嘉祥县纸坊镇虎头山(中山)废弃矿山地质环境治理项目
中标候选人公示
招标项目名称 | 嘉祥县纸坊镇虎头山(中山)废弃矿山地质环境治理项目 | |||||
项目编号 | E3708290666000399001001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||
招标人名称 | 嘉祥县自然资源和规划局 | 招标类别及范围 | 详见招标文件 | |||
建设地点 | 嘉祥县洙赵新河以北,纸坊镇东北 | 招标代理机构名称 | 山东智腾招标代理有限公司 | |||
开标日期 | 2022.8.23 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心 | |||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||
1 | 山东省地矿测绘院 | 人员验证模块中未上传安全员证书有效期页,不予认可 | 招标文件中投标人须知附录-项目管理班子评审最低标准 | |||
二、中标候选人 | ||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||
中标候选人名称 | 山东正元地质资源勘查有限责任公司 | 浙江勤工建设有限公司 | 山东省地矿工程集团有限公司 | |||
评标评分 | 96.5 | 96.07 | 96.02 | |||
企业资质等级 | 地质灾害防治施工甲级资质 | 地质灾害防治施工甲级资质 | 地质灾害防治施工甲级资质 | |||
投标总报价(元) | 2306196.52 | 2366000 | 2304779.08 | |||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||
工期(交货期) | 2022年12月30日前完工 | 2022年12月30日前完工 | 2022年12月30日前完工 | |||
三、中标候选人项目负责人 | ||||||
中标候选人名称:山东正元地质资源勘查有限责任公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 宋海龙 | 项目负责人 | 水文地质、工程地质、环境地质高级工程师 | ZYSD20-1024 | ||
中标候选人名称:浙江勤工建设有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 张红红 | 项目负责人 | 地质勘查类(水文地质、工程地质与环境地质)高级工程师 | 鲁200001433200321 | ||
中标候选人名称:山东省地矿工程集团有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 薛盈刚 | 项目负责人 | 水文地质与工程地质高级工程师 | G3300254330 | ||
四、中标候选人第一名类似业绩(涉及资信标得分情况)(非必填项) | ||||||
类似业绩一 | (2020.4)微山县两城镇 2020年度废弃矿山治理项目六标段(972.826311万元) | |||||
类似业绩二 | (2021.8.18)微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程二标段(1050.827851 万元) | |||||
五、评标情况 | ||||||
无 | ||||||
公示说明 | 无 | |||||
公示起止时间 | 2022.8.24-2022.8.29 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:苏远威 ,联系电话:15668106773 | ||||||
其他事项 | 无 |