网站首页 > 2021年微山县马坡镇1.8万亩高标准农田建设项目(六标段) 中标候选人公示

2021年微山县马坡镇1.8万亩高标准农田建设项目(六标段) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


  中标候选人公示

项目编号:

E3708260663000355001001

招标人:

微山县马坡镇人民政府

项目名称:

2021年微山县马坡镇1.8万亩高标准农田建设项目(六标段)

招标范围:

2021年微山县马坡镇1.8万亩高标准农田建设项目共划分 9个标段,本次招标代理为六、七标段,项目区位于微山县马坡镇。项目区东起南孙庄村,西至西九村,南抵潘庄村,北接北苏村。涉及北苏村、东九村、东李庄、范庄村等 18 个村(村庄合并后为 9 个村)。项目区总面积 2.73 万亩,其中耕地面积 1.8 万亩。六标段位于微山县马坡镇南苏、潘庄、东九、西九。

建设地点:

微山县马坡镇

代理机构:

济宁市高质量项目管理咨询有限公司

开标日期:

2021年10月21日09时30分

唱标记录

序号

投标

投标报价

(元)

项目负责人

姓名     级别

工期

1

湖北祖德水利水电工程有限公司

2066800.50

汪芬

二级

60日历天

2

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

2072330.00

刘镓维

二级

60日历天

3

国和建设集团有限公司

2079599.14

高聪

二级

60日历天

4

微山县水利施工公司

2080784.66

张明路

60日历天

5

河南禹顺水利工程有限公司

2083731.54

别磊磊

二级

60日历天

6

鲁禹庆力建设工程有限公司

2085753.64

吕一概

二级

60日历天

7

普瑞建设集团有限公司

2087865.33

刘春花

二级

60日历天

8

中乐建业集团有限公司

2093119.59

熊云河

二级

60日历天

9

河南鼎兴建设工程有限公司

2094138.56

孙会敏

二级

60日历天

10

山东方祥工程管理有限公司

2099436.35

李现涛

二级

60日历天

11

四川发现建设工程有限公司

2101960.60

蒙彬霖

二级

60日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

普瑞建设集团有限公司

未上传项目负责人劳动合同原件扫描件,根据招标文件第二章投标人须知前附表5.2要求“未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标”,评标委员会决定否决其投标。

评委评分汇总表(因各项目设置不同,按照实际评审内容填写)

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最终分

商务标得分

资信标得分

总得分

国和建设集团有限公司

27.7

26.6

26.4

27.9

26.7

27

64.97

5

96.97

鲁禹庆力建设工程有限公司

26.8

26.1

26.4

26.6

26.6

26.533

65

5

96.533

山东方祥工程管理有限公司

25

24.2

24.4

24.8

24.4

24.533

64.94

0

89.473

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

24.8

23.7

24.7

24.1

24.8

24.533

64.93

5

94.463

湖北祖德水利水电工程有限公司

24.1

23.4

23.8

23.8

23.9

23.833

64.91

5

93.743

河南禹顺水利工程有限公司

23.6

24

23.7

23.4

24.6

23.767

64.99

2.5

91.257

四川发现建设工程有限公司

24.3

23.3

24

23.6

23.4

23.667

64.92

2.5

91.087

中乐建业集团有限公司

23.1

22.7

23.5

23.2

23.7

23.267

64.97

5

93.237

微山县水利施工公司

22.9

22.5

24

23.3

22.7

22.967

64.97

5

92.937

河南鼎兴建设工程有限公司

22.6

23.3

23.4

22.3

22.6

22.833

64.96

0

87.793

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

工期

1

国和建设集团有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

高聪

2079599.14

合格

60日历天

2

鲁禹庆力建设工程有限公司

水利水电工程施工总承包叁级

吕一概

2085753.64

合格

60日历天

3

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

水利水电工程施工总承包二级

刘镓维

2072330.00

合格

60日历天

 项目班子成员国和建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称

编号

专业

备注

1

高聪

项目经理

建造师证

217181910473

水利

2

赵振勇

技术负责人

职称证

190101333300856

水利

3

王光华

专职安全员

水安 C

鲁水安 C201600381

水利

 

公示说明:

中标候选人如下:

第一名:国和建设集团有限公司

第二名:鲁禹庆力建设工程有限公司

第三名:陕西荔鑫朝阳建设有限公司

公示时间:

20211022——20211025

监督电话:

13355153959

20211022

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

高聪(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

赵振勇(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

王光华(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1国和建设集团有限公司97.6796.5796.3797.8796.6797.0396.97
2鲁禹庆力建设工程有限公司96.896.196.496.696.696.596.533
3陕西荔鑫朝阳建设有限公司94.7393.6394.6394.0394.7394.3594.463
4湖北祖德水利水电工程有限公司94.0193.3193.7193.7193.8193.7193.743
5中乐建业集团有限公司93.0792.6793.4793.1793.6793.2193.237
6微山县水利施工公司92.8792.4793.9793.2792.6793.0592.937
7河南禹顺水利工程有限公司91.0991.4991.1990.8992.0991.3591.257
8四川发现建设工程有限公司91.7290.7291.4291.0290.8291.1491.087
9山东方祥工程管理有限公司89.9489.1489.3489.7489.3489.589.473
10河南鼎兴建设工程有限公司87.5688.2688.3687.2687.5687.887.793