网站首页 > 济宁市任城区史海片区建设项目(监理) 中标候选人公示

济宁市任城区史海片区建设项目(监理) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标公示

项目编号

E3708120661000152001

招标人

山东任城融鑫发展有限公司

项目名称:

济宁市任城区史海片区建设项目(监理)

招标范围:

本项目为济宁市任城区史海片区建设项目(监理),总用地面积193654㎡,规划总建筑面积为574865.58㎡,地上建筑面积424289.32㎡,其中住宅面积376826.16㎡,住宅首层非机动车库3503.16㎡,商业建筑面积29216㎡,公共配套建筑面积14744㎡,地下建筑面积为150576.26㎡,其中住宅地下室面积32984.26㎡,地下车库面积117592㎡。配套建设水电气暖讯等基础设施。本项目监理范围为所有工程内容的施工及保修阶段监理,包括但不限于所有单位工程、地下工程、景观及室外安装配套工程等。(备注:以上数据出具立项文件,具体以实际建设为准。)

建设地点:

车站西路以南,安定路以东,英泽路以北

代理机构:

济宁中臻城乡建设项目管理有限公司

开标日期:

2021年61709时30分


唱标记录表

序号

投标人

投标报价(单位:元)

大写

项目总监

1

德邻联合工程有限公司

5085000

伍佰零捌万伍仟元整

刘金友

2

山东省建设监理咨询有限公司

5173790.22

伍佰壹拾柒万叁仟柒佰玖拾元零贰角贰分

赵玉亮

3

山东恒信建设监理有限公司

5288763.34

伍佰贰拾捌万捌仟柒佰陆拾叁元叁角肆分

孙丽

4

山东齐鲁城市建设管理有限公司

5357700

伍佰叁拾伍万柒仟柒佰元整

曹丕建

5

济宁市建筑设计研究院

5403736.45

伍佰肆拾万零叁仟柒佰叁拾陆元肆角伍分

黄健

6

山东尚诚工程监理咨询有限公司

5403736.45

伍佰肆拾万零叁仟柒佰叁拾陆元肆角伍分

徐显海

7

山东泉景工程咨询有限公司

5408000

伍佰肆拾万零捌仟元整

郜文周

8

青岛建设监理研究有限公司

5408500.00

伍佰肆拾万零捌仟伍佰元整

李强

9

济南中建建筑设计院有限公司

5410000.00

伍佰肆拾壹万元整

王风平

10

滕州市工程建设监理技术服务中心

5410000

伍佰肆拾壹万元整

刘统忠

11

济宁市金泰建设监理有限公司

5413519.5

伍佰肆拾壹万叁仟伍佰壹拾玖元伍角整

季现旭

12

泰安瑞兴工程咨询有限公司

5415000.00

伍佰肆拾壹万伍仟元整

郭淑军

13

河南顺成建设工程管理有限公司

5415233.76

伍佰肆拾壹万伍仟贰佰叁拾叁元柒角陆分

屈振伟

14

山东博仲项目管理有限公司

5417500

伍佰肆拾壹万柒仟伍佰元整

颜曙光

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

德邻联合工程有限公司

该投标单位无本招标文件1.4.1第6条和9条规定的信用中国记录和济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台截图。依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(1)条规定,否决其投标

2

河南顺成建设工程管理有限公司

  该投标单位无本招标文件1.4.1第6条和第9条规定的信用中国记录和济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台截图。注册造价工程师无监理上岗证,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(1)条和第(8)条规定,否决其投标。

3

山东泉景工程咨询有限公司

   该投标单位投标截止时间前未上传“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息,不符合本招标文件1.4.1第9条要求,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(1)条规定,否决其投标。

4

济宁市金泰建设监理有限公司

  该投标单位监理人员人数配备不足,不符合招标文件第五章监理服务及技术要求的规定,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(8)条规定,否决其投标。

5

山东博仲项目管理有限公司

  该投标单位监理人员人数配备不足,不符合招标文件第五章监理服务及技术要求的规定,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(8)条规定,否决其投标。

6

泰安瑞兴工程咨询有限公司

  该投标单位项目班子配备的造价人员,不符合招标文件第五章监理服务及技术要求的必须含有一名造价人员的规定,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(8)条规定,否决其投标。

7

滕州市工程建设监理技术服务中心

  该投标单位监理人员人数配备不足,不符合招标文件第五章监理服务及技术要求的规定,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(8)条规定,否决其投标。

8

山东尚诚工程监理咨询有限公司

该投标单位造价人员无监理师或监理员证书,不符合招标文件第五章监理服务及技术要求的规定,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(8)条规定,否决其投标。

9

山东齐鲁城市建设管理有限公司

 该投标单位配备的监理人员中无注册造价师或造价员,提供的造价人员无监理师或监理员证书,不符合招标文件第五章监理服务及技术要求的规定,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(8)条规定,否决其投标。

10

青岛建设监理研究有限公司

 该投标单位造价人员无监理师或监理员证书,不符合招标文件第五章监理服务及技术要求的规定,依据招标文件“投标人须知”6.3.2第(8)条规定,否决其投标。

评委评分汇总表

序号

投标人

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标

平均分 

商务标

得分

资信标得分

总得分

1

山东省建设监理咨询有限公司

30.3

30.08

32.4

30.49

31.15

31.23

30.62

30.896

34.45

30

95.346

2

山东恒信建设监理有限公司

32.2

34.4

34.6

34.39

33.93

34.34

33.64

33.929

34.89

29.67

98.489

3

济宁市建筑设计研究院

29

29.11

29.2

29.47

30.06

28.41

29.24

29.213

34.6

21.88

85.693

4

济南中建建筑设计院有限公司

29

29.05

31.5

29.22

30.16

29.71

29.24

29.697

34.57

17.85

82.117

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目总监姓名

项目总监证书编号

投标总报价(元)

1

山东恒信建设监理有限公司

房屋建筑工程监理甲级

孙丽

00394336

5288763.34

2

山东省建设监理咨询有限公司

工程监理综合资质

赵玉亮

00475155

5173790.22

3

济宁市建筑设计研究院

房屋建筑工程监理甲级

黄健

00309484

5403736.45

公示说明:

公示时间:

2021年623日-2021年625

投诉电话:

                                   0537-5660630

2021年623

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陈传伟(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张金森(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孙丽(总监

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

房伟荣(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李上才(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张钦龙(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

苏银祥(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

苏红祥(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘国栋(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张林(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安绪杰(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郭戈(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李承连(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

汪兴(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

岳增峰(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张百通(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

吕明远(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张金森(投资岗位控制人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

马敏敏(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李慧颖(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孙建秋(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

赵宝福(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孟鹏(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张有朝(CAD制图员/监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

韩义明(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陈伟(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

田绪金(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘昌德(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

刘绪领(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

李海岭(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

马东东(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

马方园(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

王金善(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1山东恒信建设监理有限公司96.7698.9699.1698.9598.4998.998.298.48998.489
2山东省建设监理咨询有限公司94.7594.5396.8594.9495.695.6895.0795.34695.346
3济宁市建筑设计研究院85.4885.5985.6885.9586.5484.8985.7285.69385.693
4济南中建建筑设计院有限公司81.4281.4783.9281.6482.5882.1381.6682.11782.117