微山县2023年度集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目
(高楼乡高楼村一区项目区)定标候选人公示
招标项目名称 | 微山县2023年度集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目(高楼乡高楼村一区项目区) | ||||||
项目编号 | E3708260663000658001001 | 固定资产投资项目代码 | 济农字[2023]52号 | ||||
招标人名称 | 微山县南四湖综合管理委员会 | 招标类别及范围 | 项目主要内容为新建池35.5m,顶宽4m,坡比1:1.5,高度2.5m;新建进排水管道工程4852.28m;改造生产道路6207m,宽5m;新建泵房3处,总面积60㎡,鼓风机房1处,面积86.4㎡;尾水处理区153.8亩,沉淀池、曝气池、生物净化池面积分别为62亩、9亩、82.8 亩;新购置油浸电力变压器3台,型号S13-(M)-80/10,潜水排污泵3台,流量420m³/h,三叶罗茨鼓风机2台,功率30KW,配套电力设施一项。 具体内容详见招标文件及工程量清单。 | ||||
建设地点 | 微山县 | 招标代理机构名称 | 山东华屹工程项目管理有限公司 | ||||
开标日期 | 2023年11月15日 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心 | ||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||
1 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 项目技术负责人未提供二级注册建造师证书 | 依据招标文件p40否决条件说明中“B1.6 ”经评标委员会评审否决其投标。 | ||||
二、不排序定标候选人 | |||||||
定标候选人名称 | 济宁伟炀建设工程有限公司 | 山东景桂源建设有限公司 | 山东龙洲建设工程有限公司 | ||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 水利水电工程施工总承包 叁级、市政公用工程总承 包叁级 | ||||
投标总报价(元) | 7394006.7 | 7400513.31 | 7390102.67 | ||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||
定标候选人名称:济宁伟炀建设工程有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 刘炜 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁2372019202281818 | |||
定标候选人名称:山东景桂源建设有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 郭艳艳 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁2372013202111054 | |||
定标候选人名称:山东龙洲建设工程有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 江桅 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁2372018202246208 | |||
四、评标情况 | |||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年11月15日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心开标室。评标于2023年11月15日09时40分至2023年11月15日14:00在济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心及济宁市公共资源交易服务中心兖州分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||
公示说明 | / | ||||||
公示起止时间 | 2023年11月15日-2023年11月20 日 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:陈工 联系电话:13964999955 | |||||||
其他事项 | / |