10山东郓城天元建筑工程有限公司92.1793.9793.9793.5792.2793.1993.27
11济宁市水利机械公司91.493.793.793.392.892.9893.267
12四川省佳驰水利水电工程有限公司91.9593.5593.5592.8592.1592.8192.85
13河南禹顺水利工程有限公司91.0293.1293.2291.7292.5292.3292.453
14临沂市罗水建筑安装有限公司90.7192.8192.7192.4191.8192.0992.31
15青岛鸿桥建设工程有限公司90.5592.8592.6591.5591.7591.8791.983
16山东中泽水利建筑工程有限公司90.5192.2192.8191.9191.4191.7791.843
17济宁禹鼎水利工程有限公司90.5592.2592.3591.5591.1591.5791.65
18湖北锦天禹建设工程有限公司90.692.892.291.591.291.6691.633
19河南金鹰建设集团有限公司90.4992.3992.0991.4990.5991.4191.39
20陕西盛鑫建筑安装工程有限公司89.691.391.590.791.490.991.133
21济宁世纪园林市政工程有限公司89.3491.5491.3490.6490.9490.7690.973
22潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司88.1790.1790.3789.8789.0789.5389.703
23江西中鑫路桥集团有限公司89.1590.3590.5589.4589.1589.7389.65
24枣庄市鸿运水利工程有限公司87.4189.4189.7188.9188.8188.8589.043
25湖北驭水工程建设有限公司87.489.889.488.588.188.6488.667
26中民汇联实业有限公司87.1888.5888.9888.0888.2888.2288.313
27陕西悦荷水利水电工程有限公司85.787.887.486.686.986.8886.967
28河南鼎兴建设工程有限公司84.2986.2986.1985.3985.6985.5785.757
29普瑞建设集团有限公司84.2886.0886.0885.2885.6885.4885.68
30枣庄市水利开发有限公司84.1286.2286.3285.4285.3285.4885.653
31河南省鹏志建筑工程有限公司83.0285.0284.9284.0283.4284.0884.12
32陕西荔鑫朝阳建设有限公司82.7684.1684.6683.7683.4683.7683.793