网站首页 > 微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(马坡片区) 中标候选人公示

微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(马坡片区) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(马坡片区)

一标段中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

 E3708260663000252001

招标人:

微山县马坡镇人民政府

项目名称:

微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(马坡片区)一标段

招标范围:

一标段为盛楼村、周庄村,详见招标文件、施工图纸及工程量清单,图纸与清单不符时以工程量清单为准(注:投标单位提供的PE管材质量标准须达到中国农业机械流通协会灌排设备标准)。

建设地点:

微山县马坡镇

代理机构:

圣祥有限公司

开标日期:

2020年12月29日


唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

枣庄市水利开发有限公司

2328114.24

刘路成

120天

2

陕西悦荷水利水电工程有限公司

2361627.00

许春妮

120天

3

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

2375600.89

何晓庆

120天

4

河南省鹏志建筑工程有限公司

2381156.21

王宏亮

120天

5

中民汇联实业有限公司

2395164

李晓龙

120天

6

滕州市中辉建设工程有限公司

2431495.9

李雪梅

120天

7

枣庄市鸿运水利工程有限公司

2459450.18

闫志增

120天

8

微山县水利施工公司

2599199.91

徐莉

120天

9

济宁市水利机械公司

2626922.54

张遵田

120天

10

临沂市罗水建筑安装有限公司

2627260.00

张宝

120天

11

潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司

2653391.07

刘增锋

120天

12

山东金泰山水务建设集团有限公司

2655081.96

王燕

120天

13

水发金水建设工程有限公司

2666275.84

李振

120天

14

坤鑫建设集团有限公司

2671840.79

王府

120天

15

山东省引黄济青建筑安装总公司

2683031.49

宋斌

120天

16

山东郓城天元建筑工程有限公司

2697004.55

陆长伟

120天

17

宏基伟业集团有限公司

2697008.15

韩宏亮

120天

18

菏泽市胜达水利工程有限公司

2708154.55

蔡厚壮

120天

19

济宁世纪园林市政工程有限公司

2708187.90

禹丹丹

120天

20

广东祥实建设有限公司

2710972.98

马志强

120天

21

山东中泽水利建筑工程有限公司

2710978.46

周海杰

120天

22

陕西远景工程有限公司

2713774.10

贺小平

120天

23

四川省佳驰水利水电工程有限公司

2716569.25

覃芹

120天

24

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

2719047.84

张革革

120天

25

河南禹顺水利工程有限公司

2724918.08

邰腾伟

120天

26

江西中鑫路桥集团有限公司

2727753.76

王丹凤

120天

27

江西省群力建设有限公司

2733338.6

张国华

120天

28

平度市引黄济青建筑安装工程公司

2736131.78

臧吉进

120天

29

河南志鹏水利水电工程有限公司

2766859.69

闫刘洋

120天

30

河南永坤水利建筑工程有限公司

2770844.43

王鹏毅

120天

31

青岛鸿桥建设工程有限公司

2774920.96

赵栋良

120天

32

湖北驭水工程建设有限公司

2777947.36

关永涛

120天

33

湖北锦天禹建设工程有限公司

2780914.53

余洋

120天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

陕西悦荷水利水电工程有限公司

未上传项目负责人劳动合同,根据招标文件第九章实质性条款:上述证件未提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。

2

山东金泰山水务建设集团有限公司

未上传项目负责人劳动合同,根据招标文件第九章实质性条款:上述证件未提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。

3

山东省引黄济青建筑安装总公司

未上传项目负责人劳动合同,根据招标文件第九章实质性条款,上述证件未提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。

4

平度市引黄济青建筑安装工程公司

未上传项目负责人劳动合同,根据招标文件第九章实质性条款,上述证件未提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。

5

河南永坤水利建筑工程有限公司

未上传项目负责人劳动合同、项目负责人注册建造师证书、项目负责人安全生产考核合格证书(B),根据招标文件第九章实质性条款,上述证件未提供或者提供不全的,评标委员会将否决其投标。

6

滕州市中辉建设工程有限公司

投标函附录中质量保证金扣留比例为5%,根据招标文件P63“30.1本工程双方约定担保事项如下:承包人向发包人提供履约保证,履约保证形式:银行履约保函。

履约保证金额:中标价的10%”的规定,评标委员会否决其投标。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最终得分

