网站首页 > 2021年度济宁市任城区喻屯镇4万亩高标准农田建设项目(西片区)一标段 中标候选人公示

2021年度济宁市任城区喻屯镇4万亩高标准农田建设项目(西片区)一标段 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


2021年度济宁市任城区喻屯镇4万亩高标准农田建设项目(西片区)一标段

中标候选人公示

招标项目名称

2021年度济宁市任城区喻屯镇4万亩高标准农田建设项目(西片区)标段

项目编号

E3708120661000197001

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

济宁市任城区乡村振兴事务中心

招标范围

本工程位于任城区喻屯镇西北部,涉及区域为:瓦屋张、崔庄、丁庄、红庙屯、孟庄、吴迪屯、喻屯、兴福集共8个行政村;其中耕地面积1.8375万亩。主要工程内容包括:包含灌溉与排水工程;田间道路工程;金属结构设备及安装工程等建设工作及相关的竣工验收工作。具体内容详见工程量清单及图纸。

建设地点

济宁市任城区

招标代理机构名称

山东美誉工程咨询有限公司

开标日期

2021年11月17日

评标情况

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

秦勋伟业建设有限公司

未按要求提供投标保证

依据招标文件相应条款

2

河南省中安建筑工程有限公司

未按要求提供投标保证

依据招标文件相应条款

3

陕西远景工程有限公司

未按要求提供资质证书

依据招标文件相应条款

二、评委评分汇总表

投标人名称

技术标

资信标得分

报价得分

最后得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

平均分

陕西悦荷水利水电工程有限公司

32.10

32.32

32.10

32.75

32.80

30.51

33.44

32.289

17

42.98

92.269

河南瑞东建筑工程有限公司

32.10

30.75

33.90

33.18

33.15

29.15

30.03

31.751

17

42.94

91.691

河南禹顺水利工程有限公司

31.50

30.48

31.25

30.58

35.06

30.22

29.38

31.21

17

42.93

91.14

 

 

 

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

陕西悦荷水利水电工程有限公司

河南瑞东建筑工程有限公司

河南禹顺水利工程有限公司

企业资质等级

水利水电工程施工总承包贰级、

市政公用工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级、

市政公用工程施工总承包叁级

水利水电工程施工总承包贰级、

市政公用工程施工总承包叁级

项目负责人

白英奎

雷鸿昌

袁方娟

项目负责人

注册建造师级别

贰级建造师

贰级建造师

贰级建造师

项目负责人证书编号

261071015019

241161602831

241151571974

投标总报价(元)

4460987.73

4479317.55

4420188.78

质量

符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。

符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。

符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。

工期

90日历天

90日历天

90日历天

 

中标候选人类似业绩(涉及资信标得分情况)

第一中标候选人

类似业绩

 

技术负责人:薛智华(工程师)

技术负责人业绩:

1、通辽市科尔沁区2019年农业高效节水灌溉工程建设项目(第二标段)

2、大荔县2019年度冯村镇2.21万亩高标准农田及节水灌溉建设项目七标段

企业业绩:

1、兰州新区中川镇陈家井村高标准基本农田整理项目

2、夏津县2019年高标准农田建设项目一标段

3、2020年山东省滨州市滨城区梁才街道2.7万亩高标准农田建设项目二标段

信誉:

1、安全生产标准化: 二级

2、财务状况良好

3、管理体系认证:具有质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书。

 

第二中标候选人

类似业绩

 

技术负责人:杨祖雷(工程师)

技术负责人业绩:

1、2020年8月于响水县2020年度高标准农田建设项目(八标段)

2、2020年6月台前县2020年度高标准农田建设项目第一标段

企业业绩:

1、阜宁县2020年度高标准农田建设项目(二期)芦蒲镇、罗桥镇、羊寨镇、桃花源生态经济区建设工程(八标)

2、濮阳市经济开发区2019年高标准农田建设项目

3、2020年内蒙古自治区戒毒管理局图牧吉强制隔离戒毒所高标准农田建设(高效节水灌溉)项目3标段

信誉:

1、安全生产标准化: 二级

2、财务状况良好

3、管理体系认证:具有质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书。

第三中标候选人

类似业绩

技术负责人:徐龙(工程师)

技术负责人业绩:

1、2020 年金乡县胡集镇 1 万亩高标准农田建设项目土建工程(林网建设)

2、2020 年金乡县兴隆镇 1.0 万亩高标准农田建设项目(灌溉与排水工程、农田防护与生态环境保护工程、田间道路工程)

企业业绩:

1、安徽省全国新增 1000 亿斤粮食生产能力规划 2018 年濉溪县田间工程建设项目-五沟项目区一标段

2、全国新增千亿斤粮食生成能力规划单县 2017 年田间工程(新增)建设项目

3、沛县2020年高标准农田建设土建及安装工程第九标段

信誉:

1、安全生产标准化: 二级

2、财务状况良好

3、管理体系认证:具有质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书。

公示说明

公示起止时间

2021年11月18日—2021年11月23日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道

答复期限

答复方式

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出

招标人应当自收到异议之日起3日内

通过交易系统作出答复

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人: 汪飞 ,联系电话:0537-5661060

其他事项

发布时间

20211118