济宁市任城区2020年主次干道维修整治工程项目(施工)三标段
中标候选人公示
中标候选人公示 |
项目编号 | E3708120661000114001/RCGC-2020-SG0054 |
招标人 | 济宁市任城区城市管理局 |
项目名称 | 济宁市任城区2020年主次干道维修整治工程项目(施工)三标段 |
招标范围 | 本项目为济宁市任城区2020年主次干道维修整治工程项目(施工)项目,项目包括(一标段)金塔路-电化路路面维修工程、(二标段)环城北路路面维修工程、(三标段)金宇路公交专用车道升级改造工程。 |
建设地点 | 济宁市任城区 |
代理机构 | 达信建设发展有限公司 |
开标日期 | 2020年11月19日09时00分 |
唱标记录 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 1 | 济宁众力市政工程有限公司 | 1148900.72 | 何学成 | 30日历天 | 2 | 山东智慧城市市政工程有限公司 | 1149719.99 | 姜丽平 | 30日历天 | 3 | 山东启宏路桥工程有限公司 | 1149816.49 | 冯凯 | 30日历天 | 4 | 山东豪杰建筑工程有限公司 | 1149831.4 | 李斌 | 30日历天 | 5 | 山东他山工程技术有限公司 | 1149833.58 | 秦安 | 30日历天 | 6 | 浩海建设集团有限公司 | 1149839.8 | 祝文彬 | 30日历天 | 7 | 济宁德畅路桥工程有限公司 | 1151429.6 | 居安 | 30日历天 | 8 | 山东任兴市政园林工程有限公司 | 1173162.3 | 山君乔 | 30日历天 | 9 | 山东衡丰建设工程有限公司 | 1180370.56 | 张斌 | 30日历天 | 10 | 济宁宏宇市政工程股份有限公司 | 1181761.34 | 席海燕 | 30日历天 | 11 | 中鹏天悦建设有限公司 | 1181765.27 | 唐平 | 30日历天 | 12 | 山东昊宇市政园林工程有限公司 | 1181781.51 | 李彦玲 | 30日历天 | 13 | 山东安宁建筑工程有限公司 | 1187358.8 | 王冰心 | 30日历天 | 14 | 天缘有限公司 | 1493187.13 | 刘晶晶 | 30日历天 | 15 | 山东晟兴市政工程有限公司 | 1504367.38 | 孙川 | 30日历天 | 16 | 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | 1504369.61 | 徐瑞雪 | 30日历天 | 17 | 济宁众恒建筑工程有限公司 | 1506439.03 | 赵艳艳 | 30日历天 | 18 | 山东坤达建设工程有限公司 | 1509080.03 | 白航 | 30日历天 | 19 | 济宁市顺通市政工程有限公司 | 1511714.1 | 李凯 | 30日历天 | 20 | 山东瑞虎建筑工程有限公司 | 1515525.01 | 于小慧 | 30日历天 | 21 | 山东瑞通市政工程有限公司 | 1517462.32 | 栾海燕 | 30日历天 | 22 | 山东华辉建筑工程有限公司 | 1519382.77 | 孙坤 | 30日历天 | 23 | 山东岳圣市政园林工程有限公司 | 1521294.76 | 李吉庆 | 30日历天 | 24 | 山东鲁任市政园林工程有限公司 | 1521295.61 | 王代芹 | 30日历天 | 25 | 东营力源市政工程有限公司 | 1523221.92 | 吕雪敏 | 30日历天 | 26 | 山东勤建市政工程有限公司 | 1523582.65 | 高玉旭 | 30日历天 | 27 | 山东天沐工程项目管理有限公司 | 1525120.64 | 史丽华 | 30日历天 | 28 | 天鲁建设集团有限公司 | 1526414.79 | 牟全文 | 30日历天 | 29 | 济宁市鸿源市政工程股份有限公司 | 1527043.75 | 王政通 | 30日历天 | 30 | 济宁绿艺源建设工程有限公司 | 1527426.32 | 魏贤艳 | 30日历天 | 31 | 济宁世纪园林市政工程有限公司 | 1528619.30 | 乔德建 | 30日历天 | 32 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 1529758.18 | 陈雨教 | 30日历天 | 33 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 1530178.67 | 刘素美 | 30日历天 | 34 | 山东海圣源建设工程有限公司 | 1530375.86 | 丛地英 | 30日历天 | 35 | 凯鲁集团有限公司 | 1530716.17 | 杨光军 | 30日历天 | 36 | 山东祥城市政工程有限公司 | 1531515.04 | 吴德富 | 30日历天 | 37 | 济宁鸿顺市政园林工程有限公司 | 1531993.68 | 杜庆峰 | 30日历天 | 38 | 山东盛威建设集团有限公司 | 1532023.45 | 宋作朋 | 30日历天 | 39 | 山东山河公路机械有限公司 | 1532475.22 | 郭秀勤 | 30日历天 | 40 | 江秀建工集团有限公司 | 1533112.48 | 王相雷 | 30日历天 | 41 | 普瑞建设集团有限公司 | 1533133.68 | 代增福 | 30日历天 | 42 | 济宁伟炀建设工程有限公司 | 1533272.77 | 崔宗福 | 30日历天 | 43 | 山东天地源建设工程有限公司 | 1533498.04 | 韦冉 | 30日历天 | 44 | 济宁源九建筑工程有限公司 | 1533750.05 | 马士庭 | 30日历天 | 45 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 1533857.29 | 孙博 | 30日历天 | 46 | 济宁明珠建筑工程有限公司 | 1534669.85 | 徐开伏 | 30日历天 | 47 | 山东誉华建筑工程有限公司 | 1534710.79 | 贾春梅 | 30日历天 | 48 | 山东陆通建设工程有限公司 | 1534764.3 | 杨建军 | 30日历天 | 49 | 济宁市恒源建安有限公司 | 1534869.1 | 张宾 | 30日历天 | 50 | 安徽俊合建设集团有限公司 | 1534870.19 | 吴强 | 30日历天 | 51 | 山东领创路政工程有限公司 | 1535190.96 | 徐建南 | 30日历天 | 52 | 江苏日新项目管理有限公司 | 1535455.29 | 魏勇 | 30日历天 | 53 | 山东澳盛市政工程有限公司 | 1535509.98 | 王启鹏 | 30日历天 | 54 | 山东沃特建设工程有限公司 | 1535987.09 | 李庆 | 30日历天 | 55 | 山东舜科建设工程有限公司 | 1536303 | 张治见 | 30日历天 | 56 | 江苏广泽建设有限公司 | 1536438.72 | 毛栋栋 | 30日历天 | 57 | 济宁建威安装工程有限公司 | 1536466.7 | 陈进波 | 30日历天 | 58 | 江苏钰和缘环境建设有限公司 | 1536472.82 | 高天鹏 | 30日历天 | 59 | 济宁世纪远扬建筑装饰工程有限公司 | 1536926.97 | 王克宁 | 30日历天 | 60 | 山东天润方园建筑工程有限公司 | 1536952.96 | 马景翠 | 30日历天 | 61 | 济宁荣德建筑工程有限公司 | 1536976.35 | 亓军永 | 30日历天 | 62 | 济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 1537743.15 | 刘冬坤 | 30日历天 | 63 | 济宁满意市政园林有限公司 | 1537903.8 | 张苗 | 30日历天 | 64 | 滕州建工建设集团有限公司 | 1538039.29 | 王丹丹 | 30日历天 | 65 | 济宁禹鼎水利工程有限公司 | 1538220.8 | 乜洪滨 | 30日历天 | 66 | 山东誉天建筑工程有限公司 | 1539225.35 | 陈城 | 30日历天 | 67 | 山东睿航建设工程有限公司 | 1539502.33 | 王凤德 | 30日历天 | 68 | 济宁市祥泰建筑工程有限公司 | 1539770.80 | 张同青 | 30日历天 | 69 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 1539820.74 | 宗绘绘 | 30日历天 | 70 | 山东龙源市政园林工程有限公司 | 1541102.4 | 韩清鲁 | 30日历天 | 71 | 山东亿邦建设工程有限公司 | 1541565.25 | 张令娟 | 30日历天 | 72 | 山东迈源建设工程有限公司 | 1542375.39 | 侯志沛 | 30日历天 | 73 | 山东宏盛市政园林工程有限公司 | 1542680.6 | 张红洲 | 30日历天 | 74 | 山东海鑫建设工程有限公司 | 1542696.15 | 王艳 | 30日历天 | 75 | 山东嘉森建筑工程有限公司 | 1543092.31 | 王利芹 | 30日历天 | 76 | 山东中都建设工程有限公司 | 1543100.12 | 张艳 | 30日历天 | 77 | 山东丽隆建筑工程有限公司 | 1544294.55 | 郑召勇 | 30日历天 | 78 | 山东顺鑫路桥工程有限公司 | 1544393.06 | 彭国茜 | 30日历天 | 79 | 山东耀光建筑工程有限公司 | 1544932.11 | 王妍 | 30日历天 | 80 | 山东尚邦建筑工程有限公司 | 1545890.81 | 范殿政 | 30日历天 | 81 | 良建实业集团有限公司 | 1547485.97 | 杜瑞华 | 30日历天 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | 1 | 河北晨然市政工程有限公司 | 废标原因:河北晨然市政工程有限公司发现技术性错误。