招标项目名称 | 微山县城区雨污分流改造及水流域治理EPC工程(二期)监理 | ||||||
项目编号 | E3708260663000483003 | 固定资产投资项目代码 | 微审批字[2022]2号 | ||||
招标人名称 | 微山县住房和城乡建设局 | 招标类别及范围 | 微山县城区雨污分流改造及水流域治理EPC工程(二期),位于微山县建成区老旧合流小区内,数量为136个合流制小区。小区铺设雨水管网,管径DN400到DN600,新建雨水检查井及雨水收集口实现雨污分流;铺设污水管网,管径DN400到DN600,新建污水检查井,对小区进行污水管网改造并新建化粪池,对未接入污水主管网的住户全部接入。本项目所有内容的施工及保修期阶段的监理服务。 | ||||
建设地点 | 微山县 | 招标代理机构名称 | 山东鲁正招标有限公司 | ||||
开标日期 | 2022年8月16日9时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心 | ||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | |||||
1 | 山东金质监理咨询有限公司 | 山东金质监理咨询有限公司,未按招标文件要求上传至系统在线验证模块项目总监注册证书,评标委员会否决其投标。 | |||||
二、不排序定标候选人 | |||||||
定标候选人 名称 | 济宁华兴监理咨询中心 | 山东班锘工程项目管理有限公司 | 山东鲁韵项目管理有限公司 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 山东儒弘项目管理有限公司 | 鱼台县清华工程监理有限公司 | |
企业资质等级 | 市政公用工程监理乙级 | 市政公用工程监理乙级 | 市政公用工程监理乙级 | 工程监理综合资质 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理乙级 | |
投标总报价(元) | 624200 | 623000 | 626000 | 629100 | 610000 | 631000 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全 响应 | 完全 响应 | 完全 响应 | 完全 响应 | 完全 响应 | 完全 响应 | |
三、定标候选人项目负责人 | |||||||
定标候选人名称:济宁华兴监理咨询中心 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 王传龙 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37007022 | |||
定标候选人名称:山东班锘工程项目管理有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 朱明亮 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37010869 | |||
定标候选人名称:山东鲁韵项目管理有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 刘红誉 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37014953 | |||
定标候选人名称:山东齐鲁城市建设管理有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 何建忠 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37010898 | |||
定标候选人名称:山东儒弘项目管理有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 李雷 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37018035 | |||
定标候选人名称:鱼台县清华工程监理有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 王林 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37001459 | |||
四、评标情况 | |||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年8月16日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼第一开标室。评标于2022年8月16日09:30分至2022年8月16日15:30分完成评标,异地评标(主会场)济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心一楼评标室、(分会场)济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||
公示说明 | / | ||||||
公示起止时间 | 2022年8月16日-2022年8月19日 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:高晴 联系电话:13864018078 | |||||||
其他事项 | 无 |