梁宝寺镇南郭楼 、南张两村压煤村庄搬迁安置项目室外配电设备采购及安装工程定标候选人公示
招标项目名称 | 梁宝寺镇南郭楼 、南张两村压煤村庄搬迁安置项目室外配电设备采购及安装工程 | |||||||
项目编号 |
E3708290666000355001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||
招标人名称 | 嘉祥县祥信达现代农业投资有限公司 | 招标类别及范围 | 配电设备招标 | |||||
建设地点 | 嘉祥县 | 招标代理机构名称 | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | |||||
开标日期 | 2022年03月25日 | 开标地点 | 嘉祥县公共资源交易中心 | |||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||
1 | 山东欣瑞电气有限公司 | 未按照要求编制技术标暗标 | 投标人须知前附表3.7.1 | |||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||
定标候选人名称 | 圣道天德电气(山东)有限公司 | 迪尔集团有限公司 | 济宁恒源电力设备安装工程有限公司 | |||||
企业资质等级 | 电力工程施工总承包叁级
| 电力工程施工总承包壹级
| 电力工程施工总承包叁级
| |||||
投标总报价(元) | 10623099.89 | 10950397.05 | 10553771.00 | |||||
措施费报价(元) | 303953.56 | 298637.9 | 293451.92 | |||||
质量 | 合格
| 合格
| 合格
| |||||
工期(交货期) | 45日历天
| 45日历天
| 45日历天
| |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应
| 完全响应
| 完全响应
| |||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||
定标候选人名称:圣道天德电气(山东)有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 毕景春 | 项目经理 | 二级机电工程注册建造师 | 鲁208161811838 | ||||
定标候选人名称:迪尔集团有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 杜昌宏 | 项目经理 | 一级机电工程注册建造师 | 鲁1372005200805064 | ||||
定标候选人名称:济宁恒源电力设备安装工程有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 赵振磊 | 项目经理 | 二级机电工程注册建造师 | 鲁208191915182 | ||||
四、评标情况 | ||||||||
无 | ||||||||
公示说明 | 无 | |||||||
公示起止时间 | 2022年03月25日至2022年03月30日 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:张瑞 ,联系电话:15587325888 | ||||||||
其他事项 | 无 |