微山县傅村街道杨楼幼儿园建设项目
定标候选人公示(评定分离)
招标项目名称 | 微山县傅村街道杨楼幼儿园建设项目 | |||||||||||||
项目编号 | E3708260663000426001 | 固定资产投资项目代码 | 2020-370826-83-01-142153 | |||||||||||
招标人名称 | 微山县傅村街道杨楼小学 | 招标类别及范围 | 微山县傅村街道杨楼幼儿园建设项目,本项目位于微山县。项目规划用地6341㎡(约9.51亩),新建幼儿园教学楼一座,包括幼儿活动用房、服务用房、附属用房,总建筑面积为3276.75㎡,项目所建幼儿园园舍由活动用房2310㎡、服务用房420㎡、附属用房543.75㎡组成。幼儿园教学楼为地上3层,一层层高4.5m,二、三层层高4m;结构形式为框架结构,抗震等级为二级,设防烈度为7度,耐火等级为二级 。本项目涉及土建、装饰、电气、自动报警、给排水、消火栓、采暖及通风,具体内容详见施工图纸及工程量清单。 | |||||||||||
建设地点 | 傅村街道杨楼管区郑庄村、杨楼小学旧址院内 | 招标代理机构名称 | 山东鲁顺造价咨询有限公司 | |||||||||||
开标日期 | 2022年3月29日 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心 | |||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||
1 | 微山县昭阳建筑有限公司 | 因微山县昭阳建筑有限公司未上传项目技术负责人和专职安全员证书,根据招标文件 投标人须知前附表第5.2条 评标委员会否决其投标。
| 投标人须知前附表第5.2条 | |||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||
定标候选人名称 | 微山县欢城建筑有限公司 | 微山县建筑安装工程公司 | 微山县韩庄建筑一公司 | |||||||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||||
投标总报价(元) | 8340297.09 | 8327878.37 | 8330834.13 | |||||||||||
措施费报价(元) | 789898.71 | 788293.24 | 782773.75 | |||||||||||
质量 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | 工程质量达到国家相关质量评定合格标准 | |||||||||||
工期(交货期) | 100日历天 | 100日历天 | 100日历天 | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||
定标候选人名称:微山县欢城建筑有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 梁祖国 | 项目经理 | 贰级建造师 | 鲁208080903226 | ||||||||||
定标候选人名称:微山县建筑安装工程公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
2 | 班昌军 | 项目经理 | 贰级建造师 | 鲁208060801190 | ||||||||||
定标候选人名称:微山县韩庄建筑一公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
3 | 张超 | 项目经理 | 贰级建造师 | 鲁208080903530 | ||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年3月29日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼第一开标室。评标于2022年3月29日09:30分至2022年3月29日14:30分在济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心1楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||
公示起止时间 | 2022年3月29日-2022年4月1日 | |||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李冉 联系电话:18764791109 | ||||||||||||||
其他事项 | 无 |