网站首页 > 微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(马坡片区) 中标候选人公示

微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(马坡片区) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(马坡片区)

二标段中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708260663000239001

招标人:

微山县马坡镇人民政府

项目名称:

微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(马坡片区)二标段

招标范围:

二标段为马西村、马中村(部分)、马后村,详见招标文件、施工图纸及工程量清单,图纸与清单不符时以工程量清单为准(注:投标单位提供的PE管材质量标准须达到中国农业机械流通协会灌排设备标准)。

建设地点:

微山县马坡镇

代理机构:

圣祥有限公司

开标日期:

2020年12月29日


唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

枣庄市水利开发有限公司

2791450.13

刘路成

120天

2

陕西悦荷水利水电工程有限公司

2831610.00

许春妮

120天

3

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

2848365.55

何晓庆

120天

4

河南省鹏志建筑工程有限公司

2855076.99

王宏亮

120天

5

中民汇联实业有限公司

2871822

李晓龙

120天

6

滕州市中辉建设工程有限公司

2915385.65

李雪梅

120天

7

枣庄市鸿运水利工程有限公司

2948882.08

闫志增

120天

8

中地寅岗建设集团有限公司

3049669.07

任瑞珍

120天

9

浙江万里建设工程有限公司

3116420.17

吴根土

120天

10

济宁市水利机械公司

3116551.95

张遵田

120天

11

微山县水利施工公司

3149960.37

徐莉

120天

12

河南金鹰建设集团有限公司

3183463.05

吴国强

120天

13

诚捷祥集团有限公司

3186821.89

夏玉平

120天

14

山东金泰山水务建设集团有限公司

3206925.63

王燕

120天

15

水发金水建设工程有限公司

3206943.53

李振

120天

16

坤鑫建设集团有限公司

3210235.90

王府

120天

17

临沂市罗水建筑安装有限公司

3233636.49

张宝

120天

18

山东省引黄济青建筑安装总公司

3233732.41

宋斌

120天

19

潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司

3235058.00

刘增锋

120天

20

陕西远景工程有限公司

3247136.44

贺小平

120天

21

江西中鑫路桥集团有限公司

3250487.14

王丹凤

120天

22

山东中泽水利建筑工程有限公司

3250487.31

周海杰

120天

23

菏泽市胜达水利工程有限公司

3250509.42

蔡厚壮

120天

24

河南禹顺水利工程有限公司

3253814.27

邰腾伟

120天

25

广东祥实建设有限公司

3253865.72

马志强

120天

26

山东省第二水利工程局有限公司

3257213.87

丛利

120天

27

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

3257266.39

张革革

120天

28

四川省佳驰水利水电工程有限公司

3260542.18

覃芹

120天

29

济宁世纪园林市政工程有限公司

3263891.53

禹丹丹

120天

30

平度市引黄济青建筑安装工程公司

3273944.51

臧吉进

120天

31

宏基伟业集团有限公司

3273954.25

韩宏亮

120天

32

江西省群力建设有限公司

3283998.41

张国华

120天

33

徐州利通水利建筑安装工程有限公司

3284009.47

罗前维

120天

34

湖北驭水工程建设有限公司

3327428.81

关永涛

120天

35

湖北锦天禹建设工程有限公司

3331000.61

余洋

120天

36

青岛鸿桥建设工程有限公司

3334140.43

赵栋良

120天

37

山东郓城天元建筑工程有限公司

3337957.44

陆长伟

120天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

平度市引黄济青建筑安装工程公司

未上传劳动合同,根据招标文件第九章实质性条款:注:招标文件中涉及到的需要提供的证件,包括:营业执照、资质证书、安全生产许可证、执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证)、安全员证书(C证)、职称证书、关键岗位证书等,均可录入原件的扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。上述证件未提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。

2

山东省引黄济青建筑安装总公司

未上传劳动合同,根据招标文件第九章实质性条款:注:招标文件中涉及到的需要提供的证件,包括:营业执照、资质证书、安全生产许可证、执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证)、安全员证书(C证)、职称证书、关键岗位证书等,均可录入原件的扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。上述证件未提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。

3

山东金泰山水务建设集团有限公司

未上传劳动合同,根据招标文件第九章实质性条款:注:招标文件中涉及到的需要提供的证件,包括:营业执照、资质证书、安全生产许可证、执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证)、安全员证书(C证)、职称证书、关键岗位证书等,均可录入原件的扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。上述证件未提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。

4

中地寅岗建设集团有限公司

工单价报价低于省市建设行政主管部门发布的定额人工最低工日单价72元/日。根据招标文件P28投标价格:人工单价不低于省市建设行政主管部门发布的定额人工最低工日单价,评标委员会否决其投标。