投标文件与招标文件不符。 依据:投标人须知前附表10.5.2“投标文件递交后如在清标过程中发现算术性计算错误、错漏项等不符合初步评审要求的,评标委员会将否决其投标。” | 2 | 济宁市恒坤市政园林工程有限公司 | 废标原因:河北晨然市政工程有限公司发现技术性错误。投标文件未附工程量清单报价。。 依据:投标人须知前附表10.5.2“投标文件递交后如在清标过程中发现算术性计算错误、错漏项等不符合初步评审要求的,评标委员会将否决其投标。” |
评标偏离值 排序 | 投标人名称 | 投标报价 | 基准值 | 偏离值 | 1 | 山东瑞虎建筑工程有限公司 | 1515525.01 | 1515538.53562769 | 13.525628 | 2 | 山东瑞通市政工程有限公司 | 1517462.32 | 1515538.53562769 | 1923.784372 | 3 | 济宁市顺通市政工程有限公司 | 1511714.1 | 1515538.53562769 | 3824.435628 | 4 | 山东华辉建筑工程有限公司 | 1519382.77 | 1515538.53562769 | 3844.234372 | 5 | 山东岳圣市政园林工程有限公司 | 1521294.76 | 1515538.53562769 | 5756.224372 | 6 | 山东鲁任市政园林工程有限公司 | 1521295.61 | 1515538.53562769 | 5757.074372 | 7 | 山东坤达建设工程有限公司 | 1509080.03 | 1515538.53562769 | 6458.505628 | 8 | 东营力源市政工程有限公司 | 1523221.92 | 1515538.53562769 | 7683.384372 | 9 | 山东勤建市政工程有限公司 | 1523582.65 | 1515538.53562769 | 8044.114372 | 10 | 济宁众恒建筑工程有限公司 | 1506439.03 | 1515538.53562769 | 9099.505628 | 11 | 山东天沐工程项目管理有限公司 | 1525120.64 | 1515538.53562769 | 9582.104372 | 12 | 天鲁建设集团有限公司 | 1526414.79 | 1515538.53562769 | 10876.254372 | 13 | 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | 1504369.61 | 1515538.53562769 | 11168.925628 | 14 | 山东晟兴市政工程有限公司 | 1504367.38 | 1515538.53562769 | 11171.155628 | 15 | 济宁市鸿源市政工程股份有限公司 | 1527043.75 | 1515538.53562769 | 11505.214372 | 16 | 济宁绿艺源建设工程有限公司 | 1527426.32 | 1515538.53562769 | 11887.784372 | 17 | 济宁世纪园林市政工程有限公司 | 1528619.3 | 1515538.53562769 | 13080.764372 | 18 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 1529758.18 | 1515538.53562769 | 14219.644372 | 19 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 1530178.67 | 1515538.53562769 | 14640.134372 | 20 | 山东海圣源建设工程有限公司 | 1530375.86 | 1515538.53562769 | 14837.324372 | 21 | 凯鲁集团有限公司 | 1530716.17 | 1515538.53562769 | 15177.634372 | 22 | 山东祥城市政工程有限公司 | 1531515.04 | 1515538.53562769 | 15976.504372 | 23 | 济宁鸿顺市政园林工程有限公司 | 1531993.68 | 1515538.53562769 | 16455.144372 | 24 | 山东盛威建设集团有限公司 | 1532023.45 | 1515538.53562769 | 16484.914372 | 25 | 山东山河公路机械有限公司 | 1532475.22 | 1515538.53562769 | 16936.684372 | 26 | 江秀建工集团有限公司 | 1533112.48 | 1515538.53562769 | 17573.944372 | 27 | 普瑞建设集团有限公司 | 1533133.68 | 1515538.53562769 | 17595.144372 | 28 | 济宁伟炀建设工程有限公司 | 1533272.77 | 1515538.53562769 | 17734.234372 | 29 | 山东天地源建设工程有限公司 | 1533498.04 | 1515538.53562769 | 17959.504372 | 30 | 济宁源九建筑工程有限公司 | 1533750.05 | 1515538.53562769 | 18211.514372 | 31 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 1533857.29 | 1515538.53562769 | 18318.754372 | 32 | 济宁明珠建筑工程有限公司 | 1534669.85 | 1515538.53562769 | 19131.314372 | 33 | 山东誉华建筑工程有限公司 | 1534710.79 | 1515538.53562769 | 19172.254372 | 34 | 山东陆通建设工程有限公司 | 1534764.3 | 1515538.53562769 | 19225.764372 | 35 | 济宁市恒源建安有限公司 | 1534869.1 | 1515538.53562769 | 19330.564372 | 36 | 安徽俊合建设集团有限公司 | 1534870.19 | 1515538.53562769 | 19331.654372 | 37 | 山东领创路政工程有限公司 | 1535190.96 | 1515538.53562769 | 19652.424372 | 38 | 江苏日新项目管理有限公司 | 1535455.29 | 1515538.53562769 | 19916.754372 | 39 | 山东澳盛市政工程有限公司 | 1535509.98 | 1515538.53562769 | 19971.444372 | 40 | 山东沃特建设工程有限公司 | 1535987.09 | 1515538.53562769 | 20448.554372 | 41 | 山东舜科建设工程有限公司 | 1536303 | 1515538.53562769 | 20764.464372 | 42 | 江苏广泽建设有限公司 | 1536438.72 | 1515538.53562769 | 20900.184372 | 43 | 济宁建威安装工程有限公司 | 1536466.7 | 1515538.53562769 | 20928.164372 | 44 | 江苏钰和缘环境建设有限公司 | 1536472.82 | 1515538.53562769 | 20934.284372 | 45 | 济宁世纪远扬建筑装饰工程有限公司 | 1536926.97 | 1515538.53562769 | 21388.434372 | 46 | 山东天润方园建筑工程有限公司 | 1536952.96 | 1515538.53562769 | 21414.424372 | 47 | 济宁荣德建筑工程有限公司 | 1536976.35 | 1515538.53562769 | 21437.814372 | 48 | 济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 1537743.15 | 1515538.53562769 | 22204.614372 | 49 | 天缘有限公司 | 1493187.13 | 1515538.53562769 | 22351.405628 | 50 | 济宁满意市政园林有限公司 | 1537903.8 | 1515538.53562769 | 22365.264372 | 51 | 滕州建工建设集团有限公司 | 1538039.29 | 1515538.53562769 | 22500.754372 | 52 | 济宁禹鼎水利工程有限公司 | 1538220.8 | 1515538.53562769 | 22682.264372 | 53 | 山东誉天建筑工程有限公司 | 1539225.35 | 1515538.53562769 | 23686.814372 | 54 | 山东睿航建设工程有限公司 | 1539502.33 | 1515538.53562769 | 23963.794372 | 55 | 济宁市祥泰建筑工程有限公司 | 1539770.8 | 1515538.53562769 | 24232.264372 | 56 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 1539820.74 | 1515538.53562769 | 24282.204372 | 57 | 山东龙源市政园林工程有限公司 | 1541102.4 | 1515538.53562769 | 25563.864372 | 58 | 山东亿邦建设工程有限公司 | 1541565.25 | 1515538.53562769 | 26026.714372 | 59 | 山东迈源建设工程有限公司 | 1542375.39 | 1515538.53562769 | 26836.854372 | 60 | 山东宏盛市政园林工程有限公司 | 1542680.6 | 1515538.53562769 | 27142.064372 | 61 | 山东海鑫建设工程有限公司 | 1542696.15 | 1515538.53562769 | 27157.614372 | 62 | 山东嘉森建筑工程有限公司 | 1543092.31 | 1515538.53562769 | 27553.774372 | 63 | 山东中都建设工程有限公司 | 1543100.12 | 1515538.53562769 | 27561.584372 | 64 | 山东丽隆建筑工程有限公司 | 1544294.55 | 1515538.53562769 | 28756.014372 | 65 | 山东顺鑫路桥工程有限公司 | 1544393.06 | 1515538.53562769 | 28854.524372 | 66 | 山东耀光建筑工程有限公司 | 1544932.11 | 1515538.53562769 | 29393.574372 | 67 | 山东尚邦建筑工程有限公司 | 1545890.81 | 1515538.53562769 | 30352.274372 | 68 | 良建实业集团有限公司 | 1547485.97 | 1515538.53562769 | 31947.434372 | 69 | 山东安宁建筑工程有限公司 | 1187358.8 | 1515538.53562769 | 328179.735628 | 70 | 山东昊宇市政园林工程有限公司 | 1181781.51 | 1515538.53562769 | 333757.025628 | 71 | 中鹏天悦建设有限公司 | 1181765.27 | 1515538.53562769 | 333773.265628 | 72 | 济宁宏宇市政工程股份有限公司 | 1181761.34 | 1515538.53562769 | 333777.195628 | 73 | 山东衡丰建设工程有限公司 | 1180370.56 | 1515538.53562769 | 335167.975628 | 74 | 山东任兴市政园林工程有限公司 | 1173162.3 | 1515538.53562769 | 342376.235628 | 75 | 济宁德畅路桥工程有限公司 | 1151429.6 | 1515538.53562769 | 364108.935628 | 76 | 浩海建设集团有限公司 | 1149839.8 | 1515538.53562769 | 365698.735628 | 77 | 山东他山工程技术有限公司 | 1149833.58 | 1515538.53562769 | 365704.955628 | 78 | 山东豪杰建筑工程有限公司 | 1149831.4 | 1515538.53562769 | 365707.135628 | 79 | 山东启宏路桥工程有限公司 | 1149816.49 | 1515538.53562769 | 365722.045628 | 80 | 山东智慧城市市政工程有限公司 | 1149719.99 | 1515538.53562769 | 365818.545628 | 81 | 济宁众力市政工程有限公司 | 1148900.72 | 1515538.53562769 | 366637.815628 |
中标候选人排序 排序 | 投标人 | 资质等级 | 项目负责人姓名 | 项目负责人证书编号 | 项目负责人专业 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期 | 1 | 山东瑞虎建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 于小慧 | 0506892 | 市政 | 1515525.01 | 合格 | 30日历天 | 2 | 山东瑞通市政工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 栾海燕 | 0811785 | 市政 | 1517462.32 | 合格 | 30日历天 | 3 | 济宁市顺通市政工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 李凯 | 0808947 | 市政 | 1511714.1 | 合格 | 30日历天 |
|
公示说明: | 无 |
公示时间: | 2020年12月14日- 2020年12月17日 |
投诉电话: | 济宁市公共资源交易服务中心任城分中心:6532216 |
2020年12月14日 |