商务标得分

资信标得分

总得分

菏泽市胜达水利工程有限公司

17.8

18.4

16

17.4

18.6

17.867

69.10

8

94.967

广东祥实建设有限公司

17.8

19.1

15

17

18.1

17.633

69.05

7

93.683

陕西远景工程有限公司

17.9

19.3

15

16.8

18.2

17.633

69.00

7

93.633

宏基伟业集团有限公司

17.1

17.2

14.9

16.1

17.6

16.8

69.31

8

94.11

河南志鹏水利水电工程有限公司

17

17.2

14.6

16.1

18

16.767

68.00

6

90.767

临沂市罗水建筑安装有限公司

17.1

16.1

15

16.7

17.6

16.633

69.63

6

92.263

济宁市水利机械公司

17

16.1

14.7

16.6

17.6

16.567

69.62

7

93.187

济宁世纪园林市政工程有限公司

16.9

16.5

14.9

16.2

17.5

16.533

69.10

6

91.633

河南禹顺水利工程有限公司

17.1

16.5

15

15.7

17.2

16.433

68.79

7

92.223

枣庄市水利开发有限公司

17.1

16

14.8

16.1

17

16.367

66.25

3

85.617

青岛鸿桥建设工程有限公司

17

16.1

14.6

15.9

17.6

16.333

67.85

8

92.183

微山县水利施工公司

17

15.5

14.5

16.5

17.8

16.333

69.31

8

93.643

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

16.7

16.6

14.8

15.9

16.4

16.3

68.90

6

91.2

潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司

17

15.6

14.7

16.4

16.8

16.267

69.92

4

90.187

江西省群力建设有限公司

16.9

16

15.2

15.8

17.7

16.233

68.63

8

92.863

河南省鹏志建筑工程有限公司

17

15.5

14.8

16.1

17.1

16.2

66.85

1

84.05

水发金水建设工程有限公司

17.4

15.5

14.7

15.8

17.3

16.2

69.89

8

94.09

枣庄市鸿运水利工程有限公司

16.9

16

14.6

16.1

16.5

16.2

67.73

5

88.93

坤鑫建设集团有限公司

17.2

15.5

14.5

16.5

16.4

16.133

69.79

8

93.923

山东郓城天元建筑工程有限公司

16.8

15.1

15

16.4

17

16.1

69.31

8

93.41

四川省佳驰水利水电工程有限公司

16.8

15.4

15.2

16.1

17.1

16.1

68.95

8

93.05

湖北驭水工程建设有限公司

16.8

15.5

14.8

15.9

17.7

16.067

67.79

5

88.857

江西中鑫路桥集团有限公司

17

15.6

15.5

15.8

16.8

16.067

68.73

5

89.797

湖北锦天禹建设工程有限公司

16.6

15.6

15

15.9

17.3

16.033

67.74

8

91.773

中民汇联实业有限公司

17

15.5

15.3

16

16.5

16

67.01

5

88.01

山东中泽水利建筑工程有限公司

16.9

15.5

14.6

16

16.3

15.933

69.05

7

91.983

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

16.8

15.6

14.9

15.9

16.3

15.933

66.79

1

83.723

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/天

1

宏基伟业集团有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

韩宏亮

2697008.15

合格

120天

2

水发金水建设工程有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

李振

2666275.84

合格

120天

3

坤鑫建设集团有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

王府

2671840.79

合格

120天

 项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

1

韩宏亮

项目经理

01423963

水利水电


2

陈根平

技术负责人

11007828

水利水电


3

张振辉

施工员

SGL20191400414

水利


4

张斌

安全员

晋 水 安 C( 2015 )00062

水利


 

公示说明:

本项目评审中菏泽市胜达水利工程有限公司在三个标段中均排名第一,根据招标文件P6投标人须知前附表“1.4.1   8、本项目兼投不兼中。注:本工程共分三个标段,每个投标人可允许投报多个标段,但最多只能中一个标段。若同一投标人在多个标段均排名第一时,由评标委员会确定,投标人为其中工程造价最大的第一名中标候选人;已被确定为排名第一的中标候选人,不再参与其他标段的排名。”的规定,评标委员会确定菏泽市胜达水利工程有限公司为第三标段第一中标候选人,本项目一标段中标候选人推荐如下:

第一名:宏基伟业集团有限公司

第二名:水发金水建设工程有限公司

第三名:坤鑫建设集团有限公司

公示时间:

2021年1月15日-2021年1月18日

监督电话:

13953707778

2020年1月14日

 

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

韩宏亮(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陈根平(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张振辉(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张斌(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1菏泽市胜达水利工程有限公司94.995.593.194.595.794.7494.967
2宏基伟业集团有限公司94.4194.5192.2193.4194.9193.8994.11
3水发金水建设工程有限公司95.2993.3992.5993.6995.1994.0394.09
4坤鑫建设集团有限公司94.9993.2992.2994.2994.1993.8193.923
5广东祥实建设有限公司93.8595.1591.0593.0594.1593.4593.683
6微山县水利施工公司94.3192.8191.8193.8195.1193.5793.643
7陕西远景工程有限公司93.995.39192.894.293.4493.633
8山东郓城天元建筑工程有限公司94.1192.4192.3193.7194.3193.3793.41
9济宁市水利机械公司93.6292.7291.3293.2294.2293.0293.187
10四川省佳驰水利水电工程有限公司93.7592.3592.1593.0594.0593.0793.05
11江西省群力建设有限公司93.5392.6391.8392.4394.3392.9592.863
12临沂市罗水建筑安装有限公司92.7391.7390.6392.3393.2392.1392.263
13河南禹顺水利工程有限公司92.8992.2990.7991.4992.9992.0992.223
14青岛鸿桥建设工程有限公司92.8591.9590.4591.7593.4592.0992.183
15山东中泽水利建筑工程有限公司92.9591.5590.6592.0592.3591.9191.983
16湖北锦天禹建设工程有限公司92.3491.3490.7491.6493.0491.8291.773
17济宁世纪园林市政工程有限公司9291.69091.392.691.591.633
18陕西盛鑫建筑安装工程有限公司91.691.589.790.891.390.9891.2
19河南志鹏水利水电工程有限公司9191.288.690.19290.5890.767
20潍坊锦源水利建筑安装工程有限公司90.9289.5288.6290.3290.7290.0290.187
21江西中鑫路桥集团有限公司90.7389.3389.2389.5390.5389.8789.797
22枣庄市鸿运水利工程有限公司89.6388.7387.3388.8389.2388.7588.93
23湖北驭水工程建设有限公司89.5988.2987.5988.6990.4988.9388.857
24中民汇联实业有限公司89.0187.5187.3188.0188.5188.0788.01
25枣庄市水利开发有限公司86.3585.2584.0585.3586.2585.4585.617
26河南省鹏志建筑工程有限公司84.8583.3582.6583.9584.9583.9584.05
27陕西荔鑫朝阳建设有限公司84.5983.3982.6983.6984.0983.6983.723