嘉祥城建阳光城市花园A区电梯设备采购及安装项目定标候选人公示
招标项目名称 | 嘉祥城建阳光城市花园A区电梯设备采购及安装项目
| |||||||
项目编号 |
E3708290666000366001
| 固定资产投资项目代码 |
2020-370829-70-03-055906
| |||||
招标人名称 | 嘉祥城市建设集团有限公司
| 招标类别及范围 | 电梯招标 | |||||
建设地点 | 嘉祥县 | 招标代理机构名称 | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | |||||
开标日期 | 2022年5月7日 | 开标地点 | 嘉祥县公共资源交易中心 | |||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||
1 |
恒达富士电梯有限公司
| 未按要求上传投标保证金 |
投标人须知前附表3.4.1 | |||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||
定标候选人名称 | 济宁广日电梯安装工程有限公司 | 山东富士电梯有限公司 | 怡达快速电梯有限公司 | |||||
企业资质等级 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | 中华人民共和国特种设备生产许可证 | |||||
投标总报价(元) | 12960000.00 | 13179000.00 | 13157300.00 | |||||
质保期 | 2年 | 2年 | 2年 | |||||
工期(交货期) | 50日历天
| 55日历天
| 50日历天
| |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应
| 完全响应
| 完全响应
| |||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||
定标候选人名称:济宁广日电梯安装工程有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 卢太存 | 项目负责人 | 特种设备操作证 | 370883198209256512 | ||||
定标候选人名称:山东富士电梯有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 魏遵猛 | 项目负责人 | 特种设备操作证 | 370828198408102618 | ||||
定标候选人名称:怡达快速电梯有限公司 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
1 | 王艳兵 | 项目负责人 | 一级机电工程注册建造师 | 浙141111109881 | ||||
四、评标情况 | ||||||||
无 | ||||||||
公示说明 | 无 | |||||||
公示起止时间 | 2022年5月7日至2022年5月11日 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:高秀杰 ,联系电话:13639408223 | ||||||||
其他事项 |