网站首页 > 金乡县王丕街道农贸市场路建设工程成交结果公告

金乡县王丕街道农贸市场路建设工程成交结果公告

金乡县王丕街道农贸市场路建设工程

成交结果公告

一、项目编号:JXCGWT2021-CS-021(市网)SDGP370828202102000020(省网)  

二、项目名称:金乡县王丕街道农贸市场路建设工程

三、成交信息

采购日期:2021-04-27 09:30

采购方式:竞争性磋商

包号

采购内容

供应商名称

地 址

预算金额

(元)

成交金额

(元)

是否小微

A

金乡县王丕街道农贸市场路建设工程

山东奥隆市政工程有限公司

 

山东省济宁市任城区仙营街道海能国际B座1404

 

781309.60

753963.00

 

四、主要标的信息

金乡县王丕街道农贸市场路建设工程,供货期:自接到采购人开工通知之日起,15日历天;质量标准:符合国家相关质量合格标准;施工要求:按照甲方要求、磋商文件及签订合同标准施工。

五、评审专家名单:杨世明(采购人代表)、赵爽、兰东双。

六、招标代理机构的代理服务费:根据国家发改委299号文(发改价格〔2015〕299号)规定,实行市场调节价,代理服务费按照8000元收取,由成交供应商承担。

七、公告期限

2021年4月29日-2021年4月29日

  1. 其他补充事宜

    评审情况:

序号

报价单位

小微企业

评标委员会评分

最终得分

1

山东奥隆市政工程有限公司

81.98

83.98

80.98

82.313

2

山东鑫迪建筑工程有限公司

74.15

84.15

80.15

79.483

3

山东九屹建设工程有限公司

70.45

82.45

78.45

77.117

4

菏泽高峰建筑工程有限公司

68

81

81

76.667

5

山东华泰盛世建筑工程有限公司

67.02

79.02

80.02

75.353

6

山东华康建设工程有限公司

69.77

76.77

76.77

74.437

7

济宁滨湖建筑有限公司

68.52

75.52

73.52

72.52

废标原因:

1、根据采购文件第二章供应商须知前附表第7项供应商需上传的证件和资料规定:山东华辉建筑工程有限公司未提供项目经理安全生产考核合格证书(B证)。

未中标原因:

  1. 山东鑫迪建筑工程有限公司:评审得分较低(因商务部分技术文件等评审因素不占优势,导致评分较低)。

  2. 山东九屹建设工程有限公司:评审得分较低(因商务部分技术文件等评审因素不占优势,导致评分较低)。

  3. 菏泽高峰建筑工程有限公司:评审得分较低(因商务部分技术文件等评审因素不占优势,导致评分较低)。

  4. 山东华泰盛世建筑工程有限公司:评审得分较低(因商务部分技术文件等评审因素不占优势,导致评分较低)。

  5. 山东华康建设工程有限公司:评审得分较低(因商务部分技术文件等评审因素不占优势,导致评分较低)。

  6. 济宁滨湖建筑有限公司:评审得分较低(因商务部分技术文件等评审因素不占优势,导致评分较低)。

    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息

    称:金乡县王丕街道办事处     

    址: 金乡县王丕街道驻地

    联系方式: 张科长 15689789516

     箱: wpcs666@163.com

    2.采购代理机构信息

    称: 山东金辰招标代理有限公司

    址: 山东省金乡县智慧产业园10楼1002室

    联系方式: 肖逸龙 13287200055

    邮箱:jnjc2010@163.com

    3.监督部门:金乡县财政局

    联系人:高主任 联系电话:0537-8729367

    地址:济宁市金乡县文峰路与向阳路交汇处附近西北邮箱:jxxczjzfcg@ji.shandong.cn

        

                                     人:山东金辰招标代理有限公司  

    发布时间:二O二一年四月二十八日