网站首页 > 微山经济开发区35kV线路新建工程 中标候选人公示

微山经济开发区35kV线路新建工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

项目编号:

E3708260663000344001

招标人:

微山经济开发区管理委员会

项目名称:

微山经济开发区35kV线路新建工程

招标范围:

微山经济开发区35kV线路新建工程,位于微山县开发区。项目内容为由220kV微山变电站出线,沿夏阳路南侧至泰康街(架空)、泰康街东侧至城后路(架空)、城后路南侧至厂区西侧院墙处绿化带内(电缆)敷设,具体内容详见工程量清单。

建设地点:

微山县

代理机构:

山东鲁正招标有限公司

开标日期:

2021年1013

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

济宁市圣邦电力有限公司

10793949.13

杨勇

45日历天

2

山东鱼澳电力工程有限公司

11100058.62

魏保国

45日历天

3

山东全兴机电安装工程有限公司

11198504.00

石茂山

45日历天

4

山东济宁圣地电业集团有限公司

11301041.59

孟庆文

45日历天

5

聊城华昌实业有限责任公司

11396234.69

李兆鹏

45日历天

6

淄博齐林电力工程有限公司

11448146.23

周旺旺

45日历天

7

济南恒固电器有限公司

11449637

于冰

45日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

淄博齐林电力工程有限公司

1、未在济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册,评标委员会将否决其投标。

2

山东全兴机电安装工程有限公司

2、未按招标文件p12页5.2要求上传电力工程施工总承包三级及以上资质证书,评标委员会将否决其投标。

3

聊城华昌实业有限责任公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人安全生产考核合格证书(B证),评标委员会将否决其投标。

4

济南恒固电器有限公司

4、未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人社会养老保险证明,评标委员会将否决其投标。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最终得分

商务标得分

资信标得分

总得分

山东济宁圣地电业集团有限公司

16.3

17

16.36

15.6

15

16.087

69.36

10

95.447

山东鱼澳电力工程有限公司

15.38

15

15.65

14.7

14.8

15.06

69.9

2

86.96

济宁市圣邦电力有限公司

14.98

13.4

15.17

13.9

14.1

14.327

69.51

0

83.837

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/天

1

山东济宁圣地电业集团有限公司

电力工程施工总承包壹级

孟庆文

11301041.59

合格

45日历天

2

山东鱼澳电力工程有限公司

电力工程施工总承包叁级

 

魏保国

11100058.62

合格

45日历天

3

济宁市圣邦电力有限公司

电力工程施工总承包

三级

杨勇

10793949.13

合格

45日历天

山东济宁圣地电业集团有限公司项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

1

孟庆文

项目经理

208191915834

机电

2

张成

项目技术负责人

JN 确认 C20180363

电力

3

田延勇

项目部安全员

鲁建安C2018)

2100092

电力

4

朱峰

项目部安全员

鲁建安C2018)

2100548

电力

5

尹宝冲

项目部质检员

鲁电质检TJ

2019093

土建

6

梁赛

项目部质检员

鲁电质检XL

2019119

机电

7

张兴革

项目部质检员

鲁电质检XL

2019119

机电

8

孟海洋

组长兼指挥

37191080870098

电气

9

肖峰

组长兼指挥

37191030870136

电气

10

王海燕

班组安全员

鲁建安C2018)

0800402

机电

11

赵欣

班组安全员

37191060870102

土建

12

李腾

班组安全员

鲁建安C2018)

0800220

机电

13

魏玉娟

技术兼质检员

JN确定 C20180359

机电

14

高丰

技术兼质检员

18010133300503

机电

15

张晓敏

技术兼质检员

1615000000104830

机电

16

王涛涛

牵张机操作手

SDDLCYDW1120-262

机电

17

杜延红

牵张机操作手

SDDLCYDW1120-259

机电

 

公示说明:

中标候选人推荐如下:

第一名: 山东济宁圣地电业集团有限公司

第二名: 山东鱼澳电力工程有限公司

第三名: 济宁市圣邦电力有限公司

公示时间:

2021年1013-2021年1018

监督电话:

15853723036

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

项目负责人(项目总监)奖项

企业质量奖项

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孟庆文(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张成(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

田延勇(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

张兴革(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东济宁圣地电业集团有限公司95.6696.3695.7294.9694.3695.41295.447
2山东鱼澳电力工程有限公司87.2886.987.5586.686.787.00686.96
3济宁市圣邦电力有限公司84.4982.9184.6883.4183.6183.8283.837