微山县 2022 年-2023 年“四好农村路”鲁桥镇建设工程
定标候选人公示
招标项目名称 | 微山县 2022 年-2023 年“四好农村路”鲁桥镇建设工程 | ||||
项目编号 | E3708260663000449001001 | 固定资产投资项目代码 | / | ||
招标人名称 | 微山县鲁桥镇人民政府
| 招标类别及范围 | 本项目为微山县 2022 年-2023 年“四好农村路”鲁桥镇建设工程,鲁 桥仲浅运河路:长 656m,宽 6m,局部破除及恢复,路面罩面 5cm 细粒式沥青混凝土 AC-13+ 玻纤格栅+粘层油。鲁桥湖东堤-矿北路:长 2780m,宽 6m,局部破除及恢复,路面罩面 5cm 细粒式沥青混凝土 AC-13+玻纤格栅+粘层油。鲁桥候楼滨湖新村进村北路:长 605m,宽 7m, 新建20cmC30混凝土+10cm级配碎石垫层。鲁桥小口门村东路:长213m,宽6m,新建20cmC30 混凝土+10cm 级配碎石垫层。鲁桥小口门村北路:长 261m,宽 6m,局部破除及恢复,路面 罩面 5cm 细粒式沥青混凝土 AC-13+玻纤格栅+粘层油。鲁桥白马河西大堤路:长 1044m, 宽 5m,局部破除及恢复,路面罩面 5cm 细粒式沥青混凝土 AC-13+玻纤格栅+粘层油。鲁桥 鲁兴村龙桥大街:长919m,宽5m,局部破除及恢复,路面罩面5cm细粒式沥青混凝土AC-13+ 玻纤格栅+粘层油。具体内容详见工程量清单。 | ||
建设地点 | 微山县鲁桥镇驻地 | 招标代理机构名称 | 同诚工程咨询集团股份有限公司 | ||
开标日期 | 2022年6月1日 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心 | ||
一、否决投标情况汇总表 | |||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 未提供财务审计报告 | 不满足招标文件附录5资格审查条件。 | ||
2 | 邢台昊通路桥建设有限公司 | 技术负责人未在本单位注册。 | 不满足招标文件附录5资格审查条件。 | ||
3 | 山东一滕建设集团有限公司 | 第二信封未按规定时间解密 | 不满足招标文件评标办法前附表P29第2.1.1和2.1.3(1)a条规定,以及P33第3.4.1规定。 | ||
二、不排序定标候选人 | |||||
定标候选人名称 | 济宁市胜耀市政工程有限公司 | 济宁鲁南公路工程公司 | 济宁富通公路产业开发中心 | ||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 公路工程施工总承包 壹级 | 公路工程施工总承包 贰级 | ||
投标总报价(元) | 4022361.00元 | 4023543.00元 | 4009192.00元 | ||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
工期 | 100日历天 | 100日历天 | 100日历天 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||
三、定标候选人项目负责人 | |||||
定标候选人名称:济宁市胜耀市政工程有限公司 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
1 | 肖逸龙 | 项目负责人 | 二级建造师 |
鲁208171811741 | |
定标候选人名称:济宁鲁南公路工程公司 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
1 | 赵志伟 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁208121306413 | |
定标候选人名称:济宁富通公路产业开发中心 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
1 | 王传安 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁208131407479 | |
四、评标情况 | |||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年6月1日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山分中心开标室。评标于2022年6月1日09时40分至2022年6月1日17:40在济宁市公共资源交易服务中心微山分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||
公示说明 | / | ||||
公示起止时间 | 2022年6月2日-2022年6月8日 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:陈丽,联系电话:13964999955 | |||||
其他事项 | / |