网站首页 > 八里庙片区(三期)建设项目电梯设备采购及安装工程 定标候选人公示

八里庙片区(三期)建设项目电梯设备采购及安装工程 定标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

八里庙片区(三期)建设项目电梯设备采购及安装工程

定标候选人公示

招标项目名称

八里庙片区(三期)建设项目电梯设备采购及安装工程

项目编号

 E3708120661000164002

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

山东任城融鑫发展有限公司

招标类别及范围

   本项目为八里庙片区(三期)建设项目电梯设备采购及安装工程,共采购电梯19部,无障碍电梯9部,消防电梯9部,客梯1部,招标内容包括电梯设备的采购、运输、安装、检验检测、调试直至济宁市质量技术监督局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志”、交付买方使用以及质保期内的维修、保养等所有内容,具体采购电梯参数详见第五章采购清

单及技术要求。

建设地点

济宁市任城区安居街道,东临安顺路,北邻西十二路

招标代理机构名称

海逸恒安项目管理有限公司

开标日期

2023150930分

开标地点

济宁市公共资源交易网首页—济宁市不见面开标大厅

 

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

沃克斯迅达电梯有限公司

投标单位未按照招标文件要求提供投标保证金证明材料

根据招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证中③开具纸质保函的,投标人应在标书编制软件【投标保证金】节点中,设置保函基本信息,并导入投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件,上传扫描件应清晰可辨。⑤投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,评标委员会否决其投标。”的要求,确定本单位投标无效。

二、不排序定标候选人

定标候选人

名称

康力电梯股份有限公司

快意电梯股份有限公司

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

苏州江南嘉捷电梯有限公司

西子电梯科技有限公司

企业资质等级

中华人民共和国特种设备生产许可证

中华人民共和国特种设备生产许可证

中华人民共和国特种设备生产许可证

中华人民共和国特种设备生产许可证

中华人民共和国特种设备生产许可证

投标总报价

(小写)

4113500.00

4092092.00

4197700.00

3980000.00

4122900.00

质量要求

设备、安装必须符合我国电梯技术标准和规范,经济宁市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志”

设备、安装必须符合我国电梯技术标准和规范,经济宁市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志”

设备、安装必须符合我国电梯技术标准和规范,经济宁市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志”

设备、安装必须符合我国电梯技术标准和规范,经济宁市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志”

设备、安装必须符合我国电梯技术标准和规范,经济宁市市场监督管理局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志”

计划工期

50日历天

50日历天

50日历天

50日历天

50日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:康力电梯股份有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

苏波

项目负责人

一级注册建造师

132131501824

定标候选人名称:快意电梯股份有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

胡远水

项目负责人

一级注册建造师

1442009201117113

定标候选人名称:沈阳远大智能工业集团股份有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

郑孝艳

项目负责人

级注册建造师

221101013669

定标候选人名称:苏州江南嘉捷电梯有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

陈人安

项目负责人

一级注册建造师

1332010201227401

定标候选人名称:西子电梯科技有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张昌亮

项目负责人

特种设备操作证

370102198509301913

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2023159时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心任城分中心二楼第一开标室。评标于20231509:35分至2023151530分在济宁市公共资源交易服务中心任城分中心二楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

公示起止时间

202316-2023111

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:卢道平           联系电话0537-6672665

其他事项