网站首页 > 安居街道2021年“四好农村路”工程 中标候选人公示

安居街道2021年“四好农村路”工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

安居街道2021年“四好农村路”工程一标段中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目名称

安居街道2021年“四好农村路”工程一标段

项目编号

E3708120661000196001

固定资产项目投资项目代码

2106-370811-04-01-602258

招标人

济宁市任城区人民政府安居街道办事处

招标范围

本项目为安居街道2021年“四好农村路”工程,一标段招标控制价为506.426万元:包含孙井村(G237-孙井村)东西进村路道路改造工程、孙井路(济宁大道-孙井村)道路改造工程、老105国道(济宁大道与西外环交叉口-鲁星大道)道路改造工程;具体详见图纸及工程量清单。

建设地点

济宁市任城区人民政府安居街道辖区

代理机构

济宁政安项目管理有限公司

开标日期

2021年1125

 

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

安徽路达公路工程有限责任公司

未提供山东省建设市场信用信息管理系统未履约项目证明 ,未通过资格审查。

2

福建路港(集团)有限公司

未提供山东省建设市场信用信息管理系统未履约项目证明 未通过资格审查。

3

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

单位未提供山东省交通建设市场监管公共服务平台网页截图 ,未通过资格审查。

4

青岛鲁建路桥工程有限公司

单位业绩未提供山东省交通建设市场监管公共服务平台网页截图 ,未通过资格审查。

5

山东嘉盛路桥集团有限公司

未提供山东省建设市场信用信息管理系统未履约项目证明 ,未通过资格审查。

评委评分汇总表

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均分

总得分

东泛邦工程有限公司

99.6

99.6

99.6

99.6

99.6

99.6

99.6

安徽昌达路桥工程集团有限公司

98.8

98.8

98.8

98.8

98.8

98.8

98.8

山东衡达交通设施有限公司

98.8

98.8

98.8

98.8

98.8

98.8

98.8

河南省光大路桥工程有限公司

98.79

98.79

98.79

98.79

98.79

98.79

98.79

郑州新兴市政工程有限公司

98.59

98.59

98.59

98.59

98.59

98.59

98.59

 中标候选人排序


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东泛邦工程有限公司

安徽昌达路桥工程集团有限公司

山东衡达交通设施有限公司

企业资质等级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包

项目负责人姓名

姜少朋

崔丽霞

孙华

项目负责人证书编号

206060803415

234212102804

206101107931

项目负责人专业

公路工程

公路工程

公路工程

投标总报价(元)

5013628.18

5063978.49

5064000.21

质量

按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),交工验收内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格。

按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1- 2017),交工验收内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格

按照《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1- 2017),交工验收内所有分项工程质量等级评定为合格,竣工验收评定为合格

工期(日历天

90

90

90

 

公示说明

公示起止时间

2021年1126- 2021年1130

提出异议的

渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道

答复期限

答复方式

应当在中标

候选人公示期间

通过济宁市公共

资源交易系统提出

招标人应当自收到异议之日起3日内

通过交易

系统作出答复

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:辛经理    联系电话:15964125203   

 2021年1126