嘉祥县城区供水及排水提升工程(盛世路道路排水工程)(施工)定标候选人公示
招标项目名称 | 嘉祥县城区供水及排水提升工程(盛世路道路排水工程)(施工) | ||||||||
项目编号 | E370829066600039 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||
招标人名称 | 嘉祥县住房和城乡建设局 | 招标类别及范围 | 详见文件 | ||||||
建设地点 | 嘉祥县 | 招标代理机构名称 | 济宁邦信工程咨询有限公司 | ||||||
开标日期 | 2022年6月22日 | 开标地点 | 嘉祥县公共资源交易服务中心 | ||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||
1 | 山东澳盛市政工程有限公司 | 资质证书过期,未提供有效延期证明 | 投标人须知前附表5.2 | ||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||
定标候选人名称 | 安徽新建控股集团有限公司 | 衢州市政园林股份有限公司 | 山东履泰建筑工程有限公司 | ||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级; | ||||||
投标总报价(元) | 5525834.16 | 5495758.09 | 5432068.69 | ||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||
工期(交货期) | 45天 | 45天 | 45天 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||
安徽新建控股集团有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 梁辉 | 项目经理 | 中华人民共和国一级建造师注册证书/一级建造师 | 皖1342015201900408 | |||||
衢州市政园林股份有限公司 | |||||||||
2 | 王伟 | 项目经理 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/二级建造师 | 浙233181805490 | |||||
山东履泰建筑工程有限公司 | |||||||||
3 | 苗顺锋 | 项目经理 | 中华人民共和国二级建造师注册证书/二级建造师 | 鲁2372015202116870 | |||||
四、评标情况 | |||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间:2022年6月22日09:00,开标地点:嘉祥县公共资源交易网首页——不见面开标大厅。评标于2022年6月22日09:00至2022年6月22日15:00在济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心三楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||
公示说明 | 无 | ||||||||
公示起止时间 | 2022.06.27-2022.06.30 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:孔经理 ,联系电话:0537-2580918 | |||||||||
其他事项 | 无 | ||||||||