微山县赵庙镇王庄村、赵庙村采煤塌陷地综合治理项目(二阶段)
中标候选人公示
招标项目名称 | 微山县赵庙镇王庄村、赵庙村采煤塌陷地综合治理项目(二阶段) | |||
项目编号 | E3708260663000429001001 | 固定资产投资项目代码 | 微自资规字{2022}3号 | |
招标人名称 | 微山县赵庙镇人民政府 | 招标类别及范围 | 微山县赵庙镇王庄村、赵庙村采煤塌陷地综合治理项目(二阶段)建设规模28.0401公顷。主要施工内容包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程及其他工程。 | |
建设地点 | 微山县赵庙镇 | 招标代理机构名称 | 圣祥有限公司 | |
开标日期 | 2022年4月22日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心 | |
一、否决投标情况汇总表 | ||||
投标人名称 | 原因 | 依据 | ||
江苏晓宇水利建设有限公司 | 未上传安全生产许可证 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表5.2要求“未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标” | ||
二、中标候选人 | ||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 济宁河海水利工程有限公司 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 山东盛源建筑工程有限公司 | |
评标评分 | 97.447 | 91.683 | 90.407 | |
企业资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包叁级 | |
投标总报价(元) | 4918076.89 | 4920367.84 | 4900000.00 | |
质量 | 达到国家相关质量评定 合格标准 | 达到国家相关质量评定 合格标准 | 达到国家相关质量评定 合格标准 | |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |
三、中标候选人项目负责人 | ||||
中标候选人名称:济宁河海水利工程有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 王永义 | 工程师 | 一级建造师证 | 鲁131161708855 |
中标候选人名称:河南禹顺水利工程有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 袁方娟 | 工程师 | 二级建造师证 | 豫 241151571974 |
中标候选人名称:山东盛源建筑工程有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 李龙 | 助理工程师 | 二级建造师证 | 鲁 217171808119 |
四、评标情况 | ||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年4月22日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼第一开标室。评标于2022年4月22日09:40分至2022年4月22日13:30分在济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心1楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||
公示说明 | / | |||
公示起止时间 | 2022年4月24日-2022年4月27日 | |||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:徐泽华 联系电话:14768796000 | ||||
其他事项 |