微山县2022年-2023年“四好农村路”建设工程(微山县留庄镇临时箱涵工程)中标候选人公示
招标项目名称 | 微山县2022年-2023年“四好农村路”建设工程(微山县留庄镇临时箱涵工程) | |||
项目编号 | E3708260663000434 | 固定资产投资项目代码 | 微审批字【2022】71号 | |
招标人名称 | 微山县留庄镇人民政府 | 招标类别及范围 | 本项目为微山县留庄镇临时箱涵项目。项目位于微山县留庄镇后留庄村西,是马口村、小庄台村与外界联系的重要通道。现状桥梁为3孔8m空心板桥,全宽5m。由于年久失修及交通量的增加,老桥已无法满足人员、车辆的安全通行。但由于项目位于煤矿开采区,此处尚未沉稳,不适宜建设桥梁,故现拟临时修建长18.4m宽2-8m箱涵。具体详见设计图纸及工程量清单。 | |
建设地点 | 微山县留庄镇 | 招标代理机构名称 | 圣祥有限公司 | |
开标日期 | 2022年5月9日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心 | |
一、否决投标情况汇总表 | ||||
投标人名称 | 原因 | 依据 | ||
邹城市公路工程有限公司 | 未上传营业执照,安全生产许可证,资质证书,拟选派项目经理职称证书、注册建造师证书、安全生产考核合格B证,技术负责人的职称证书、安全生产考核合格证书,安全员的安全生产考核合格证书,财务审计报告,企业业绩 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表5.2要求“未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标” | ||
二、中标候选人 | ||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 山东微山湖建设工程有限公司 | 广隆建设有限公司 | 济宁富通公路产业开发中心 | |
评标评分 | 91.83 | 86.17 | 84.21 | |
企业资质等级 | 公路工程施工总承包叁级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | |
投标总报价(元) | 1866796.00 | 1877389.00 | 1879039.00 | |
质量 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定 合格标准 | 达到国家相关质量评定 合格标准 | |
工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |
三、中标候选人项目负责人 | ||||
中标候选人名称:山东微山湖建设工程有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 白现鹏 | 项目经理 | 二级建造师 | 0801171 |
中标候选人名称:广隆建设有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 苏加钱 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁23720011202107328 |
中标候选人名称:济宁富通公路产业开发中心 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 侯大伟 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁2372018202226455 |
四、评标情况 | ||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年5月9日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼第一开标室。评标于2022年5月9日09:40分至2022年5月9日14:00分在济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心1楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||
公示说明 | / | |||
公示起止时间 | 2022年5月9日-2022年5月13日 | |||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:徐泽华 联系电话:14768796000 | ||||
其他事项 |