网站首页 > 山县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网北线工程监理

山县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网北线工程监理

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

山县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网北线工程监理

标候选人公示

招标项目名称

山县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网北线工程监理

项目编号

E3708260663000731007

固定资产投资项目代码

2308-370826-04-01-319535

招标人名称

山东省微山湖投资发展集团有限公司

招标类别及范围

微山县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网北线工程监理,本工程范围(从新建地表水厂往北供至相关乡镇)具体内容详见招标文件。本项目监理范围为所有内容的施工、验收、结算及保修阶段的全过程监理服务。

建设地点

微山县

招标代理机构名称

山东中盛项目管理有限公司

开标日期

2025106

1330分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

江苏赛华建设监理有限公司

投标格式未按要求填写

招标文件50页,要求提供投标函附录。

2

中天昊建设管理集团股份有限公司

财务审计报告与水发设计集团(苏州)有限公司的财务审计报告一致

招标文件23页6.3.3项下(5)不同投标人的投标文件相互混装

3

水发设计集团(苏州)有限公司

财务审计报告提供的是中天昊建设管理集团股份有限公司的财务报告

招标文件23页6.3.3项下(5)不同投标人的投标文件相互混装

4

鱼台县清华工程监理有限公司

未提供合格的财务审计报告

招标文件19页,3.4项下3.4.2应付经合法审计的会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

5

济宁华兴项目管理有限公司

未提供合格的财务审计报告

招标文件19页,3.4项下3.4.2应付经合法审计的会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

二、不排序标候选人

标候选人名称

济南市建设监理有限公司

山东东方监理咨询有限公司

山东齐鲁城市建设管理有限公司

企业资质等级

工程监理综合资质

市政公用工程监理甲级

工程监理综合资质

投标总报价(元)

389000.00

387700.00

392500.00

响应招标文件要求的资格能力条件

完全

响应

完全

响应

完全

响应

三、标候选人项目总监

标候选人名称:济南市建设监理有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张新孔

项目总监

注册监理师

37013091

标候选人名称山东东方监理咨询有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

程祥军

项目总监

注册监理师

37015156

标候选人名称山东齐鲁城市建设管理有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

徐雁

项目总监

注册监理师

37018500

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间202501061330分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼第一开标室。评标于202501061330分至202501070400分在济宁市公共资源交易中心微山分中心电子评标室完成评标,标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

20250107-20250110

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:山东省微山湖投资发展集团有限公司、山东中盛项目管理有限公司

联系电话:1526537166618678263125

其他事项