 

5

浙江万里建设工程有限公司

工单价报价低于省市建设行政主管部门发布的定额人工最低工日单价72元/日。根据招标文件P28投标价格:人工单价不低于省市建设行政主管部门发布的定额人工最低工日单价,评标委员会否决其投标。

 

6

滕州市中辉建设工程有限公司

投标函附录中质量保证金扣留比例为5%,根据招标文件P63“30.1本工程双方约定担保事项如下:承包人向发包人提供履约保证,履约保证形式:银行履约保函。履约保证金额:中标价的10%”的规定,评标委员会否决其投标。

7

山东省第二水利工程局有限公司

逾期竣工违约金为1000元/天,根据招标文件P61“12.2本项目要严格按照合同工期完成任务,如遇特殊情况顺延工期,项目单位要以书面形式写出顺延原因、顺延期限同时,任何因承包人自身原因造成的工期延误,将被按照合同价款的3‰(每天)的标准进行处罚。不符合招标文件要求。评标委员会否决其投标。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最终得分

商务标得分

资信标得分

总得分

菏泽市胜达水利工程有限公司

17.9

18.4

16

17.4

18

17.767

68.92

8

94.687

广东祥实建设有限公司

17.9

19.1

15

17

18.1

17.667

68.87

7

93.537

陕西远景工程有限公司

17.9

19.3

15

16.8

18.2

17.633

68.98

7

93.613

宏基伟业集团有限公司

17.4

17.2

14.9

16.1

17.6

16.9

68.56

8

93.46

临沂市罗水建筑安装有限公司

17.1

16.1

15

16.7

17.6

16.633

69.19

6

91.823

济宁市水利机械公司

17

16.1

14.7

16.6

17.6

16.567

69.38

7

92.947

济宁世纪园林市政工程有限公司

16.9

16.5

14.9

16.2

17.5

16.533

68.71

6

91.243

河南禹顺水利工程有限公司

17.1

16.5

15

15.7

17.2

16.433

68.87

7

92.303

诚捷祥集团有限公司

16.8

16.2

15

16.1

17.1

16.367

69.92

7

93.287

枣庄市水利开发有限公司

17.1

16

14.8

16.1

17

16.367

66.32

3

85.687

青岛鸿桥建设工程有限公司

17

16.1

14.6

15.9

17.6

16.333

67.61

8

91.943

微山县水利施工公司

17

15.5

14.5

16.5

17.8

16.333

69.70

8

94.043

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

16.7

16.6

14.8

15.9

16.4

16.3

68.82

6

91.12

陕西悦荷水利水电工程有限公司

16.7

16.2

15

15.9

17.1

16.267

66.70

4

86.967

潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司

17

15.6

14.7

16.4

16.8

16.267

69.17

4

89.437

江西省群力建设有限公司

16.9

16

15.2

15.8

17.7

16.233

68.40

8

92.633

河南省鹏志建筑工程有限公司

17

15.5

15.1

16.1

17.1

16.2

66.92

1

84.12

水发金水建设工程有限公司

17.5

15.5

14.7

15.8

17.3

16.2

69.61

8

93.81

枣庄市鸿运水利工程有限公司

16.9

16

14.6

16.1

16.5

16.2

67.80

5

89

坤鑫建设集团有限公司

17.1

15.5

14.5

16.5

16.4

16.133

69.56

8

93.693

河南金鹰建设集团有限公司

16.7

15.5

15.1

16.1

17.1

16.1

69.98

6

92.08

山东郓城天元建筑工程有限公司

16.8

15.1

15

16.4

17

16.1

67.55

8

91.65

四川省佳驰水利水电工程有限公司

16.8

15.4

15.2

16.1

17.1

16.1

68.77

8

92.87

湖北驭水工程建设有限公司

16.8

15.5

14.8

15.9

17.7

16.067

67.72

5

88.787

湖北锦天禹建设工程有限公司

16.6

15.6

15

15.9

17.3

16.033

67.66

8

91.693

江西中鑫路桥集团有限公司

17

15.5

15.5

15.8

16.8

16.033

68.92

5

89.953

中民汇联实业有限公司

16.9

15.5

15.1

16

16.5

16

67.08

5

88.08

山东中泽水利建筑工程有限公司

16.9

15.5

14.6

16

16.3

15.933

68.92

7

91.853

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

16.8

15.6

14.9

15.9

16.3

15.933

66.85

1

83.783

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期

1

微山县水利施工公司

水利水电工程施工总

承包贰级

徐莉

 3149960.37

合格

120天

2

水发金水建设工程有限公司

水利水电工程施工总

承包二级

李振

3206943.53

合格

120天

3

坤鑫建设集团有限公司

