嘉祥县南关棚户区改造项目二期工程电梯采购及安装项目
中标候选人公示
招标项目名称 | 嘉祥县南关棚户区改造项目二期工程电梯采购及安装项目 | |||
项目编号 | E3708290666000331001 | 固定资产投资项目代码 | / | |
招标人名称 | 嘉祥城市建设集团有限公司 | 招标类别及范围 | 设备招标 | |
建设地点 | 嘉祥县 | 招标代理机构名称 | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | |
开标日期 | 2021年12月24日 | 开标地点 | 嘉祥县公共资源交易中心 | |
一、否决投标情况汇总表 | ||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |
1 | 现代(中国)电梯有限公司 | 资格审查未通过 | 招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格条件项 | |
2 | 怡达快速电梯有限公司 | 人员验证模块未上传 | 招标文件5.2投标人证件及业绩的提交 | |
二、中标候选人 | ||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 山东奥德机电设备有限公司 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 山东鑫宏安电梯有限公司 | |
评标评分 | 91.68 | 86.16 | 85.06 | |
企业资质等级 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | |
投标总报价(元) | 5298000 | 5355000 | 5286560 | |
质量 | 符合 GB7588-2003《电梯制造与安装安全规范》第 1 号修改单要求 质量标准:经济宁市质量技术监督局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志”。 | 符合 GB7588-2003《电梯制造与安装安全规范》第 1 号修改单要求 质量标准:经济宁市质量技术监督局特种设备检验机构验收合格并颁发“电梯使用标志”。 | 符合 GB7588-2003《电梯制造与安装安全规范》第 1 号修改 单要求 质量标准:经济宁市质量技术监督局特种设备检验机构验收 合格并颁发“电梯使用标志”。 | |
工期(交货期) | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 | |
三、中标候选人项目负责人 | ||||
中标候选人名称:山东奥德机电设备有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 王国祥 | 项目经理 | 中国人民共和国特种设备作业人员证 | 370828197910203217 |
中标候选人名称:苏州江南嘉捷电梯有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 林志海 | 项目经理 | 中国人民共和国特种设备作业人员证 | 413025197801082113 |
中标候选人名称:山东鑫宏安电梯有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 张海鹏 | 项目经理 | 中国人民共和国特种设备作业人员证 | 370827197911050519 |
四、评标情况 | ||||
无 | ||||
公示说明 | 无 | |||
公示起止时间 | 2021年12月24至2021年12月29 | |||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:高秀杰 ,联系电话:13639408223 | ||||
其他事项 | 无 |