济宁市任城区液压件厂片区C区棚户区改造回迁安置项目室外附属工程定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市任城区液压件厂片区C区棚户区改造回迁安置项目室外附属工程 | |||||||||||||||||
项目编号 | E3708120661000070002 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||||||||
招标人名称 | 山东任城融鑫发展有限公司 | 招标类别及范围 | 本项目为济宁市任城区液压件厂片区C区棚户区改造回迁安置项目室外附属工程,项目所在地南接金宇路商业一条街,东侧为市区主干道共青团路,西南侧为老年血管病医院。建设用地面积 28229.6m2,绿地面积9346m2,绿地率33.1%。主要建设内容包括:室外路面及铺装、围墙、景墙、廊架、绿化小品及室外综合管网、室外电气、消防水、雨污水及灌溉水等,具体详见施工图纸及工程量清单。 | |||||||||||||||
建设地点 | 项目所在地南接金宇路商业一条街,东侧为市区主干道共青团路,西南侧为老年血管病医院。 | 招标代理机构名称 | 海逸恒安项目管理有限公司 | |||||||||||||||
开标日期 | 2022年1月11日9时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易中心任城分中心 | |||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||
1 | 山东华辉建筑工程有限公司 | 山东华辉建筑工程有限公司的投标报价为6724412.86元,本项目招标控制价为6722164.57元,此投标人的投标报价高于招标控制价 。 | 根据招标文件投标人须知前附表第1.2.3项“招标控制价是招标人对招标工程预期的最高限价。投标人的投标报价不得高于招标控制价,投标报价高于招标控制价的,将否决其投标。”的要求,山东华辉建筑工程有限公司的投标被否决。 | |||||||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称 | 山东华康建设工程有限公司 | 天缘有限公司 | 济宁世纪园林市政工程有限公司 | 山东松源建设工程有限公司 | 山东仁诚建安有限公司 | 山东瑞通市政工程有限公司 | 山东金地市政园林有限公司 | |||||||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包三级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包三级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||||||
投标总报价(元) | 6719444.12 | 6520477.44 | 6541100.23 | 6703133.19 | 6486882.45 | 6720010.35 | 6721156.04 | |||||||||||
措施费报价(元) | 163360.04 | 154164.48 | 156823.42 | 155638.65 | 155112.34 | 132278.32 | 190616.28 | |||||||||||
质量 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | |||||||||||
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | 120 | 120 | 120 | 120 | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||||||
定标候选人名称:山东华康建设工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 王东 | 项目负责人 | 二级建造师注册证书 | 0802837 | ||||||||||||||
定标候选人名称:天缘有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 詹海霞 | 项目负责人 | 二级建造师注册证书 | 0811916 | ||||||||||||||
定标候选人名称:济宁世纪园林市政工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 于永良 | 项目负责人 | 二级建造师注册证书 | 0810912 | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东松源建设工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 赵涛 | 项目负责人 | 二级建造师注册证书 | 0805198 | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东仁诚建安有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 李宁 | 项目负责人 | 二级建造师注册证书 | 0807878 | ||||||||||||||
定标候选人名称: 山东瑞通市政工程有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 栾海燕 | 项目负责人 | 二级建造师注册证书 | 0811785 | ||||||||||||||
定标候选人名称: 山东金地市政园林有限公司 | ||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||||
1 | 胡亮 | 项目负责人 | 二级建造师注册证书 | 0810028 | ||||||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员7名,抽取专家5名,招标人代表2名,开标时间2022年1月11日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心任城分中心2楼不见面开标二室。评标会议于2022年1月11日9:30至2022年1月11日16:30在济宁市公共资源交易服务中心任城分中心2楼第一评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||||||
公示起止时间 | 2022年1月18日-2022年1月21日 | |||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:卢道平 联系电话:0537-6772665 | ||||||||||||||||||
其他事项 | 本公示在济宁市任城区公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/RenCheng)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。 |