水利水电工程施工总

承包贰级

王府

3210235.90

合格

120天

 项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

1

徐莉

项目经理

鲁 208141508566

水利水电


2

王福俊

技术负责人

JN 水利工程Z060081

水利水电


3

杨森

安全员

鲁水安 C(2019)00522

水利水电


4

张腾

施工员

SGL20203701039

水利水电


5

殷宪晋

质量员

鲁水 ZHILY20160594

水利水电


6

李洋

资料员

SGL20203701080

水利水电


7

廉凯

材料员

SGL20203701059

水利水电


8

王艳苓

财务员

370826198406073224

水利水电


9

刘晓莲

造价员

ZJG2013370715

水利水电


 

公示说明:

本项目评审中菏泽市胜达水利工程有限公司在三个标段中均排名第一,根据招标文件P6投标人须知前附表“1.4.1   8、本项目兼投不兼中。注:本工程共分三个标段,每个投标人可允许投报多个标段,但最多只能中一个标段。若同一投标人在多个标段均排名第一时,由评标委员会确定,投标人为其中工程造价最大的第一名中标候选人;已被确定为排名第一的中标候选人,不再参与其他标段的排名。”的规定,评标委员会确定菏泽市胜达水利工程有限公司为第三标段第一中标候选人,本项目二标段中标候选人推荐如下:

第一名:微山县水利施工公司

第二名:水发金水建设工程有限公司

第三名:坤鑫建设集团有限公司

公示时间:

2021年1月15日-2021年1月18日

监督电话:

13953707778

2020年1月14日

 


 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

项目负责人类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

徐莉(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王福俊(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

杨森(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

殷宪晋(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张腾(施工员

  • 扫描件

李洋(资料员

  • 扫描件

廉凯(材料员

  • 扫描件

刘晓莲(造价人员

  • 扫描件

王艳苓(财务员

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1菏泽市胜达水利工程有限公司94.8295.3292.9294.3294.9294.4694.687
2微山县水利施工公司94.7193.2192.2194.2195.5193.9794.043
3水发金水建设工程有限公司95.1193.1192.3193.4194.9193.7793.81
4坤鑫建设集团有限公司94.6693.0692.0694.0693.9693.5693.693
5陕西远景工程有限公司93.8895.2890.9892.7894.1893.4293.613
6广东祥实建设有限公司93.7794.9790.8792.8793.9793.2993.537
7宏基伟业集团有限公司93.9693.7691.4692.6694.1693.293.46
8诚捷祥集团有限公司93.7293.1291.9293.0294.0293.1693.287
9济宁市水利机械公司93.3892.4891.0892.9893.9892.7892.947
10四川省佳驰水利水电工程有限公司93.5792.1791.9792.8793.8792.8992.87
11江西省群力建设有限公司93.392.491.692.294.192.7292.633
12河南禹顺水利工程有限公司92.9792.3790.8791.5793.0792.1792.303
13河南金鹰建设集团有限公司92.6891.4891.0892.0893.0892.0892.08
14青岛鸿桥建设工程有限公司92.6191.7190.2191.5193.2191.8591.943
15山东中泽水利建筑工程有限公司92.8291.4290.5291.9292.2291.7891.853
16临沂市罗水建筑安装有限公司92.2991.2990.1991.8992.7991.6991.823
17湖北锦天禹建设工程有限公司92.2691.2690.6691.5692.9691.7491.693
18山东郓城天元建筑工程有限公司92.3590.6590.5591.9592.5591.6191.65
19济宁世纪园林市政工程有限公司91.6191.2189.6190.9192.2191.1191.243
20陕西盛鑫建筑安装工程有限公司91.5291.4289.6290.7291.2290.991.12
21江西中鑫路桥集团有限公司90.9289.4289.4289.7290.7290.0489.953
22潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司90.1788.7787.8789.5789.9789.2789.437
23枣庄市鸿运水利工程有限公司89.788.887.488.989.388.8289
24湖北驭水工程建设有限公司89.5288.2287.5288.6290.4288.8688.787
25中民汇联实业有限公司88.9887.5887.1888.0888.5888.0888.08
26陕西悦荷水利水电工程有限公司87.486.985.786.687.886.8886.967
27枣庄市水利开发有限公司86.4285.3284.1285.4286.3285.5285.687
28河南省鹏志建筑工程有限公司84.9283.4283.0284.0285.0284.0884.12
29陕西荔鑫朝阳建设有限公司84.6583.4582.7583.7584.1583.7583.783